Даунгрейд iPhone 3G !

KamilFo
Уважаемый
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 00:07

Привет всем!

Такой вопрос из-за незнания всей матчасти.

Поставил на залоченный iPhone 3G iOS 4.1
Почему, не спрашивайте - обидная случайность.

Получился кирпич. Могу ли я на время ожидания вожделенного анлока сделать даунгрейд, например, на 3.1.2, 3.1.3, неважно, чтобы потом сделать имеющийся джейл для превращения хотя бы в айпод? Я знаю вроде, что не понизится модем, поэтому анлок невозможен, но убрать хотя бы кирпич реально?

В общем, надеюсь, мысль понятна.
Ответьте, плиз.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 00:11

KamilFo писал(а):Привет всем!

Получился кирпич. Могу ли я на время ожидания вожделенного анлока сделать даунгрейд, например, на 3.1.2, 3.1.3, неважно, чтобы потом сделать имеющийся джейл для превращения хотя бы в айпод? Я знаю вроде, что не понизится модем, поэтому анлок невозможен, но убрать хотя бы кирпич реально?

Ответьте, плиз.
нет пока схемы понижения, но вы сможете сделать джейл redsnow (при этом трубочка вообще пропадет)
Redsnow 0.9.5b5-5 - джейл iOS 4. Проблема APN и MMS решена
KamilFo
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 00:24

Annalion писал(а):

Ответьте, плиз.
нет пока схемы понижения, но вы сможете сделать джейл redsnow (при этом трубочка вообще пропадет)

Что, навсегда с любыми анлоками и прошивками? :sh_ok:
LaCosTa
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 03:01

Annalion писал(а):

Ответьте, плиз.
Администратор-администратор... ай ай ай таких вещей не знать :))
Итак, объясняю... Подключаете телефон к ПК, включаете тунец.Зажимая клавишу Shift на клавиатуре, нажимаете кнопку восстановить. Откроется окошко, где можно выбрать прошивку, выбираете например версию iOS 4.0. Начнется процесс восстановления, в конце концов тунец выдаст ошибку 1015, которая говорит о том, что версия модема не совпадает с версией прошивки. Ничего страшного, жмем Ок. Телефон будет находится в рековери моде, на экране будет шнур и значок тунца. В ручную вернуть телефон в нормал мод не получится, по этому... ВНИМАНИЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ. Скачиваем программу TinyUmbrella v.4.02.09, запускаем ее и нажимаем кнопочку Kick Device Out of Recovery. Вуаля !!! телефон возвращается нормальный режим, но уже с откаченой прошивкой, в данном случае на 4.0. Ну а далее делаем джеил с помощью редсноу :)
Не стоит благодарить :)))
Norr1s
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 08:25

да-да-да и остаётесь с версией модема для 4.1 и тупо юзаете Айпод... Впринципи зачем делать откат, если все ровно получим айпод, помойму лучше сделать ДжейлБрейк на 4.1 с помощью Редснов и прошивки 4.0 и не мучать свой аппаратик... это сугубо моё личное мнение. :ki_ss:
tequilla
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 11:55

а если на прошивку 3.1.2 поставить долгожданный анлок от 4.1 , то теоритически зазвонит же?) потому что 4.1 не шьётся,причом модем всё же повысил,4.0 ошибку какую то выдаёт,не помню какую
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 15:05

LaCosTa писал(а): Администратор-администратор... ай ай ай таких вещей не знать :))
Итак, объясняю... Подключаете телефон к ПК, включаете тунец.Зажимая клавишу Shift на клавиатуре, нажимаете кнопку восстановить. Откроется окошко, где можно выбрать прошивку, выбираете например версию iOS 4.0. Начнется процесс восстановления, в конце концов тунец выдаст ошибку 1015, которая говорит о том, что версия модема не совпадает с версией прошивки. Ничего страшного, жмем Ок. Телефон будет находится в рековери моде, на экране будет шнур и значок тунца. В ручную вернуть телефон в нормал мод не получится, по этому... ВНИМАНИЕ, САМОЕ ГЛАВНОЕ. Скачиваем программу TinyUmbrella v.4.02.09, запускаем ее и нажимаем кнопочку Kick Device Out of Recovery. Вуаля !!! телефон возвращается нормальный режим, но уже с откаченой прошивкой, в данном случае на 4.0. Ну а далее делаем джеил с помощью редсноу :)
Не стоит благодарить :)))
ну во первых нужна подпись на 4.0 что бы понизить
во вторых понизить модем можно только если 3G выпущен до сентября 2008 г Приложение Fuzzyband для понижения версии модема iphone 3G
в третьих понижение в режиме DFU не всем подходит в этом случае - модераторы проверяли на нескольких iphone - не получилось
в четвертых есть еще одна программа: ReсBoot - легкий ввод/вывод iДевайса из Recovery Mode! - в этой теме есть ссыллка и инструкция для TinyUmbrella последней версии
KamilFo
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 15:34

Norr1s писал(а):да-да-да и остаётесь с версией модема для 4.1 и тупо юзаете Айпод... Впринципи зачем делать откат, если все ровно получим айпод, помойму лучше сделать ДжейлБрейк на 4.1 с помощью Редснов и прошивки 4.0 и не мучать свой аппаратик... это сугубо моё личное мнение. :ki_ss:

Ну так для 4.1 еще джейла нет и не известно, когда он появится, а с кирпичом жить не очень...

------

Хотя на мой вопрос не ответили, если потерять способность звонить, это навсегда или потом перепрошивкой все лечится???
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 16:22

KamilFo писал(а):
------

Хотя на мой вопрос не ответили, если потерять способность звонить, это навсегда или потом перепрошивкой все лечится???
будет джейл и анлок - будете звонить
не будет джейла и анлока - не будете звонить
KamilFo
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 18:02

Annalion писал(а):
KamilFo писал(а):
------

будет джейл и анлок - будете звонить
не будет джейла и анлока - не будете звонить
Ну тогда хоть с айподом пока похожу. Если появиться нормальны джейл с анлоком, то перепрошьюсь. Нечего терять. Кирпич кирпичом.
Ответить