Покупка iPhone 4 в Тайланде

The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 63

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2010, 16:33

Здравствуйте, 1)подскажите где можно купить айфон в Тайланде, желательно в Паттайе или в крайнем случае в Бангкоке, изрыл весь сайт Аpple, но так и не смог найти адреса их официальных ритеилеров.. Может кто был или просто может подсказать, как их найти?
2) Покупать будут знакомые, смогут ли они его там проверить и активировать в магазине, я так понял они там без привязке идут, а вот по поводу проверки с активацией как?
3) Где можно посмотреть с когда их там начали продавать, нет ли там на них дефицита, и если есть, за 2 недели по заявке телефон успеет придти? Каковы примерные сроки ожидания у таких заказов? Заранее спасибо.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2010, 16:39

Новую прошивку iOS 13 можно установить на такие модели Айфонов:
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2010, 19:13

Спасибо, Я посмотрел, что они незалоченные, а вот как найти где их можно купить?(конкретный адрес или название торгового центра) Хочу чтоб покупали не у перекупщиков, а у официальных ретейлеров, так как покупать будут люди далекие от этого и не хочу, чтобы мне подделку непонятно где купленную случайно привезли.. Можете мне что-нить подсказать по этому поводу?
InTerra
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2010, 19:16

The Titanium One писал(а):Спасибо, Я посмотрел, что они незалоченные, а вот как найти где их можно купить?(конкретный адрес или название торгового центра) Хочу чтоб покупали не у перекупщиков, а у официальных ретейлеров, так как покупать будут люди далекие от этого и не хочу, чтобы мне подделку непонятно где купленную случайно привезли.. Можете мне что-нить подсказать по этому поводу?
Не думаю, что в эппсторе Вам подсунут подделку :)
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2010, 19:31

Так вот я поэтому и хочу найти адрес аппстора в Паттайе или на крайняк в Бангкоке.. :-): Тока никак не могу.. :-(
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2010, 19:44

The Titanium One писал(а):Спасибо, Я посмотрел, что они незалоченные, а вот как найти где их можно купить?(конкретный адрес или название торгового центра) Хочу чтоб покупали не у перекупщиков, а у официальных ретейлеров, так как покупать будут люди далекие от этого и не хочу, чтобы мне подделку непонятно где купленную случайно привезли.. Можете мне что-нить подсказать по этому поводу?
я вам дала ссылку на официальных поставщиков в тайланде - ищите страну и переходите по ссылкам операторов!!!
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2010, 20:09

Ой, извиняюсь.. :nez-nayu: Просто искал адреса аппсторов, а не салонов оператора... вот и не заметил этих ссылок. Там правда у одного оператора все тока на половину переведено на англ, а второй вааще тока про 3GS пишет, но адреса я вроде нашел. :ya_hoo_oo: Спасибо Вам большое))))
Amun.Ra
Новенький
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2010, 13:50

:du_ma_et: есть несколько волнующих меня вопросов. Хочу купить 4-ку в тайланде (знакомые там) на днях, а вернее уже завтра, в тайланде Афони не привязаны к оператору, поэтому у меня вопрос:
1) его нужно активировать там в Тайланде ? в магазине с симкой их оператора? или я могу активировать его своей симкой от мегафона когда он придет в Россию?
2) такс фри можно вернуть в Тайланде???? есть ли вообще там этот такс фри ?))) может эта приблуда только в европе?

Отмодерировано The Titanium One- Я присоединил Вашу тему к этой, так как они схожи по смыслу.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2010, 14:07

Ахахах)) :-) Здравствуйте, коллега по несчастью) Сам жду айфон с Тая, точно такая же ситуация,как у Вас)
1) Они идут там без привязок, так что все активировать можно здесь.
2) Теоретически можно, на сколько знаю такс фри возвращается в аэропорту, так что нужно заранее у продавцов в магазине узнать, какие для этого нужны документы(ну и соответственно взять их), хотя на сайте у операторов есть цены без такс фри(например ВОТ, следовательно возможно купить айфон сразу по цене, без такс фри) (Но точно Вам не скажу, как сам все это через Гугл искал)
3)Когда купят айфон, если не сложно, напишите пожалуйста точный адрес магазина или ТЦ, где его купили(интересует только Бангкок или Паттайя(предпочтительнее Паттайя)). Заранее благодарю. :uch_tiv:
Amun.Ra
Новенький
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2010, 14:27

хорошая новость, но не факт что можно купить без такс фри, тут тоже полазил нашел вот что:

Правила возврата НДС (тот самый tax-free):

За возвратом НДС может обратиться иностранный гражданин, срок пребывания которого в Таиланде не превышал 180 дней в течение календарного года, не являющийся членом экипажа самолета и вылетающий из страны воздушным транспортом из аэропортов в Бангкоке, Чиангмае, Хатьяе или Пукете.

Для возврата НДС иностранные граждане должны:
1. Совершить покупку (покупки) в течение 60 дней до вылета.
2. Совершить покупку (покупки) в магазинах, где имеется объявление о возврате НДС туристам,
3. В течение одного дня совершать покупки стоимостью не менее 2000 батов, вкл. НДС, в каждом магазине, участвующем в этой программе. Общая стоимость товаров, вкл. НДС, должна составлять 5000 батов и выше.
4. При совершении покупки попросить продавца заполнить форму возврата НДС (Р.Р.10) и прикрепить оригинал счета-фактуры к этой форме. Все формы возврата НДС составляются, если стоимость покупки составила 2000 батов и выше.
5. Перед вылетом представить сотрудникам таможни купленные товары и форму с прикрепленным счетом-фактурой.

я то сам собрался покупать в Паттайе, там в каком то месте (вроде торговый центр) где сразу есть несколько операторов, вот у одного из них будут покупать, по предзаказу, те сказали пришли, забирайте!
еще пробмема встала такая, что при переводе денег через Вестерн Юнион, выходит что бат дороже рубля! :sh_ok: , я ваще в шоке, незнаю как выгодно обменять по курсу :-(
может знаешь какие лазейки?))) поделитесь плиз)))
Ответить