После перепрошивки на 4.1... возникли проблемы и вопросы об

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 17:16

Monomah писал(а):Анна - ничё не пойму тогда как этот - :ps_ih:
Я же выше написал:

"Вчера приобрёл iPhone 3Gs 16GB официальный (прошивка модема 05.14.02), активировал с личной симкой (Utel) через iTunes 10 -
все как положено - настроил его (в том числе ИНЕТ и ммс) и чёрт меня дёрнул при заливке на него всего содержимого
с прежнего 2G (контакты и др.) обновиться через этот же обменный iTunes до 4.1 (8В117) - в стандартном режиме автопилота, нажав "обновить".
Итог - в целом вроде удачное обновление, всё перенастроил заново, но исчезла и иконка и функция ммс - в том числе и в настройках
точек доступа и на иконке (зелёная кнопка сообщений теперь без надписи "смс ммс") и в тексте диалога - слева внизу нет кнопки вставки картинки и др. ммс.
При этом так облажался: резервную копию не сделал, даже не посмотрел какая там прошивка была..
Возможно функцию ммс восстановить на этой прошивке, чтоб голову ему не сворачивать заново..? "

Я то себе думаю, что никак не настроить: все исчезло же!
Если можно - скажите как, а то в в "настройках-сообщения" нет ммс - я писал выше..
Есть три кнопки: показ просмотра, повтор напоминаний и количество символов... и всё.
Очень жду!
препрошить через кнопку восстановить и выбрать как новый
Monomah
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 17:56

Рецепт надёже, Анна? Или эксперементируем? :-):
Опробую - и отпишусь по итогу обязательно, а пока - промежуточное "зур рахмат" (чадре ) :-): :smu:sche_nie:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 18:53

Monomah писал(а):Рецепт надёже, Анна? Или эксперементируем? :-):
у вас не работает то что должно работать - значит проблема софтовая - итог: если проблему найти не удается приходится перепрошивать и если и в этом случае проблему решить не удасться то тогда уже можно предполагать физическую проблему
Monomah
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2010, 20:29

Очень ясно, спасибо, Анна!
хочу уточнить перед операцией - Если "препрошить через кнопку восстановить и выбрать как новый" - все данные же на данном телефоне будут удалены, верно?
а чтобы восстановить все (и все прогры) - перед перепрошивкой необходимо создать резервную копию (Тунец сам запросит или как сделать это?)
а потом после перепрошивки просто синхронизировать с последней копиии - верно? (а то совсем потерять данные не хочеться!)
И ещё - он после такого "восстановления как новый" вернётся на прежнюю перепрошивку (комп тот же) или всё таки перепрошьётся на 4.1 и при этом ошибка с софтом как то устраниться и настройки ммс проявяться? (Прошу прощения, если вопросы глупые и это бред..)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2010, 01:04

Monomah писал(а):Очень ясно, спасибо, Анна!
хочу уточнить перед операцией - Если "препрошить через кнопку восстановить и выбрать как новый" - все данные же на данном телефоне будут удалены, верно?
а чтобы восстановить все (и все прогры) - перед перепрошивкой необходимо создать резервную копию (Тунец сам запросит или как сделать это?)
а потом после перепрошивки просто синхронизировать с последней копиии - верно? (а то совсем потерять данные не хочеться!)
И ещё - он после такого "восстановления как новый" вернётся на прежнюю перепрошивку (комп тот же) или всё таки перепрошьётся на 4.1 и при этом ошибка с софтом как то устраниться и настройки ммс проявяться? (Прошу прощения, если вопросы глупые и это бред..)
из копии телефона с джейлом восстанавливать нельзя!!! Не забывайте что такое джейл!!! И те файлы что туда заливает джейл совсем не способствуют нормальной работе телефона, тем более если они будут там висеть мертвым грузом и не использоваться, мешая нормальной работе - так как itunes не предназначен для создании копии джейлбрейка, взломанных игр и программ не одобренных компанией apple, запустивших свои щупальца в операционную систему к которой доступа у телефона без джейла нет!!! Вы понимаете о чем я?
программы в копии не сохраняются!!
Всю информацию надо синхронизировать:
вкладка информация/контакты - ставите галочку и при синхронизации выбирайте объединить и всегда ваши контакты будут оставаться в компьютере
Monomah
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2010, 08:25

Анна - у меня официальный телефон (все писал выше) - купленый в РФ, активированный через iTunes с сим-картой России (Utel) и с официальной регистрационной записью на iTunes: и программы все при установке я приобретал официально именно через Тунца - с оплатой как полагается (копаясь в рейтинге App Store), взломанных и не одобренных нет а потому у меня нет вопросов и проблем с этим (зачэм джейл, дорогая): все законно и за оплату! - но вопос остался:

при таком раскладе "Если "препрошить через кнопку восстановить и выбрать как новый" - все данные же на данном телефоне будут удалены, верно?
И ещё - он после такого "восстановления как новый" вернётся на прежнюю перепрошивку (комп тот же) или всё таки перепрошьётся на 4.1 и при этом ошибка с софтом как то устраниться и настройки ммс проявяться?".... воооот..
м?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2010, 14:15

Monomah писал(а):Анна - у меня официальный телефон (все писал выше) - купленый в РФ, активированный через iTunes с сим-картой России (Utel) и с официальной регистрационной записью на iTunes: и программы все при установке я приобретал официально именно через Тунца - с оплатой как полагается (копаясь в рейтинге App Store), взломанных и не одобренных нет а потому у меня нет вопросов и проблем с этим (зачэм джейл, дорогая): все законно и за оплату! - но вопос остался:
деже если у вас все программы официальные - из копии телефона с джейлом восстанавливать нельзя - будут глюки и пропадать некоторые функции и разделы меню
Monomah писал(а):при таком раскладе "Если "препрошить через кнопку восстановить и выбрать как новый" - все данные же на данном телефоне будут удалены, верно?
И ещё - он после такого "восстановления как новый" вернётся на прежнюю перепрошивку (комп тот же) или всё таки перепрошьётся на 4.1 и при этом ошибка с софтом как то устраниться и настройки ммс проявяться?".... воооот..
м?
все данные потеряются естественно - аппарат станет как новый!
программы хранятся в itunes - копии их не хранятся в резервной копи (и восстановить из такой копии будет нельзя - если телефон с джейло - сколько можно писать одно и тоже?)
при восстановить как новый itunes поставит вам последнюю прошивку!
Ответить