Покупка iPhone 4 в Тайланде

grifffon
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2011, 18:18

Sergioru писал(а):В паттае у официальных реселеров нет. Покупали 2 аппарата по 24600 ват + 3% за оплату визой. Магазин galaxy слева от входа на 2 этаже туком. Телы сингапурские, ZA серии.НДС не возвращают.
Вчера прилетели на Пукет, там взяли для друга 23800 с возвратом НДС в магазине iBeat.

речь идет о 16-ти гиговых айфонах? и 32-ух гиговых тоже у официалов в паттае нет?
PIPE
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2011, 21:10

У официалов не в бангкоке, ни в паттае нет. Так как это спекуляция. То есть я знаю про некоторые магазины что там продавцы дают на реализацию товар, и сами с этого имеют бабос. Весть товар у спекулянтах на руках, мало того между собой они договариваются по чём этот товар толкать.
В первый день приезда иди и заказывай, только не говори когда уезжаешь, а то будут кормить обещаниями. За 10-11 дней телефоны реально могут поступить к продавцу. Если не поступят вернут деньги, пойдёшь и купишь у спекулянтов.
Так как на самуи, и на пхукете нет торговых центров электроники, и они находятся далеко от столици, там в свободной продаже есть телефоны. Я думаю что у официалов, в свободной продаже телефоны появятся совсем не скоро. Так как спрос не падает на этот товар.
Rizzaman
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2011, 22:56

Друзья, лечу в Тайланд, собираюсь брать 4-ку. Объясните, если у аппарата стоит прошивка 4.2.1, но он без привязки к оператору, по приезду, сделав jailbreak, я смогу юзать все свои любимые приложения?
Заранее спасибо и заранее извините за ламмерский вопрос))) :igru_shka:
kitsune
Новенький
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 04:53

охота на айфон поражает конечно...
да, спекулянтов конечно куча, весь пхукет облазил в одном завтраками кормят, в другом недельниками) в третьем есть, но чтобы у нас купить вы должны пользаваться нашей тел. ко хотя бы 3 месяца, у барыг есть но цены не очень...
в итоге поехал в Фестиваль там нашел 16 гб, но мне такой был не нужен, пошел в телевиз спрашиваю есть Айфон 32 гб девочка говорит да, достает упаковка, я потираю руки(думаю ура), но подходит другая девочка и говорит нельзя его продавать, они заказаны, я спрашиваю, а могу ли я заказать она говорит нет! нельзя!а там в тумбочке ну штук 15 айфонов у них....я нахмурился жду, подходит чувак с она сразу достает ему яблоко он расплачивается, я смотрю облизываясь...ну и еду в Big C там спускаюсь вниз где барыги и начинаю узнавать мне предлагают 32 гб за 30900, потом нашел за 30500- но оказалось, что все таки нет в наличие, тут я поворачиваюсь и вижу прилаво, а за ним тот чувак, который купил айфон при мне ... он кладет его на витрину...я подхожу -спрашиваю сколько- он 30900, чувак - да ты же при мне купил его давай за 29...тут начинается торг, и таец мне говорит ( таксист который бегал со мной) что они не могут отдать дешевле, потому что в магазине где они покупали они дают на лапу....остановилсь на 30500 + скрин сэйвер+ Vat правда пока не знаю вернут ли деньги в аэропорту...
вот так я переплатил, но все таки взял это чудо :bra_vo:
те кто на пхукет хочет купить айфон-с 16 гиговыми принципе проблем мало...они есть, ну надо пораньше в магазины приходить ) за час разбирают, нашего русского брата здесь ооочень много) и все хотят айфон!
магазины : Jungceylon на 1 этаже есть Dtac ну там вряд ли купите, на втором istudio ну там как повезет,
также есть Robinson там на 3 эт есть у барыг по бешенным ценам, и есть Ais, но надо их ко пользоваться 3 мес или идти к их офиц. представителям telewiz они находится Central Festival ( phuket town) на первом этаже, но там продажные тайцы))
но в том же фестивале есть ibeat ( or istudiо ну вообщем Эполовский магазин) а напротив него лавка с чуваком с компом эпл, вот это самое лучшее место для покупки...вот их телефон 076-249750 или 076-2155796
если у вас и там не получилось купить, то вам в Big C там есть и Dtac и все и все .... там вы точно найдет вам на первый и b1 ( т.е. спускаетесь по эскалатору вниз...
удачи
Константин114

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 08:01

Доброго времени суток!

