Рассказы на тему "Почему я люблю свой iPhone"

AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 16:45

Изображение

В этой теме участники конкурса Почему я люблю свой iPhone пишут свои истории, можно и даже желательно с фото и видео.
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 16:50

Смелее!

Изображение
taraboris
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Сентябрь 2010, 22:25

Я люблю свой iPhone потому, что на нем не работают программы, сделанные кривыми руками, в частности программа "Навител версия 3.5.0.1288", а программы написанные от души - работают успешно и радуют пользователей. :-): :-): :-):
николай николаевич никола
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 15:02

С появлением Айфона у меня в руках закончился долгая история моего постоянного приобретения новых девайсов. В нем как то сразу воплотилось все что было сразу в трех на тот момент использовавшихся мною телефонов - а это была нокия n95 , HTS diamоnd (вроде так назывался) и sony ericсson P900. Пятого октября 2008 года я стал счастливым обладателем официального айфона. Хотелось купить в первый же день оффициальных продаж, но не люблю эти ажиотажи и через несколько дней спокойно оформлял документы в офисе на тверской. И все эти два года афоня жил и развивался, если раньше через пол года наступал момент смены и покупки очередного шедевра то тут ... новая прошивка и новые интерестные возможности. Из можно сказать сырых программ на апп сторе в 2008 году на сегодняшний день сделаны думаю лучшие программы для такого рода девайсов. Летом решился перейти на андроид но ... повертев в руках самый современный HTS и Sumsung ... нет не хочу, это как сменить мой BMW х5 на KIA Sorento, машинка с виду вроде в том же классе и стоит в два раза дешевле и, я думаю, дешевле в эксплуатации и ремонте , но не хочется ...
Джейл брэйке делал один раз попользовался ... понял что все проги можно нахаляву качать и опять восстановил нормальные офф настройки - хочу все официального, а пару тройку баксов за прогу заплатить - я только за, пусть развивается такой хороший магазин. Да и что невероятно ... телефон за два года ни разу не подвел ... не сломался ... все время работал исправно и я иногда залезая на данный форум ( в котором кстати зарегился ночью того же дня что купил афоню))) с удивление читал о его проблемах - все это , по моему мнению , от любителей халявы ... крякнуть а потом взмолится ПОМОГИТЕ Я В ЯБЛОКЕ ... халява в России неистребима.

В один момент мой афоня вообще можно сказать выручил меня от страааашного гиммороя, а именно - место действия подмосковье, смог такой что нихрена не видно , а кататься на вейке жуть как охота, приезжаем на истру, сбрасываем катер и пошли , часов через 6 понимаем что находимся хз где и что то местность не очень знакома. Айфон случайно оказавшийся с собой (обычно в машине оставляю) дал карту и наше месторасположение на раз-два ... дошли до места стоянки без вопросов...

Не далее как в субботу я стал обладателем следующего , 4го айфона, купленого официально в том же Билайне. ... он потрясающе функционален!!! В старом мне не хватало нормальной камеры и видео ... Черт , я снимал тренировки сына по хоккею и потом смотрел дома - качество меня поразило, сочная картинка и камера всегда со мной. В 4ке нашел много других новых функций и все к чему я прикасался было выпролнено на отлично. Многозадачность - просто респект Джобсу. И пусть те у кого нет айфона ругают и наслаждаются настройкой своих девайсов. Айфон мой выбор и похоже это надолго))))

p.s. вот только одно не пойму на любимом форуме ... как же фото то сюда разместить ? Научите ...
Luxembourg
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 16:42

Мой айфон очень полезен, многие мне говорят что он бесполезен и что я его зря купил, это не так.
Говорят что на нем много лишних функций, но это не так.
Вот я думаю всем помогал навигатор, думаю всем было интересно по лесу или где-нибудь походить по компасу в айфоне.
Всем было интересно использовать навигатор.
Я лично не могу обьяснить за что я люблю свой айфон.
Это просто не обьяснить слова.
Я люблю свой айфон за то что он есть.
За многое, но суть тяжело сказать, можно много привести версий чем он полезен но не обьяснить чувство что это...
Изображение
icees
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2010, 17:41

