iPhone 3GS или HTC Desire

igor686
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 17:25

Здравствуйте форумчане,
В ближайший месяц хочу приобрести себе новый телефон. Присмотрел 2 модели: 3GS и HTC Desire и никак не могу определиться.
Для меня критично:
1. Нужен хороший, удобный экран, т.к. планирую смотреть видео, работать с текстовыми документами. Необходимо, чтобы было удобно вводить текст, писать длинные заметки. Вроде как HTC на 0,2 дюйма обгоняет айфон.
2. Нужен хороший, удобный плеер, с хорошим звучанием в наушниках.
3. Нужно gps. Я часто бываю в деревнях и местностях где нет сотой связи. Может ли айфон и хтц осущетвлять навигацию вне зоны действи сотовой связи? Кто их них быстрее определяет мое местоположение на карте?
4. Нужна фоткамера, умеющая снимать текст. Часто приходиться фотографировать афиши, расписания и страници из книг (шрифт 10-12). Смогу ли я прочеть такой текст на фото сделанном на 3gs? Делал фото на 3g, текст не читабелиный совсем. ХТЦ похволяет делть нужные мне фото, но не всегда с первого раза. К тому же у него есть небольшая вспышка, что позволяет сфотать расписание в темном корридоре института.
5. Батарея. По описаниям в обзорных статьях, понял, что батареи у обих аппаратов примерно одинаковые - на только 1 день. Также знаю что есть чехол-аккумулятор для айфона, насколько он продлевает жизнь? Есть ли аналогичные решения для ХТЦ?
6. Интернет браузинг. Видел тесты в ютубе, где ХТЦ примерно на 2-5 сек быстрее загружал страницы.
7. Многозадачность. Решена ли эта проблема у айфона? Слышал, что вышло новое обновление для него. Могу ли я купив 3ГС установить (бесплатно) это обновление, или оно уже предустановлено? Могу ли я сидеть в аське и одновременно: редактировать документы в ворде и слушать музыку и чтобы почтовое приложение оповещало меня о новых письмах?
8. Ну и конечно же общая надежность аппаратов, при падениях например. И частота встречаемости заводских браков.

Не могли бы опытные пользователи айфона оценить по которым из этх 8 пунктов айфон 3ГС опережает ХТЦ?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 18:01

igor686 писал(а):Здравствуйте форумчане,
В ближайший месяц хочу приобрести себе новый телефон. Присмотрел 2 модели: 3GS и HTC Desire и никак не могу определиться.
Для меня критично:
1. Нужен хороший, удобный экран, т.к. планирую смотреть видео, работать с текстовыми документами. Необходимо, чтобы было удобно вводить текст, писать длинные заметки. Вроде как HTC на 0,2 дюйма обгоняет айфон.
2. Нужен хороший, удобный плеер, с хорошим звучанием в наушниках.
3. Нужно gps. Я часто бываю в деревнях и местностях где нет сотой связи. Может ли айфон и хтц осущетвлять навигацию вне зоны действи сотовой связи? Кто их них быстрее определяет мое местоположение на карте?
4. Нужна фоткамера, умеющая снимать текст. Часто приходиться фотографировать афиши, расписания и страници из книг (шрифт 10-12). Смогу ли я прочеть такой текст на фото сделанном на 3gs? Делал фото на 3g, текст не читабелиный совсем. ХТЦ похволяет делть нужные мне фото, но не всегда с первого раза. К тому же у него есть небольшая вспышка, что позволяет сфотать расписание в темном корридоре института.
5. Батарея. По описаниям в обзорных статьях, понял, что батареи у обих аппаратов примерно одинаковые - на только 1 день. Также знаю что есть чехол-аккумулятор для айфона, насколько он продлевает жизнь? Есть ли аналогичные решения для ХТЦ?
6. Интернет браузинг. Видел тесты в ютубе, где ХТЦ примерно на 2-5 сек быстрее загружал страницы.
7. Многозадачность. Решена ли эта проблема у айфона? Слышал, что вышло новое обновление для него. Могу ли я купив 3ГС установить (бесплатно) это обновление, или оно уже предустановлено? Могу ли я сидеть в аське и одновременно: редактировать документы в ворде и слушать музыку и чтобы почтовое приложение оповещало меня о новых письмах?
8. Ну и конечно же общая надежность аппаратов, при падениях например. И частота встречаемости заводских браков.

Не могли бы опытные пользователи айфона оценить по которым из этх 8 пунктов айфон 3ГС опережает ХТЦ?
могу сказать только про iphone:
1) iphone в этом плане очень удобен
2) лучше ipod нет ничего на мой взгляд - ведь iphone это изначально mp3 плеер+ телефон. Самое главное что под него куча техники оборудована: как домашние системы и кинотеатры, так и музыкальные системы в машину!!!
3) iphone определяет сигнал и без вышек, но зачастую ими пользуется для уточнения
4) нужны специальные программы для этого и конечно же лучше прошивка не ниже 4.1 и лучше iphone 4 (фотографии с эффектом HDR)
5) да 1 день, внешняя батарея зависит от ее емкости (мне 2200 мАч хватает на полторы полные зарядки)
6) сама по себе операционная система ios быстрее любого андроида и windows mobile - потому как она так устроена и это огромный +, но для многих и минус iphone. iPhone даже в мультизадачности умудряется максимально экономно использовать оперативную память и не использовать не нужные процессы - так как послностью контролирует приложения и не дает доступа к файловой системе телефона
7) да все это работает на iOs 4
8) у iphone ОЧЕНЬ РЕДКО встречается заводской брак - я сталкивалась за 2 года на форуме раз 15-20 не более, есть проблема с wifi, но 99% этих проблем из-за джейлбрейк
если вы не будете его взламывать то проблем будет намного меньше
igor686
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 19:26

