Покупка iPhone 4 в Тайланде

tasselholf
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 24 Март 2011, 09:49

ну вот и я на пхукет собрался в конце апреля и тоже подумываю о покупке айфона и айпада. в москве айфон 24 штуки сейчас стоит, а в тайланде цены не упали еще?
KSSUU
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 24 Март 2011, 20:15

Купила 21марта два айфона в Сиам Дискавери, до этого предварительно заказывала за неделю, потом позвонила и мне сказали что можно приехать забрать. Проблем никаких нет,очень давольна, это просто чудо а не телефон, я сначала купила один для себя, а на следующий день понеслась брать второй для мужа, так как поюзав его немного влюбилась поуши. Всё работает на ура, закачала уже в него много программ, довольная как слон))))))))))
А если кому сильно нужно могу привезти ещё, так как я бортпроводница и летаю в Тай сейчас регулярно.
tasselholf

Непрочитанное сообщение 25 Март 2011, 10:15

а где именно то брали? в Бангкоке?
KSSUU
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Март 2011, 10:41

tasselholf писал(а):а где именно то брали? в Бангкоке?
да в Бангкоке
KSSUU
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Март 2011, 10:43

tasselholf писал(а):ну вот и я на пхукет собрался в конце апреля и тоже подумываю о покупке айфона и айпада. в москве айфон 24 штуки сейчас стоит, а в тайланде цены не упали еще?
это где вы в Москве айфон за 24000 нашли? адрессок не подскажите? я с десяток возьму :-)
adim
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Март 2011, 10:33

-- Позвольте внести свои "пять копеек", а то тут "любители" яндекс маркета проснулись. Согласен с Митрич пля, попробуйте там купить..., проверено опытом, ищу уже пару месяцев анлок, но не за 29 т.руб. Больше комментировать не желаю.
Спасибо этому топику, благодаря ему купил Iphone 4 16 ГБ, позавчера в Бангкоке. Теперь все по порядку.

Отдыхал с семьей в Паттайе и поздно спохватился, за день до переезда в Бангкок, просмотрел форум и в день переезда рванул в Тукком. Место-положение туккома описано и показано очень точно выше. Мнение не однозначное, много всего, куча айфонов всех типов и моделей. Я искал 16 ГБ, цены гуляли от 22900 бат до 25000 бат. Но дабы этот рынок очень похож на нашу "Горбушку", еще и за границей, то я пошел искать выше описанную контору iBeat. Они официальные ресселеры, и плюс предоставляют документы на VAT refund (возврат НДС). Там мне сказали, что в наличии нет и необходимо заказать, через 2-3 дня привезут. Цена: 32ГБ-27820 бат; 16ГБ-23808 бат. У местных горбушинских шаромыжников покупать побоялся. Ну нет - так нет, решил посмотреть в Бангкоке.

Бангкок-город контрастов. Все приключения описывать не буду, но в конечном итоге нашли местный радиорынок под названием Panthip Plaza. Ситуация, как в Паттайе, цены-тоже. Официальных ресселеров нет. Далее, возле Skytrain станции National Stadium (это центр города, возле SIAM Square) есть не плохой и не дорогой торговый центр MBK. Рекомендую для шоппинга. Там на четвертом этаже тоже есть телефонный рынок, но опять же - это рынок. Цены-самый дешевый 16ГБ нашел за 22900 батов. На первом этаже куча точек продажи ритэйлеров сотовой связи, тоже можно спросить, но у них в наличии не оказалось. В полукилометре, есть супермаркет Tesco Lotus, там две официальные точки от сотового оператора TRUE где с удовольствием согласились продать со всеми мне необходимыми мне документами 16 ГБ - аж за 20100 батов, но с предзаказом и ожиданием в две недели. Причем с TRUE я уже сталкивался пару раз в поисках, там все отлично, но надо ждать и не факт, что привезут. Накупив там чудесного тайского риса, с полными пакетами, потеряв надежду, возвращаясь в гостиницу, между Skytrain станциями National Stadium и Siam, аккуратно по диагонали от MBK (там есть не простая система надземных переходов друг к другу) на огромном плакате торгового центра Discovery увидел рекламу официального ресселера IPAD. Дай думаю рискну. На четвертом этаже нашел ресселера под названием iStudio и вуаля, купил 16ГБ, официально, с местной гарантией, с проверкой, с шикарным объяснением особенностей, и документами для возврата НДС. Платит картой, цена, как и выше 16ГБ - 23808 бат;32ГБ - 27820 бат. В наличии есть все модели.

Далее уже позже, наткнулся возле станции Siam (примерно 200 метров от Discovery на другой стороне проспекта), на еще одного того же ресселера, специально зашел и спросил. Все тоже самое и цены, и документы.

В аэропорту, до прохождения регистрации и контроля, не забудьте найти таможенника, предъявить ему аппарат и документы, он заполнит графы и поставит печать в документе TAX REFUND. Заняло секунд десять. Эта контора находится в левом дальнем углу от входа в зал регистрации международных линий. Потом в стерильной зоне аэропорта (зоне DUTY FREE), найдите офис возврата НДС (TAX REFUND), и получите свои кровные баты НДСа. Заняло всего одну минуту. Везде есть указатели.

Вот и все, резюмирую:
Apple Iphone 4G 16 GB - 23808 бат.
Платил картой, сбербанк с меня снял 22588 руб, получается курс 0.948.
Возврат НДС 1450 батов, по тому же курсу, примерно 1375 руб.
Итого 22588-1375=21213 руб.

Не знаю, дорого или дешево, но меня все устроило. И по такой цене официальный анлок, в официальном магазине, найти и купить в мире все таки не просто.
Begemot500
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 28 Март 2011, 10:36

Вчера вернулся из Тайланда, был на Пхукете, проездом через Бангкок. Купил в первый день, в Бангкоке, в MBK на 4-ом этаже вроде бы (где весь этаж забит телефонами) за 23 тысячи, без особых торгов и поисков. Просил 23500 изначально, но отдал за 23, плюс плёнку наклеил с обеих сторон и программ с играми накидал в него, правда подождал минут 20, пока всё это делалось. На Пхукете видел в Джангл Цейлоне лежат за 23800.
Medium
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Март 2011, 18:22

добрый день! Предварительно почитал все про покупку айфон 4 на этом форуме... и сегодня свершилось чудо... взял в Патайя в Туккоме на 2 этаже свою недельную мечту!!! за 23900 батт 16 Гб. спасибо все за инфу... кстати там уже есть китай афон 5 за 2500 батт. не рискнул даже ради прикола))
grifffon
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 31 Март 2011, 12:24

KSSUU писал(а):Купила 21марта два айфона в Сиам Дискавери, до этого предварительно заказывала за неделю, потом позвонила и мне сказали что можно приехать забрать. Проблем никаких нет,очень давольна, это просто чудо а не телефон, я сначала купила один для себя, а на следующий день понеслась брать второй для мужа, так как поюзав его немного влюбилась поуши. Всё работает на ура, закачала уже в него много программ, довольная как слон))))))))))
А если кому сильно нужно могу привезти ещё, так как я бортпроводница и летаю в Тай сейчас регулярно.
а Вы в Паттайе не бываете случайно?
ДимON
Новенький

Непрочитанное сообщение 31 Март 2011, 12:52

KSSUU
А вы за сколько покупали? ;)
Ответить