Помоготи пожалуйста с iphone 3gs

sanio_Ok
Новенький
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 11:10

имеется новый не официальный айфон 3гс, прошивка 3.1.2, жсм модем 05.11.07, карточки под какую он залочен нету. Пытасля разблокировать с помощью программы blackra1n, все получилось, включался, можно было звонить, но это как бы до первой перезагрузки. Потом я решил что то найти что б разлочить и сделать джейл чтоб б не слитало после перезагрузки, Нашел программу Spirit, воспользовался, весь процес прошел, но при включении все осталось как и было (на екране шнурок с айтюнсом), мало того он теперь не активируеться даже программой blackra1n, появляеться лицо Герха, тел перезагружаеться и снова шнурок с айтюнсом. Пожскаэите пожалуйста что мне с этим айфоном делать, что б он нормально работал. Желательно ссылки))
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 14:09

sanio_Ok писал(а):имеется новый не официальный айфон 3гс, прошивка 3.1.2, жсм модем 05.11.07, карточки под какую он залочен нету. Пытасля разблокировать с помощью программы blackra1n, все получилось, включался, можно было звонить, но это как бы до первой перезагрузки. Потом я решил что то найти что б разлочить и сделать джейл чтоб б не слитало после перезагрузки, Нашел программу Spirit, воспользовался, весь процес прошел, но при включении все осталось как и было (на екране шнурок с айтюнсом), мало того он теперь не активируеться даже программой blackra1n, появляеться лицо Герха, тел перезагружаеться и снова шнурок с айтюнсом. Пожскаэите пожалуйста что мне с этим айфоном делать, что б он нормально работал. Желательно ссылки))
вы что spirit запустили поверх blacksnow на разлоченном iphone?
sanio_Ok
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 15:30

выходит что да... что теперь можно сделать??
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 15:53

sanio_Ok писал(а):выходит что да... что теперь можно сделать??
однозначно надо перепрошивать!!!
Но есть куча проблем и главная из них это то что без цифровой подписи прошить его можно только на последнюю, а на нее нет ни джейла ни анлока!!!
Так же есть проблема в том что без симки не сделать ни один джейл для 3Gs (разве что у вас сохранена подпись на 3.1.2 и тогда снова поставить blacksnow)

почему же вы инструкции то не читаете прежде чем чего - то делать? эх..................
sanio_Ok
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 15:56

Мне кто то говорил что подпись сохраняеться в сидии, она была установлена на телефоне, возможно ли как то узнать подпись в даной ситуации?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 16:36

sanio_Ok писал(а):Мне кто то говорил что подпись сохраняеться в сидии, она была установлена на телефоне, возможно ли как то узнать подпись в даной ситуации?
это при условии что вы ей пользовались и заходили туда в те периоды, когда нужная прошивка была последней!!!
можно попробовать проверить с помощью программы TinyUmbrella - сейчас она не сохраняет подписи, кроме как на последнюю, но возможно покажет на каких прошивках есть подпись
sanio_Ok
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 17:07

Скачал я эту программу, там вижу iDevice, что дальше делать, есть какае то инструкция?)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 17:18

sanio_Ok писал(а):Скачал я эту программу, там вижу iDevice, что дальше делать, есть какае то инструкция?)
пробуйте сохранить подписи на все нужные вам прошивки и если подписи нет то он вам скажет что не может сохранить, а если подпись есть то скажет что она была сохранена
sanio_Ok
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 17:24

Кнопочка save my SHSH не загорелась (не нажимаеться). Start TSS server вообще нужно нажимать?
sanio_Ok
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Сентябрь 2010, 18:06

я так понял что подписи нет, при выблоре нужной прошивки строка ECID пустая. Вопрос таки остаеться, что делать с телефоном?)))
Ответить