Покупка iPhone 4 в Тайланде

Tolik1971
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Апрель 2011, 09:33

21 марта прилетели в Паттаю и 22 марта отправился в ТукКом, поднялся на 4 этаж и у оф.ресейлера iBeat обнаружил iPhone 4 и 16 и 32 Гб, 16 Гб - 23808 Бат + документы на возврат VAT. 23 обменял деньги и пошел покупать iPhone 4, но в iBeat 16 Гб уже не было и когда будет тайки не сказали. В растройстве спустился на 1 этаж и в самом углу в конце увидел еще одного оф.ресейлера SMART, зашел, спросил, ответили, что есть 16 Гб, только необходимо оставить депозит 12.000 Бат и к 3 часам его привезут в магазин, так и сделал, оставил депозит и номер тайского телефона, в 3 часа позвонила тайка и сказала, что телефон у них, в магазине. Пришел доплатил 11.808 Бат, заполнил форму на возврат VAT, получил чек, форму и инструкцию на анг.языке как возвращается VAT. Попросил тайку активировать через их iTunes c моей СИМ-картой телефон, что успешно произошло в течении нескольких минут, совершил контрольный звонок, убедился и счастливый пошел в отель. VAT возвращается в аэропорту БКК, поставить печать и показать аппарат необходимо до паспортного контроля на входе в аэропорт (4 вход, стойка G), сам VAT возвращают в транзитной зоне где DUTY FREE (где-то по середине), за минусом 100 Бат (административный сбор), быстро и несложно если впереди вас нет индусов, это все усложняет.
Митрич пля
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 06 Апрель 2011, 12:28

Tolik1971 писал(а): поставить печать и показать аппарат
А аппарат-то зачем показывать? )) Сколько ВАТ возвращал - ни одной вещи не попросили посмотреть ))
Tolik1971

Непрочитанное сообщение 06 Апрель 2011, 13:13

не знаю, но тайка попросила показать коробку, видимо у меня с лицом что-то, не внушил доверия
Metaray
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Апрель 2011, 07:27

Дорогие форумчане, добрый день.
У меня вот такая ситуация, едут родители в конце апреля в тайланд паттаю и бангкок попадут
интересуют магазины где можно будет купить Iphone 4 16gb и смогут ли они его купить без знания английского?
И еще может кто нибудь подскажет реплики какие чтоб родители там сказали и активировали с мтс симкой ну обрезали ее и в тунце чтоб его запилили? :smu:sche_nie:
Митрич пля
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 11 Апрель 2011, 07:50

Metaray писал(а):Дорогие форумчане, добрый день.
У меня вот такая ситуация, едут родители в конце апреля в тайланд паттаю и бангкок попадут
интересуют магазины где можно будет купить Iphone 4 16gb и смогут ли они его купить без знания английского?
И еще может кто нибудь подскажет реплики какие чтоб родители там сказали и активировали с мтс симкой ну обрезали ее и в тунце чтоб его запилили? :smu:sche_nie:

Немного выше почитай, тут все есть...
Metaray
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Апрель 2011, 07:53

Митрич пля писал(а):

Дык сидел читал всю ночь так и не понял где в каком городе какие тц находятся и в них магазины
Сергей Малкин
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Апрель 2011, 11:58

Metaray писал(а):
Митрич пля писал(а):

Дык сидел читал всю ночь так и не понял где в каком городе какие тц находятся и в них магазины
В Бангкоке станция метро National stadium. Прямо рядом с метро торговый центр - MBK (большими зелеными буквами написано). На 4 этаже рынок телефонов. Вопрос такой - родители разберутся с выбором 4-ки (а то может статься, что увидят Китай за 5000 и подумают что настоящий). По диагонали от MBK находится Siam - там три ТЦ можно еще там поискать.
В Патайе не был не знаю. :ne_vi_del:
Активацию можешь сам дома сделать. А симку лучше в МТС поменять на микро.
Metaray
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Апрель 2011, 13:22

Да уже предупредил что там стоит от 22 до 26 тыщ. разобраться смогут китай или нет, даже свой 3G дам чтоб если че по менюшке сверили
YakIphone
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Апрель 2011, 03:59

Begemot500 писал(а):Вчера вернулся из Тайланда, был на Пхукете, проездом через Бангкок. Купил в первый день, в Бангкоке, в MBK на 4-ом этаже вроде бы (где весь этаж забит телефонами) за 23 тысячи, без особых торгов и поисков. Просил 23500 изначально, но отдал за 23, плюс плёнку наклеил с обеих сторон и программ с играми накидал в него, правда подождал минут 20, пока всё это делалось. На Пхукете видел в Джангл Цейлоне лежат за 23800.
Всем самого доброго дня! Вопросик следующего характера - в Пхукете ipho-ыча 4 не нашел? Я с 17.04 там буду, может подскажешь где прибарахлиться можно, кроме как в Пхукет Сити (магазин BiG C), да?
YakIphone
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2011, 17:30

Ну вот и я наконец стал обладателем сего чуда. Взял в Пхукете сегодня в биг-с у drag за 23808 с оформлением всех доков для получения вата. Особо не искал в фестивале были, но дороже 24200 и без возврата вата, в биг-с тоже есть почти у всех киоскеров ценник от 23808 до 24400 возврат был только dtag. С него вот и излагаю. вот разбираюсь с проблемой скачивания в сафари
Ответить