В Паттайе я нашел два места где продаются Iphone 4 - Централ фестивал и ТукТом.
В централ фестивал они стоят дорого 16гБ ценник начинается с 28500, видел как покупали 2 шт. и договорились за 27000 бат. у apple стоит ценник 23500бат , но их нет в наличии.
А вот а Туктом этих Айфонов навалом и цена чуть приятнее, всего 26500 бат, удалось договориться за 26000бат.
для незнающих 1 бат примерно равен 1 рублю. в тайланд лучше ехать с долларами, сейчас курс примерно 30 - 30,23 бат за бакс. с рублями не стоит ехать, курс очень плохой.
Айфон я взял , который может работать в любой стране, симку сразу отрезали да и еще дали чехол в подарок. очень много 3gs бу.
nc57

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 14:12

2 kitsune

Скажи пожалуйста , какую минимальную цену видел на Пукете на Iphone 4 16 Gb , который neverlock ?
jura2000
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2011, 11:32

dorogka87 писал(а):Всем доброго времени суток. Родственники летят в Тайланд ну там Бангкок и Патайа стандартно.
Плиз Дайте полную информацию по нескольким вопросам, некоторые из них баяны бабаяны, но хотелось бы выстроить полную картину :-):
1)Сколько стоят у них 16гиговики? Имеет ли смысл покупать с контрактом на gsm ведь с ним вроде дешевле?
2)Где все таки их лучше покупать, что бы там и ндс вернули или вообще не брали?
3)Нужно ли заказывать их еще до приеда туда или уже там приехать и за недельку их подвезут?
4)Сколько можно купить у них штук, что бы не было проблем как с покупкой так и с таможнями их и нашей(Россия) Инфа-едут два человека соответственно делится на двоих нагрузка так? Хотелось бы купить 10-12 штук.
5)Можно и нужно ли торговаться с их товарищами?
6)Ну и может что еще напишете полезного.
7)А ну еще может айпады там дешевенькие?
Заранее огромное спасибо!!!
Попробую ответить по пунктам, если что не так- поправьте.
1) 16 Гиг стоят 23800 у официалов, с контрактом я не разу не видел, чтобы кто-то брал, возможно траблы какие-то.
2) НДС могут вернуть только когда берешь у официалов, в Патайе их отдел в Фестивале и один в Туккоме.
3) Желательно сразу по приезду заказать, в свободной продаже из обычно нет (это относится и к айпад)
4) Насколько я знаю вывезти товар можно на 2 тыс. евро(что бы не было вопросов у нашей таможни, местной пофиг , по-моему), при выезде нас не проверяли на это, а при прилете тож не проверяли , как повезет )). Один телефон можно задеклорировать при выезде, тогда еще +1.
5)Торговаться можно и нужно, но не все продавцы идут на это.
7)Айпадов там полно, но ценами не интересовался, нет спроса на них, как показала практика продаж, айфон 4 с его отличным экраном может заменить айпад (мое личное мнение).
PIPE
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2011, 14:07

kitsune писал(а):охота на айфон поражает конечно...
.............. в телевиз спрашиваю есть Айфон 32 гб девочка говорит да, достает упаковка, я потираю руки(думаю ура), но подходит другая девочка и говорит нельзя его продавать, они заказаны, я спрашиваю, а могу ли я заказать она говорит нет! нельзя!а там в тумбочке ну штук 15 айфонов у них....я нахмурился жду, подходит чувак с она сразу достает ему яблоко он расплачивается, я смотрю облизываясь...ну и еду в Big C там спускаюсь вниз где барыги и начинаю узнавать мне предлагают 32 гб за 30900, потом нашел за 30500- но оказалось, что все таки нет в наличие, тут я поворачиваюсь и вижу прилаво, а за ним тот чувак, который купил айфон при мне ... он кладет его на витрину...я подхожу -спрашиваю сколько- он 30900, чувак - да ты же при мне купил его давай за 29...тут начинается торг, и таец мне говорит ( таксист который бегал со мной) что они не могут отдать дешевле, потому что в магазине где они покупали они дают на лапу....остановилсь на 30500 + скрин сэйвер+ Vat правда пока не знаю вернут ли деньги в аэропорту...
Я о этом же! )) Так вот, при мне люди покупали из под лавки у официалов, давали на лапу сверху по тысячи за телефон, зато полностью официальная покупка с возвратом VAT. Я пришел на следующий день так же купить, и под лавкой уже не было, спекулянты всё разобрали! Так что если будете брать, можно говорить что знаете что у них под прилавком есть, и готовы дать сверху ещё тысчу ))
kitsune
Новенький
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2011, 14:39

Минимальный ценник на айфон 16gb на Пхукете это у официалов и в фестивале в istudio точне напротив их лавка называется Phuket alpha pro studio 23808 +vat выпишут
ilchem
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2011, 10:59

Уважаемые, добрый день. У меня знакомая живет в Тайланде (Банкогк). Хотел ее попросить прислать мне несколько Iphone 4 и Ipad. Подскажите, кто в курсе, где подешевле купить это чудо в Банкогке. Проще купить у официалов (AIS, Dtac) или у барыг. Отсылать в россию (Сибирь) хотел EMS...надежно ли это, как вы считаете?
Ответить