Всем привет!
Первое знакомство с iPhone 2G из штатов было кратким и неинформативным - просто коллеге привезли, он мне его показывал с трепетом. А я посмотрел и подумал, как большинство, наверное, людей при первой встрече с ним - ничего особенного, просто красивая игрушка, да к тому же и не приспособленная к Российскому рынку телекоммуникационных услуг - проблем больше, чем удовольствия от пользования.. Затем появился iPhone 3G, а тут еще и друг в штатах, и день рождения любимой девушки? Что можно подарить? )) КОНЕЧНО КРАСИВУЮ ИГРУШКУ! Написал другу, попросил захватить с собой один, беленький)) И вот наступил долгожданный момент - друг вернулся в Россию и передал мне маленькую коробочку с телефоном и sim картой AT&T в коробочке)) А смешнее всего, друг оказался таким ответственным, что ЕЩЕ И РАЗБЛОКИРОВАЛ ЕГО ЕЩЕ В ШТАТАХ! Итак, аппарат я получил 11 сентября. Вставил симку Мегафон и начал знакомство с яблочной продукцией. Захватывающе, интересно, красиво, здорово! НО! Первая проблема возникла в тот же вечер - так как я в тот момент своей жизни ничего не знал об iPhone, а уж тем более джейлбрейках и анлоках. И как следствие, исходя из самых добрых и светлых побуждений пришел домой, скачал последнюю версию iTunes и решил скопировать медиатеку в телефон. iTunes сообщил о новой прошивке 3.1 и предложил мне ее обновить)) На что я с радостью согласился. Вот тут-то и началось мое НАСТОЯЩЕЕ знакомство с iPhone)) Как вы уже можете понять, я получил в результате очень красивый, стильный беленький кирпич. И дарить такую штукенцию девушке было бы глупо)) Начались хождения по мукам - поиск специалиста, который бы смог сделать анлок не на словах (таких не нашлось), попытки заказать прокси-сим и т.д. Отрезок жизни длительностью более 2 недель ушел на внимательную вычитку базы знаний об iPhone и всем с ним связанным (спасибо вам, создатели данного сайта!!), в основном на данном сайте, пробы, ошибки, наконец УСПЕШНЫЙ джейл брейк и как следствие хороший iPod с играми и прогами, за что отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО модераторам сайта!.. Казалось, ждать придется неизвестно сколько, а тут еще и Annalion с сообщениями, что возможно никогда не будет больше возможности разлочить телефон.. И вот наконец решение появилось, причем, абсолютно неожиданно и даже странно - оказалось, что у меня телефон был выпущен в той партии, в которой можно было откатить модем прямо из Cydia)) всего лишь установив небольшое приложение!..
Все хождения по мукам привели не к разочарованию в iPhone, а, как ни странно, к большей любви и интересу к данному девайсу. Любовь к iPhone привела к стремительно возрастающему интересу к другой продукции Apple, затем покупке iMac, еще одного iPhone, но уже принципиально купленному залоченным)), а затем и MacBook. Сейчас планирую во время поездки во Францию купить последний iPhone 4.
Подводя итог, могу сказать только одно слово об iPhone - СУПЕР! Мне очень нравится телефон, возможности, приложения. iPhone настолько сильно притягивает, что после него уже не хочется пользоваться другими телефонами и с некой иронией и снисходительностью читаешь очередные новости о появлении нового "убийцы"))))
Nkl
Гуру

