После перепрошивки на 4.1... возникли проблемы и вопросы об

Monomah
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 10:58

Доброго времени суток, уважаемые спецы и форумчане!
Намедни приобрёл iPhone 3Gs 16GB официальный (прошивка модема 05.14.02), активировал с личной симкой (Utel) через iTunes 10 -
все как положено - настроил его (в том числе ИНЕТ и ммс) и чёрт меня дёрнул при заливке на него всего содержимого
с прежнего 2G (контакты и др.) обновиться через этот же обменный iTunes до 4.1 (8В117) - в стандартном режиме автопилота, нажав "обновить".
Итог - в целом вроде удачное обновление, всё перенастроил заново, но исчезла и иконка и функция ммс - в том числе и в настройках
точек доступа и на иконке (зелёная кнопка сообщений теперь без надписи "смс ммс") и в тексте диалога - слева внизу нет кнопки вставки картинки и др. ммс.
При этом так облажался: резервную копию не сделал, даже не посмотрел какая там прошивка была.. :sh_ok: :ps_ih:
Возможно функцию ммс восстановить на этой прошивке, чтоб голову ему не сворачивать заново..? :smu:sche_nie:
Столько времени грохнул, пока разобрался... :du_ma_et: :-)
И попутно: проверил как там голосовое управление работает... - оххххххх... вызывает чёрте кого по именам...
Мож подскажете как настроить или програ какая есть дополнительно, чтоб в контактах голосовые метки для вызова ставить или т.п...?
Очь большое спасибо заранее.. :smu:sche_nie:
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 11:08

настройки -- сообщения включаем ммс
с голосовым не заморачивался
Monomah
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 11:12

Спасибо - но в "настройках-сообщения" тоже нет ммс - я писал..
Есть три кнопки: показ просмотра, повтор напоминаний и количество символов... и сё... :(
Monomah
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 14:03

А ч-нть действительно конструктивное, плиз... а...?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 14:40

Monomah
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 15:37

Анна - здравствуйте!
Скажите - в ссылке указано: "Установить ее можно только на джейлбрейкнутый iPhone" - это для моего случая подходит?
Или с учётом официального, т.е. залоченного (если я в терминологии не запутался) iPhone мне эта установка ничем не светит?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 15:45

Monomah писал(а):Анна - здравствуйте!
Скажите - в ссылке указано: "Установить ее можно только на джейлбрейкнутый iPhone" - это для моего случая подходит?
Или с учётом официального, т.е. залоченного (если я в терминологии не запутался) iPhone мне эта установка ничем не светит?
вы про ММС? на любой телефон
Monomah
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 16:08

О! - спасибо! - но ещё уточню, чтоб потом не встрять, как намедни (т.к. нет глупых вопросов - есть глупые предположения, особенно мои.. :-)) - ссылка там на скачивание этой проги не указана а уточнено, что она "в установщике Cydia " - т.е. мне Cydia искать и качать/устанавливать её или есть отдельная ссылка на эту SwirlyMMS?
Подскажете, спасительница..? :smu:sche_nie:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 16:29

Monomah писал(а):О! - спасибо! - но ещё уточню, чтоб потом не встрять, как намедни (т.к. нет глупых вопросов - есть глупые предположения, особенно мои.. :-)) - ссылка там на скачивание этой проги не указана а уточнено, что она "в установщике Cydia " - т.е. мне Cydia искать и качать/устанавливать её или есть отдельная ссылка на эту SwirlyMMS?
Подскажете, спасительница..? :smu:sche_nie:
зачем вам swirlymms? у вас что прошивка ниже 3.0? На вашей прошивке без доп программ можно настроить ммс
Monomah
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 17:01

Анна - ничё не пойму тогда как этот - :ps_ih:
Я же выше написал:

"Вчера приобрёл iPhone 3Gs 16GB официальный (прошивка модема 05.14.02), активировал с личной симкой (Utel) через iTunes 10 -
все как положено - настроил его (в том числе ИНЕТ и ммс) и чёрт меня дёрнул при заливке на него всего содержимого
с прежнего 2G (контакты и др.) обновиться через этот же обменный iTunes до 4.1 (8В117) - в стандартном режиме автопилота, нажав "обновить".
Итог - в целом вроде удачное обновление, всё перенастроил заново, но исчезла и иконка и функция ммс - в том числе и в настройках
точек доступа и на иконке (зелёная кнопка сообщений теперь без надписи "смс ммс") и в тексте диалога - слева внизу нет кнопки вставки картинки и др. ммс.
При этом так облажался: резервную копию не сделал, даже не посмотрел какая там прошивка была..
Возможно функцию ммс восстановить на этой прошивке, чтоб голову ему не сворачивать заново..? "

Я то себе думаю, что никак не настроить: все исчезло же!
Если можно - скажите как, а то в в "настройках-сообщения" нет ммс - я писал выше..
Есть три кнопки: показ просмотра, повтор напоминаний и количество символов... и всё.
Очень жду!
Ответить