Покупка iPhone 4 в Тайланде

Roma123
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2011, 18:54

Помогите пожалуйста.
leksei
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 14 Февраль 2011, 07:50

7 февраля купил iPhone 4 32Gb в Пантип Плаза за 29200бат. Заходил к официалам, нигде нет. Нашел на 4 этаже у барыги, он сказал что надо подождать час пока он его из BIG C принесет, туда я тоже заходил. Принес распакованный, симку МТС воткнул, сделал звонок в Россию, проверил модель, оказался для тайланда mc605th. Еще выпросил у него в подарок защитную пленку и бампер))
Maria_
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Февраль 2011, 14:47

подруга сейчас в Паттайе, смотрела телефон в туккоме, говорит они все тормозят, когда начинаешь открывать приложения! подскажите, это подделки? самый дешевый нашла за 25900 (это 16гб), как понять, что это оригинал? спасибо!
leksei
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2011, 08:36

Пусть подруга зайдет к официалам и посмотрит на оригинальный iPhone, копию отличить можно мне кажется с закрытыми глазами. Ну и тут уже не раз говорилось, что при подключении к компьютеру через usb, комп НЕ должен видеть телефон как флешку.
Maria_
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2011, 08:56

дело в том, что у нее у самой iphone4, т.е. она знает что это такое)) мне интересно, все ли телефоны, купленные там тормозят при открывании приложений?
leksei
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2011, 20:47

не важно где будет куплен телефон, они все с одного завода, различаются только прошивками. я не замечал каких либо притормаживании в своем телефоне если память не загружена сильно, если конечно открыть сразу кучу приложений слушать музыку и серфить инет, да есть немного))) уверен и у подружки твоей такое будет, на ее телефоне.
а какие именно приложения она открывает и как проявляется это торможение, узнай у нее я на своем проверю))
Begemot500
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 19 Февраль 2011, 18:55

Что-то затишье какое-то, что, больше никто не покупает на Пхукете айфоны? :hi_hi_hi: У нас поездка перенеслась на март, летим через Бангкок, т.е. первый и последний день путешествия проводим в Бангкоке. Может быть в БКК попроще (а может и подешевле) купить четвёртый айфон или там тоже самое, что и на острове?
Ещё хотел бы уточнить по поводу симкарты, на ней должно быть достаточно средств для роуминга, чтобы она поймала сеть или сеть она поймает не зависимо от количества средств на счёте?
m///power
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Февраль 2011, 23:19

Здравствуйте. Ребят подскажите.
У меня брат только прилетел из Тайланда. Купил там айфон 4. Там же решил его проверить, вставил симку мтс. Он нашел местную сеть какую то. Вообщем огрызок работал хорошо, смски в Москву отправлялись и на него тоже приходили. Перед полетом обратно, брат включил режим в самолете. По прилету, выключил режим в самолете и айфон стал писать поиск сети и после пишет сеть не найдена. Что делать подскажите, сеть не ловит. Настройки все скидывали, но не помагает.
alex1977av
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Февраль 2011, 13:23

Всем привет! Вчера прилетел из Тайланда. Хочу поделиться собственным опытом: В Бангкоке обошел весь World Trade Center, при упоминании слова iPhone 4, продавцы загадочно улыбаются (ощущение, что они все состоят в каком-то мировом заговоре) и говорят NO HAVE. Это все при том,что на витрине они лежат во всех магазинах с ценником 22250 и 23800. На вопрос ,когда гаджет появится, все говорят 2-3 недели(зная,что туристы больше этого срока в ТАЕ не находятся). Дальше летим на Пхукет,бухта Патонг. Торговый центр Jungceylon, обошел все магазины электроники, та же загадочная улыбка Моны Лизы у продавцов и фраза NO HAVE. Когда я поднялся на 3-ий этаж ситуация прояснилась: Перекупщики держут на своих лотках надписи о наличии телефона и ценники 26900, с торгом 26500. При этом они не выкупают телефоны, то есть свои деньги не замораживают, а просто бегают в фирменные магазины и приносят оттуда. В торг. центре Festival ситуация та же. Кстати стоимости 22250 нет в принципе, она существует только теоретически, сейчас объясню почему: В Jungceylon есть магазин электроники Robinson, там я, предварительно прикинув сумму "ОТКАТА" ,предложил девушке продавцу 24000(ценник 22250) и оставил свой мобильный номер(местный TRUE). Она что-то пролепетала на тайском и закивала. Но звонка я так и не дождался. Через три дня я вернулся и предложил 25000( очень уж не хотелось выручать местных БАРЫГ),тем более в Robinson есть возврат VAT. Тайка позвонила в этот же вечер, объяснив на таком же ломаном как и у меня английском, что появился АЙ. Я приехал, дал ей 25000,прошли вместе в кассу, в чеке оказалась цена 23808, разницу она забрала. Там же мне выписали бумаги на возврат VAT ,что я и сделал в Бангкоке (VAT 1557 бат- 100 за услуги),итого 25000-1457=23543. Советую всем поступить примерно так же. Всем приятного отдыха!!!
Begemot500
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2011, 09:49

alex1977av спасибо большое за информацию, теперь есть вариант действий, если не получится найти за 22250 :-)
Ответить