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2010, 22:17

Помню зиму, холодного 2009го...моя нокиа 7610 которой шёл 6й год, раздутая заводская батарейка держит заряд энерегии из последних сил, я стою у подъезда будущей жены, пытаясь дозвониться ей,выйти погулять. Дует сильный ветер,по улице носятся машины, одна из которых обрызгивает меня и телефон падая из рук попадает прямо в лужу снега где и умирает. Хмурый,расстроенный ,так и не дозвонившись до девушки уезжаю домой,держа в руках мёртвый мобильник,который служил мне верой и правдой не один год...
Спустя неделю,попыток ремонта оного аппарата решаюсь на новый телефон,и начинаю поиски. Уходит около месяца на выбор телефона,который заменил бы мне старушку,что и случилось в последствии.
Выбор пал на айфон 3g,16 gb,официальный,я тогда еще не знал что есть jeilbreak,хорошие навигационные программы,winteroard и прочие прелести,но знал что телефон уступаем остальные в несколько поколений. В середине января мне дарит этот самый телефон моя жена,по вине которой (как ей самой казалось),она сломала мой бывший телефон. И вот,получив вожделенную чёрную коробочку,я с нежностью открываю её,смотрю на красивый дизайн телефона и...понеслась. Курение десятков форумов,кучи мануалов,просмотры всех WWCD со Стивом, все новинки,прошивки...и всё таки решаюсь на jeilbreak ,уж больно хотелось сделать под себя мой собственный телефон. Телефон хорош всем,и в нашем мире играют если и не ключевую,то очень большую роль. Описывать чем именно он мне нравиться,займёт не одни букву итак не малого текста,скажу лишь,что если и буду менять телефон по какой либо причине,то ровно на такой же,какие бы новые модели не выпускали другие,какая бы была красивая реклама андроида,я всё равно останусь с айфоном. И не потому что это продукция Эппл,не потому что мне нравиться МАК индустрия,и огромная корпорация,а потому что это действительно качественный телефон,с каких сторон не посмотри. Что бы не говорили противники эпл,как бы меня не называли "ябломаном",мне нравиться в нём всё,от формы до самой OS. Сама идея сделать такой телефон достойна похвалы,а когда идея переходит в стадию реализации..вы сами можете наблюдать за тем,как этот маленький копьютер заменяет вам ,мр3 плеер,маленький телевизор,GPS навигатор в машине,PSP3,электронную книгу,да и многое другое. Основная причина,чем он мне нравиться,это его уникальность..
P.S. через пару месяцев,после того как мне подарили айфон,я подарил его жене,теперь перед сном мы играемся в разные игры,имеем общюю обширную библиотеку айтьюнса с кучей плей листов нашей музыки,и хотим купить 4ю серию айфонов,так как жена часто уезжает в командировки. Всё таки этот маленький кусочек металла,пластика и одной хорошей идеи,даёт гораздо больше в целом, нежели первые мысли о его цене и казалось бы мысли что, в нём сложно разобраться.
Пожалуй всё ) Спасибо за внимание.
NARCOZ
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Октябрь 2010, 13:05

Я люблю свой iPhone вопреки тем, кто его презренно хает. Да, через двадцать пять дней ему будет ровно 2 года, да, со временем у него потерлась задняя крышка и образовалась трещина после небрежного отношения старого хозяина. Продавая его он мне сказал, что это тупой и бесполезный телефон, но я знаю, что дело не в телефоне, а в человеке. :)
Купив iPhone у нерадивого хозяина, у меня началась сессия, установив из AppStore бесплатную программку для чтения документов, я пошел сдавать сессию. Закачивал лекции и читал днем, перед сном и в автобусе, не из за того что нужно было читать, а из за того что мне нравилось читать с такого яркого большого экрана. В итоге мне мой любимый телефон помог сдать сессию на четверки чем раньше похвастаться не мог.
Люблю его за оригинальность, за то, что у него нет аналогов, а нокии и прочие телефоны не стояли да же рядом, хотя стремятся быть похожими на него. Планирую к Новому Году поставить ему новую шкурку, полностью обновив и тачскрин, стекло и заднюю крышку, и будет мой iPhone опять как новенький.
Выводы: люблю я свой iPhone за оригинальность, за красивый внешний вид, за то, что он мне стал другом, помогая мне в жизни, люблю его за то, что другие ненавидят. :)
swatchel
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2010, 16:09

