Шлейф со светочувствительным элементом

lohmatix
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2010, 13:36

Шлейф со светочувствительным элементом на ipphone 3g он под номером 3, зачем он нужен если и без него всё работает?(он у меня есть но переломаны все контакты на пополам)
[email protected]
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Сентябрь 2010, 17:10

lohmatix писал(а):Шлейф со светочувствительным элементом на ipphone 3g он под номером 3, зачем он нужен если и без него всё работает?(он у меня есть но переломаны все контакты на пополам)
скорей всего он отвечает за передачу сигнала с датчика, с помощью которого регулируется подстветка экрана, а так его блокировка при разговоре
Doktor Mobile
Гуру

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2010, 10:10

lohmatix писал(а):Шлейф со светочувствительным элементом на ipphone 3g он под номером 3, зачем он нужен если и без него всё работает?(он у меня есть но переломаны все контакты на пополам)
1)Он отвечает за отключение подсветки во время разговора, что бы случайно лицом не нажимать что нибудь во время разговора.
2) От него поступает сигнал до динамика для разговора, по которому вы слышите собеседника...
Удачи...
Gavs
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 23 Август 2011, 14:37

А у меня вот не работает отключение и блокировка дисплея при разговоре, на старом шлейфе все время мучался потому что часто при разговоре лицом нажимал на отключение звука, недавно поставил новый шлейф потому что старый сдох но эта функция так и не заработала, при разговоре дисплей горит и не блокируется. (iPhone 3G 4.2.1)
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 23 Август 2011, 17:45

Gavs писал(а):А у меня вот не работает отключение и блокировка дисплея при разговоре, на старом шлейфе все время мучался потому что часто при разговоре лицом нажимал на отключение звука, недавно поставил новый шлейф потому что старый сдох но эта функция так и не заработала, при разговоре дисплей горит и не блокируется. (iPhone 3G 4.2.1)
50% шлейфов, которые идут на запчасти - не рабочие - проверено.
Gavs
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Август 2011, 18:40

Вот блин, а функция то полезная, когда говоришь пару минут ладно, но когда болтаешь по 30 мин то постоянно горящий дисплей греется и жрет аккум. И что делать? Пробовать шлейф за шлейфом в поисках рабочего? Или отдать в мастерскую с указанием именно на эту поломку (но они за замену этого шлейфа сдерут 2к)
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 23 Август 2011, 18:41

Gavs писал(а):Вот блин, а функция то полезная, когда говоришь пару минут ладно, но когда болтаешь по 30 мин то постоянно горящий дисплей греется и жрет аккум. И что делать? Пробовать шлейф за шлейфом в поисках рабочего? Или отдать в мастерскую с указанием именно на эту поломку (но они за замену этого шлейфа сдерут 2к)
2к не сдерут - стоит это 500 р. вместе с шлейфом, но могут и 1к попросить ...
Gavs
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Август 2011, 19:10

Знать бы такой сервис за 500р! Наши Нижегородские сервисы я оббегал все, мне какую только лапшу науши не вешали, что эти шлейфы и идут то только набором (непонятно с чем) а не отдельно, и стоят они 2к китайский и 3к настоящий, так и пришлось сидеть неделю без телефона ждать пока приедет шлейф заказанный через интернет за 200р. Шлейф поставил, динамик то работает а вот функция блокировки дисплея нет( хотя и прежде она не работала...
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 23 Август 2011, 19:12

Gavs писал(а):Знать бы такой сервис за 500р! Наши Нижегородские сервисы я оббегал все, мне какую только лапшу науши не вешали, что эти шлейфы и идут то только набором (непонятно с чем) а не отдельно, и стоят они 2к китайский и 3к настоящий, так и пришлось сидеть неделю без телефона ждать пока приедет шлейф заказанный через интернет за 200р. Шлейф поставил, динамик то работает а вот функция блокировки дисплея нет( хотя и прежде она не работала...
Сам часто сталкивался с шлейфами по 150 р. - 50/50
Беру теперь с "трупов" оригиналы, но рабочие ..
Gavs
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Август 2011, 22:50

DenGT писал(а): с "трупов" оригиналы ..
:-) "Людоедничаете батюшка..." (с) Суметь бы найти такое добро...
Ответить