Покупка iPhone 4 в Тайланде

masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2011, 13:10

ilchem писал(а):Уважаемые, добрый день. У меня знакомая живет в Тайланде (Банкогк). Хотел ее попросить прислать мне несколько Iphone 4 и Ipad. Подскажите, кто в курсе, где подешевле купить это чудо в Банкогке. Проще купить у официалов (AIS, Dtac) или у барыг. Отсылать в россию (Сибирь) хотел EMS...надежно ли это, как вы считаете?
у официалов емс надежно
Ron_Irkutsk
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2011, 15:23

ilchem писал(а):Уважаемые, добрый день. У меня знакомая живет в Тайланде (Банкогк). Хотел ее попросить прислать мне несколько Iphone 4 и Ipad. Подскажите, кто в курсе, где подешевле купить это чудо в Банкогке. Проще купить у официалов (AIS, Dtac) или у барыг. Отсылать в россию (Сибирь) хотел EMS...надежно ли это, как вы считаете?
а мне не закажешь? в сибирь это какой город?
PIPE
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2011, 17:24

Я звонил в Федеральную таможенную службу, что бы узнать, пропустят ли они телефон или нет. Так вот, там мне сообщили что 100% задержат. Так что EMS не надёжно.
Точнее условно надёжно, так как проверяют на таможне посылки выборочно, и если выбор попадёт на твою посылку то товара ты не дождёшься.
Его в праве задержать по целому ряду ограничений на ввоз.
Сам получал и телефоны и компьютеры через EMS, но это всегда риск.
ilchem
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2011, 19:31

...да заказать не проблемма! А чем тогда надежнее пересылать? Кстати 29.01 в тай летят друзья, они обещали провезти, но я тут читал про ограничения на таможне в аэропорту...Сам раньше трубки из Эмиратов возил( нокия, самсунг) проблем в аэропорте никогда не было...
grifffon
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 15:38

всем доброго времени суток!
кто-нибудь из сюда приходящих может подсказать если возможность сделать предзаказ айфона по интернету из москвы и потом забрать его в паттайе?
друзья готовы привезти мне аппаратик. но судя по отзывам не все так просто... у операторов мобильной связи, похоже, их нет в наличии. а брать у других продавцов друзья опасаются. делать предзаказ приехав туда они тоже не решаются по причине всего 9-дневного пребывания там. не уверены, что за это время телефон успеют доставить. по отзывам на доставку предзаказанного телефоа надо около двух недель.
уж очень хочется иметь этот аппаратик. :)
и еще вопрос какой валютой передавать деньги?

спасибо.
PIPE
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 17:28

Да находясь в России предзаказ сделать можно, вот только адрес по которому ты его получишь, ты наверное не знаешь. Предзаказ делать тут, филиал truemove есть в напримерTesco Lotus не севере Паттайи. Предзаказ оплатишь с кредитной карты рублями, конвертация в их валюту пройдёт сама, по приходу аппарата тебе позвонят и сообщат. Доплатить придётся в местной валюте, так что друзьям давай баксы.
grifffon
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 17:34

спасибо огромное. они будут в отеле там жить. если они знают точно где, то попробую заказать.
ilchem
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 19:16

truemove телефоны доступны на данный момент только у этого оператора. предзаказ, 2-3 недели доставка.
PIPE
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 19:53

Почему только у этого? У AIS тоже можно купить без проблем по предзаказу и у другого любого представителя APPLE. Только grifffon это не подходит так как он хочет внести предоплату из россии своей банковской картой.
ilchem
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 20:00

...я на данный момент сказал ситуацию. Только не уточнил что эта ситуация в Банкогке.
Ответить