Эпиграф
"IPhone.... Сколько в этом звуке для сердца русского слилось))))"
Свое знакомство с IPhone начал с того, что аппарат появился у моего товарища вернувшегося из штатов, куда он поехал по программе Work and Travel.
Впервые взяв в руки девайс я осознал.... вот оно .... наслаждение ...... Аппарат лежал в руке как влитой, как упругая девичья грудь нужного размера в ладони. В нем было все так как надо, я мог на него часами смотреть перекладывая из одной руки в другую...
Просто фетиш какой то... Я долго копил деньги, отказывая себе в некоторых мелочах, потом долго искал кто сможет мне привезти его из штатов (в то время были уже 3G и 3 Gs Ростеста, но хотелось 4) И вот настал тот день когда я с волнением распаковал коробку и впервые взял его в дрожащие от нетерпения и волнения руки. Волна неописуемого восторга вошла в мою жизнь))) Солнце стало ярче трава зеленее, деревья выше)))
Все то же ощущения упругой девичьей груди нужного размера было со мной ))))
Мотаясь по командировкам связанным с работой я сумел оценить все достоинства телефона, начиная от просмотра погоды в городе куда еду и последними новостями, заканчивая навигацией в незнакомом городе в котором никогда до этого не был. Я уж не говорю про то что, ноутбук я стал доставать только при крайней необходимости показывая что то представителям заказчиков. При всем при этом я смог отказаться от громоздкого фотоаппарата, необходимого при предпроектном обследовании, снятии планировок , привязке к местности, Про то что iPhone спасал от скуки во время переездов на поездах по городам и весям нашей Родины я могу только изложить свои эмоции так как такое богатство аудиокниг, клипов, фильмов , я раньше никогда не мог себе позволить, даже на ноутбуке потому что батарея ноутбука очень быстро садилась.
Опять же девайс всегда помогал завоевывать внимание девушек, и прибавив немного своей харизмы я никогда не страдал от отсутствия женского общества)))))
Самый прикольный случай, связанный с iPhone, произошел со мной на одном из объектов строительства. Мы никак не могли найти общий язык с дирекцией заказчика. Все время находились какие то мелкие придирки, и вот пришлось выезжать в командировку, чтобы решать на месте все эти нелепые вопросы.
На объекте выяснив проблемные вопросы я начал обзванивать поставщиков, субподрядчиков естественно пользуясь iPhonе -ом. Представьте мое удивление когда ко мне подходит начальник отдела ОКС заказчика и просит помощи в решении проблемы с его девайсом , к которому он привык))))...... естественно вопросы с его нечаянным обновлением на 4.0. и последующим анлоком и джейлом были решены в рекордно короткие сроки)))) ну а я в качестве бонуса получил решение всех своих проблем в первую очередь. Вот так иногда iPhone нестандартно помогает решать проблемы своего владельца))))
Ланка
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2010, 21:15

Как я познакомилась с айфоном я писала в форуме курилкаСочинение на тему "Как я познакомился с техникой Apple".Ну,а теперь пришёл черед написать за что же я его полюбила,потому что было время это испытать и заметила,что критикует это чудо те,которые его не имеют(в основном))))))))))Принес муж домой белую коробочку, трепетно открыла. И возникли какие-то чувства. Все же это очень красивый, гармоничный, почти магический девайс. Чёрный пластиковый корпус смотрится шикарно, в руках пластик лежит очень приятно, слегка греется, «мягкий» и приятный он какой-то на ощупь. И выглядят очень стильно.
Меня устроил полноценный сенсорный экран. И ничего лишнего+Большой и яркий экран.Можно обвинить продукты Apple во многих недостатках, но неудобные интерфейсы не являются одним из них.
Не скрою,Яблоко-очень такой имиджевый телефон. Его очень престижно и модно иметь. Это один из самых популярных телефонов. Да что там "один из"-самый популярный! Нет больше таких телефонов, которые были бы так известны.Поэтому производители программ и игр постоянно создают новое и так поддерживают айфон,а это круто,потому что самое свежее и новое,хлоп и уже в айфоне!
Для меня айфон как друг,всегда можно найти всё под рукой,и по делу и по развлекаловке и ребёнка можно занять любого возраста(даже старшенького:мужа)))))))
Ну и конечно,что уже многие писали и звонить удобно и шрифты классные,и айпод здесь же и навигация:Айфон быстро определяет координаты под открытым небом всегда, и неважно — идешь ты, стоишь или едешь. Чуть медленее он работает, когда нет прямой видимости, — дома у окна, на заднем сиденье в машине. Но все равно скорость впечатляет. Умеют же делать,....но скажу почему многие его критикуют,ещё одна причина,потому что к нему надо ПРИВЫКНУТЬ И НЕ БЫТЬ ТУПЫМ!!!!!!!!!!!ВОТ ЕЩЁ ЗА ЧТО Я ЕГО ЛЮБЛЮ!Это интелектуальный телефон и не любит дураков!Поэтому,когда вижу айфон у человека,уже к нему(человеку :-) расположена с уважением ::yaz-yk:
Айфон люблю,ещё потому что в нём 3 качества соеденены: скорость удобство дизайн!
Многие говорят,что он неоправдано дорог,я считаю оправданно дорог,за престиж тоже надо платить!
А как он стал популярен:сам президент его заимел,чем не престиж :dan_ser:
Пришлось его джейблекнуть,но от этого моя любовь к нему только увеличилась,добавились разные удобности.
Да если он удобен тебе и с ним круто работать. Почему нет? "Телефон для начала должен нормально звонить и держать батарею. А потом уже все остальное )"-скажут многие,да,нормально всё))ну,да,батарея......но мы может простить сей факт любимцу,и взять в привычку кормить его каждый день(животных домашних мы любим и кормим каждый день) :-):
Закрыто