СМС не передаются/не принимаются, хочу переустановить

sheff
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Сентябрь 2010, 17:44

Люди добрые, отстал я от поезда, помогите, пожалуйста, решить проблему малой кровью.

iPhone 2G 16
Прошивка 2.2.1
Разлочен, джейбрейкнут.
операционка XP, тунец поставлю любой какой скажете :)

В какой-то момент пропала возможность отправлять и принимать СМС-ки.
Ну заодно и база грохнулась. Ну и ладно, туда ей и дорога.
Важно чтобы СМС-ки снова заработали.

Каталог mobileSMS.app в Applications присутствует.
Правда, полный он, исправный ли - мне неведомо.

Каталог /var/root/Library/SMS отсутствует, соответственно, sms.db тоже нету...

Приложение СМС запускается, при попытке отправить СМС-ку прогресс индикатор отправления проходит так 85% и останавливается.
Что касается приема СМС-ок, то один раз выскочило сообщение, что-то про скачивание более 20 мегабайт, я это сообщение не записал... повторно вызвать не удалось.
А вообще, молчит как партизан, посылал я ему СМС. он вообще не реагирует...

Я понимаю, что проблему можно решить стандартным способом, т.е. перепрошить с нуля 2.2.1, джейлбрейкнуть, загрузить все программы из русского и буржуйского аппсторе, снова настроить любимые новостные ленты, заново восстановить положение значков на экранах, загрузить музыку, фильмы, книги... радостного мало.

Поэтому хотелось бы все же что-то менее мучительное.

Просьба 1:
Пожалуйста, кто был в подобной ситуации или просто знает как быть - подскажите, пожалуйста.

Просьба 2:
Если у кого стоит прошивка 2.2.1, поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА, папками /var/root/Library/SMS и Applications/mobileSMS.app
Я понимаю, что если Вы дадите мне свой /var/root/Library/SMS то я увижу Ваши СМС, но я их сразу сотру, обещаю :-): :-):

Просьба 3:
Если кто видел в интернете инструкцию по переустановке, восстановлению, установке-удалению отдельного стандартного приложения, дайте ссылку, пожалуйста.

Просьба 4:
Подскажите, есть ли способ без смены версии прошивки заново перешиться, джейлбрейкнуться и при этом сохранить установленные программы и настройки в них?

Просьба 5:
Я слышал, что переустановить стандартные приложения можно через installer.
Подскажите, пожалуйста, адрес репозитория, на котором хранятся app основных прошивок.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2010, 02:24

возьмите симку и вставьте ее в другой телефон и там пропишите номер смс центра
Ответить