Покупка iPhone 4 в Тайланде

The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 63

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2010, 14:34

Батт в принципе дороже рубля, иногда доходит до полтора рубля за батт, в лучшем случае 1 к 1(но это редкость).
Вестерн Юнион к сожалению нехилый процент при переводе откусывает.. :-( но тут Я не в курсе.. Чтоб вот таких проблем не было, Я заблаговременно людям наличку дал(доллары).
На счет ТЦ, мне бы адрес точный.. и не знаешь, сколько по предзаказу ждать? Надеюсь меньше 2х недель?
Amun.Ra
Новенький
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2010, 14:59

сейчас у меня выходит соотношение 1-1,04 (рубль-бат), значит это очень хорошо))) согласен вестерн хавает много , у них свои конвертации как мне сказали и могут сильно разниться с нашими банками, я вообще мог бы простым переводом на счет переслать, выходит дешевле -факт, но при этом перевод 3 дня идет, а у меня завтра у человека самолет, нужно деньги срочно туда послать! долларом не выгодно, у них он дешевше чем у нас, а значит нужно больше купить наших дорогих долларов что бы получить необходимую сумму в баттах((((( поэтому я буду переводить из рубля в баты.
по поводу места нужно уточнить у своего человека, знаю что не на задворках, а где то в центре паттаи.
По предзаказу: там около 5 тыщ заплатил, их еще тогда вообще в продаже не было и сказали ждать 2 недели примерно, неделя прошла и вуаля, сказали все можно забирать!
а теперь наверное и ждать не придется, может у них постоянно будут поставки.
Сталкеровски
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2010, 16:28

Amun.Ra писал(а):сейчас у меня выходит соотношение 1-1,04 (рубль-бат), значит это очень хорошо))) согласен вестерн хавает много , у них свои конвертации как мне сказали и могут сильно разниться с нашими банками, я вообще мог бы простым переводом на счет переслать, выходит дешевле -факт, но при этом перевод 3 дня идет, а у меня завтра у человека самолет, нужно деньги срочно туда послать! долларом не выгодно, у них он дешевше чем у нас, а значит нужно больше купить наших дорогих долларов что бы получить необходимую сумму в баттах((((( поэтому я буду переводить из рубля в баты.
по поводу места нужно уточнить у своего человека, знаю что не на задворках, а где то в центре паттаи.
По предзаказу: там около 5 тыщ заплатил, их еще тогда вообще в продаже не было и сказали ждать 2 недели примерно, неделя прошла и вуаля, сказали все можно забирать!
а теперь наверное и ждать не придется, может у них постоянно будут поставки.

Закинь ему на карту (Visa или т.п., пусть карточкой расплатится рублевой, они сконвертируются в баты и получится 1руб=0,9 бат). Я лично расплачивался картой MasterCard) все было нормально.
Amun.Ra
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2010, 01:41

Сталкевовски т.е. Ты хочешь сказать что достаточно нашей рублевой карты, которой пользуешься в России?) и так просто ?)))) и не надо заниматься гемороем по переводу рублей в доллары а потом переводом этих долларов в баты и соответственно порярей денег на 2-х конвертациях???
Ну если так просто это вообще супер!!!! :))))
Amun.Ra
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2010, 02:01

Сталкеровски а банк разве не берет за перевод свой процент? Вот ты расплатился в другой стране и банк сконвертировал рубль в баты в соотношении 1 к 0,9, но еще наверное свои комиссионые забрал, так???? :du_ma_et:
Сталкеровски
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2010, 15:06

Amun.Ra писал(а):Сталкеровски а банк разве не берет за перевод свой процент? Вот ты расплатился в другой стране и банк сконвертировал рубль в баты в соотношении 1 к 0,9, но еще наверное свои комиссионые забрал, так???? :du_ma_et:
Нет если по карте платишь банк никаких процентов не берет (в любой точке света, проверено в Турции, Греции, Египте, Тайланде, Москве :) ) если только в банкомате не снимать, а именно картой РАСПЛАТИТЬСЯ!
Никита П
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2010, 16:02

хе)) тема какая интересная!
скажите вот что, времени уже прошло не мало с выходом телефона,я поеду в тай скоро, без предзаказа я смогу придти и его купить? и скажите цена вопроса какая..сколько он там стоит?
и понял что платить по карте самое выгодное, из предыдущего сообщения.
и ещё, если кто знает, скажите в каких странах он не привязан к оператору?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2010, 16:50

Никита П писал(а):хе)) тема какая интересная!
скажите вот что, времени уже прошло не мало с выходом телефона,я поеду в тай скоро, без предзаказа я смогу придти и его купить? и скажите цена вопроса какая..сколько он там стоит?
и понял что платить по карте самое выгодное, из предыдущего сообщения.
и ещё, если кто знает, скажите в каких странах он не привязан к оператору?
Здравствуйте,
1) Не известно, может будут в наличии, а может и нет, про свой случай Вам смогу отписаться только числа 7-8..
2) Цены в AIS, цены в dtac (батт к рублю примерно 1/1)
3) Страны, где айфоны продаются без привязки (смотрите по галочкам залочено или нет)
Amun.Ra
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2010, 17:00

The Titanium One писал(а):Ой, извиняюсь.. :nez-nayu: Просто искал адреса аппсторов, а не салонов оператора... вот и не заметил этих ссылок. Там правда у одного оператора все тока на половину переведено на англ, а второй вааще тока про 3GS пишет, но адреса я вроде нашел. :ya_hoo_oo: Спасибо Вам большое))))
Купил седня у оператора в паттайе, там же и активировали, завтра уже будет у меня))))))))) а не скажете кто сталкивался может, если например нет возмозности передать с человеком , то нужно отправлять почтой типа ЕМС, и вот многа слышал что воруют так телефоны и на таможне и на почте самойт могут((( короче, как и чем отправить что б не сперли трубу, может еще застраховать посылку на всяк случай что бы не рисковать , немалых денег ведь стоит. какие есть предложения советы?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 28 Октябрь 2010, 17:11

Amun.Ra писал(а):Купил седня у оператора в паттайе, там же и активировали, завтра уже будет у меня))))))))) а не скажете кто сталкивался может, если например нет возмозности передать с человеком , то нужно отправлять почтой типа ЕМС, и вот многа слышал что воруют так телефоны и на таможне и на почте самойт могут((( короче, как и чем отправить что б не сперли трубу, может еще застраховать посылку на всяк случай что бы не рисковать , немалых денег ведь стоит. какие есть предложения советы?
Только не почтой России!!! Можно DHL или EMS, ну или подобными фирмами/конкурентами, денег конечно многовато берут, но зато быстро и качественно!
P.S. Почем купил, по предзаказу или сразу?!! Сорри, просто мне еще до того как привезут, дней 10 ждать.. У меня нервный тик наверное скоро от этого уже начнется, сижу как на иголках.. :is_te_ri_ka: :-)
Ответить