Спасибо за комментарий. Еще пару уточнений.
"3) iphone определяет сигнал и без вышек, но зачастую ими пользуется для уточнения"

То есть если я, допустим, в лесу без сотового сигнала, то я смогу ориентироваться где север, и какие населенные пункты и дороги по близости, и где я нахожусь относительно этих ориентиров? Насколько я знаю в айфоне гугл-карты, а они загружаются из инета, поэтому при отсутствии сотового сигнала они будут абсолютно бесполезны, или из-за роуминга будет дорого. Решается ли эта проблема путем установки каких-либо карт на жесткий диск айфона? В общем способен ли он заменить обычный навигатор.
А то я часто бываю в роумигне и пока определяю свое местоположения через инет и сотового оператора потрачу кучу денег. Или бывает оказываюсь на каких-либо автотрассах, где нет сотового сигнала, но мне необходимо знать мое местоположение, и расстояние до населенного пункта и желательно маршрут.
Способен ли айфон мне помочь в таких случаях?

И еще где мне можно в Москве подешевле купить 3gs, но при этом чтобы надежно, чтобы потом не оказался глючным или ремонтированным. Будут ли снижаться его стоимость (какие-нибудь акции, распродажи) с выходом новой модели, или этого можно не ждать?

И какова будет цена айфона 4?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Сентябрь 2010, 19:45

есть навигационные программы со встроенными картами (стоят до 100$), а в iphone 3Gs и iphone 4 есть компас, который работает без сети и без интернета!!!
igor686
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 11:51

Пчитал отзывы на маркете. Отрицательных немного, но все же настораживает. Являются ли эти отзывы "мафами" про айфон?

4. Экран. Он очень, и очень маркий. Что бы экран не заляпался нужна специальная пленка.
5.Камера. Она очень слабенькая. Качество очень плохое.
6.Батарейка. Она держится не долго. Если слушать музыку, то телефон разрядится уже через часов 5-6, а это очень мало, а если только звонить то хватит на день.
7.Глюки (Зависания). Ооо а с этим полная беда. В первые дни айфон работает нормально, а через дней 6-7 уже начинает айфон тормозить. Как и на всех КПК нужно будет регулярно обновлять ПО, а то телефон будет страшно тормозить.
8.Звонки. Нормально позвонить кому-нибудь удастся с 3-4 раза, т.к у айфонов плохо работает сеть.

GPS БЕЗ ОПЕРАТОРОВ НЕ РАБОТАЕТ,плохо снимает камера а видео вообще не снимает

Неудобства во время зарядки.

Если вы из тех, кто планирует покупку iPhone - у меня к вам вопрос:
Что вы делаете если во время разговора закончился заряд батареи и телефон отключился? Правильно, подсоединяете телефон к зарядке, включаете и продолжаете разговор.
А у iPhone так нельзя. Ждите, пока заряд наберется до нужного минимального значения. А ведь это несколько минут, всегда по-разному. А если разговор был важный?

проблемы комплектации - для возможности заряжать его через обычную разетку пришлось "мастерить" специальную разетку. Вынуть симку, если нет под рукой хотя бы иголки - невозможно!
[email protected]
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 13:59

последнее сообщение прочитал... чепуха это все, если знаешь как пользоваться телефоном, понимаешь как и какой софт ставишь - все прекрасно работает без глюков.

4. Экран отличный, пользовался пленкой сначала, потом снял - поцарапать его сложно, а вытирается любой салфеткой - так как экран со спец покрытием. Ведь даже Эппл запрещает продавать пленки на экраны Айфона (помню читал где то в новостях)\
5. Камера отличная - недавно знакомой надо было отканить документы (лицензии, паспорт) - все отлично получилось
6. Батарейка активно садится когда юзаешь инет непрерывно и видео смотришь и то достаточно долго держит (несколько часов)\
7. Бред полный, пользуюсь айфном с марта, стоит джейл, куча софта - ни разу не глючил, за все время только несколько раз перегружал и то надобности
8. Звонит прекрасно, слышно тоже на высоте, ездил на авто по европе - россии - всегда прекрасная связь, поэтому тут сравнимо с обычными мобилаами

в общем отличный телефон если мозги и руки на месте. А если нет - то ничего не поможет, даже смена телефона :-)

Так что Игорь берите Айфон и не мучайтесь
igor686
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 14:54

Всего скорее так и сделаю.
Айфоны есть в Медиа Маркете и в Ионе. Цены примерно равны. Где лучше брать, чтобы надежнее?
Ответить