Прошивка 4.1 - Убивает батарею.

xtcm
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2010, 23:13

перепрошил как новый и отключил вай-фай вроде все прошло а было тоже самое после 4.1
leader.vlk
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2010, 11:54

sinxro писал(а):на забугорном сайте все пишут, что у них такая же пробелма...один отнес в сервисный цент - проблему выявили за 45 мин(подтвердили, что это баг) как оказалось..после адейта до 4.1 ..с обновлением модема появляется какой-то процесс фоновый, который автоматически не убивается и постоянно жрет аккум. Не знаю правда этот или нет, но так было написано на ихнем форуме.
Подтверждаю проблему. :-( После того как прошился на 4.1 заряд улетает со скоростью света!!! На 4.0 двое суток держал зарядку при умеренном использовании (пару часов музыки, пару часов Wi - Fi, несметное количество звонков). В моем случае ларчик открывылся просто! После блокировки аппарата (секунд через 40) сама по себе включается подсветка экрана (именно подсветка). Снимаешь с блокировки ставишь на блокировку - проблема уходит. Но не надолго!!! Через 40 сек. - все по новой. И так до бесконечности.
Попробую перепрошить,возможно поможет.
Кстати на прошивке 3.1.2 была такая же фигня :ny_tik:
kasmas33
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2010, 18:33

отключите в настройках уведомления. мне помогло
Наталия Банановая
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 16:48

я зарядила перед сном батарею, немного поигралась,было 70%...на утро у меня было 10% (только я взяла телефон в руки,открыла сафари,как он выключился), т.е за ночь все куда-то упархнуло, причем у меня всевозможные сервисы отключены..уведомления и прочие пушы... мб перепрошивка на 4.2 исправит это??? Очень обидно,если будет какая-то форс мажорная ситуация ,а я даже позвонить не смогу....т.к батарея тает на глазах :cry_ing:
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2010, 21:05

Наталия Банановая писал(а):я зарядила перед сном батарею, немного поигралась,было 70%...на утро у меня было 10% (только я взяла телефон в руки,открыла сафари,как он выключился), т.е за ночь все куда-то упархнуло, причем у меня всевозможные сервисы отключены..уведомления и прочие пушы... мб перепрошивка на 4.2 исправит это??? Очень обидно,если будет какая-то форс мажорная ситуация ,а я даже позвонить не смогу....т.к батарея тает на глазах :cry_ing:
А приложения все точно из оперативки выгружены?(двойное нажатие на кнопку Home)
Andrey Zentavr
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2010, 03:25

При отключении Wi-Fi и GPRS всё работает более-менее нормально. (Разряд за ночь - 2..4%)
Сегодня утром достал телефон из-под подушки - а он аж горячий. Батарея за 10 часов сна ушла вся.
Прошивка 4.1, Джейлбрейк делал (точнее кастомную прошивку) - MacOSовским RwnageTool (Безит меня что после снежка нужно всякие приблуды запускать. Да и после этой приблуды нифига на Windows 7 64bit яблофон не загружается сразу после перепрошивки)
Andrey Zentavr
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2010, 02:40

Появилась информация от dev.team по этому поводу (зри в Твиттер - @musclenerd). В кратце - суть вопроса примерно следующая (мой вольный перевод):
@MuscleNerd писал(а): Добрый день, дорогие джейлбрейкеры и анлокеры :)

Я думаю те из Вас, у которых 3g/3gs сейчас наслаждаются своими обновлёнными разлоченными аппаратами, все почести к @MuscleNerd и Ко. которые сделали это возможным :) , надеюсь очередь для iphone 4 на модемах 2.10.04 и 3.10.01 наступит по плану.

Очень важное примечание, перед тем как кто-нибудь начнёт жаловаться по поводу расхода батареи после установки нового ultrasn0w на 6.15.00 обновлённый модем: обвиняемый - не ultrasn0w, а именно - процесс "хактивации" (активации телефона с использованием pwnage tool или redsn0w вместо того, чтобы использовать оффициальную sim оператора для этого процесса) которые многие из Вас делали во время джейлбрейка.

Образы 4.1 и 4.2.1 в отличии от своих предшественников, вероятно продолжают поиски корректных push-сертификатов всё время, или через wifi, или через сеть Вашего оператора. Вы можете убедится в этом сами если у Вас в данный момент активное 3g или edge подключение и Вы взглянёте в settings > general > usage > cellular network data [Настройки > Основные > Статистика > Передача данных по сотовой сети] (Приём и отдача трафика то и дело увеличивается даже если Вы не используете Интернет сейчас вообще), Это также ведёт телефон к нагреву когда он находится в режиме ожидания, и приводит к расходу батареи плюс трафика если у вас не безлимитный Интернет тариф.

Для решения этой проблемы Вам необходимо:
A) Попробовать активировать телефон использую оффициальную sim если она у Вас есть (Даже если эта карта старая и не рабочая), одолжите её у друга если это возможно, в конце то концов - заимейте её и сделайте это картой.
B) Если вариант A не осуществим, Вы можете установить SBsettings из имеющихся пакетов в cydia и отключить wifi и передачу данных когда Вы их не используете (Выключите и 3g и edge), пока не будет готово решение C
C) Это очень прекрасный модуль, разрабатываемый нашим очень доверенным разработчиком, имя которому @sbingner, который исправит этот недочёт тем у кого он есть. Детали о моджуле будут обнародованы только после того, как его прекрасная работа будет закончена. А сейчас, используйте варианты A или B для решения проблемы если она имеет место

Извините за длинный пост и всем спасибо за внимание.
Вот, примерно так...
Дмитрий Цой
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2011, 22:53

Мде. не сиделось мне без джейла... Короче, все было нормально до тех пор пока я не захотел джейлить свой 3G 8gb версия 4.1. как только сделал джейл сразу заметил, что с акком что-то не так, на ютубе ролик по файфаю сжирает процентов 5 от заряда. решил как то исправить, думал прошивкой. сделал откат да 3,1,3 - ситуация таже. сейцас поставил кастом от Санты 4,1 - ничего не улучшилось! где же решение??? что делать?
Алексей89

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 08:09

у меня айфон 4 G16g какую скачать прошивку чтобы поставить сидию у меня стояла 4,1
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 10:29

Дмитрий Цой писал(а):Мде. не сиделось мне без джейла... Короче, все было нормально до тех пор пока я не захотел джейлить свой 3G 8gb версия 4.1. как только сделал джейл сразу заметил, что с акком что-то не так, на ютубе ролик по файфаю сжирает процентов 5 от заряда. решил как то исправить, думал прошивкой. сделал откат да 3,1,3 - ситуация таже. сейцас поставил кастом от Санты 4,1 - ничего не улучшилось! где же решение??? что делать?
не хотите жить без джейла?
Алексей89 писал(а):у меня айфон 4 G16g какую скачать прошивку чтобы поставить сидию у меня стояла 4,1
если он незалочен то можно 4.2.1 Redsnow 0.9.7b4 ( не привязанный jailbreak )
Ответить