зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается

marskaja
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2012, 14:45

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с телефоном.
У меня 3GS РСТ, прошивка 5.0.1
при включении внешнего аккумулятора появляется такая надпись "Зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается". Вынимаю телефон и вставляю снова, зарядка осуществляется, но через какое-то время надпись появляется снова и зарядка прекращается. я несколько раз вынимала, вставляла внешний шнур и зарядка худо ли бедно, но заряжалась. со вчерашнего дня айфон никак не реагирует на зарядку и вот он сел в ноль и я зарядить его не могу. понимаю, что сама виновата, что дотянула, но все же что делать? спасибо)
Alpine Deutsch
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2012, 14:55

В сервис его. Для 3ЖС вообще категорически запрещается использовать левые зарядки, внешние аккумы и им подобное, уж очень слабые у них контроллеры питания, ремонт потом дорогой очень получается.
marskaja
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2012, 15:41

и вот еще я посмотрела на нижнем шлейфе куда вствляется зарядка с правой стороны как затемнение какое то, я так понимаю мне шлейф будут менять?
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2012, 15:47

marskaja писал(а):и вот еще я посмотрела на нижнем шлейфе куда вствляется зарядка с правой стороны как затемнение какое то, я так понимаю мне шлейф будут менять?
Сложите кусочек бумаги, чтобы получился уголок и аккуратно почистите нижний разъем, продувая феном (холодным воздухом!). Не смачивайте ни чем уголок и без фанатизма - не повредите контакты.
marskaja
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2012, 16:06

есть надежда, что оклемается? спасибо, попробую))
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2012, 16:14

marskaja писал(а):есть надежда, что оклемается? спасибо, попробую))
Не факт. Но попробовать всегда стоит.
marskaja
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2012, 00:29

ничего у меня не получилось, понесу в сервис.
LC_Zmej
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 22:53

позавчера ехал в машине, заряжал iphone 3gs, увидел "зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается". после чего отключил его от зарядного устройства и не придал этому значения. дома уже ни от компьютера, ни от розетки зарядить не смог. на работе через первый usb не смог зарядить, через второй получилось. далее опять же дома ни через компьютер, ни через розетку ничего не вышло. Itunes телефон видит, залил последнюю прошивку, но результата никакого. (сразу дополню, что разъем продувал, usbкабели менял, к задней стороне системного блока подключал.) Думаю, что аккумулятор сдох (так как тюнец всё же видит телефон). Подскажите Ваши мнения. Заранее благодарен.
Сенька
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2012, 13:41

Iya писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня 3GS официальный, прошивка 4.1
В последнее время при включении внешнего аккумулятора Mili Power Pack появляется такая надпись "Зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается". Вынимаю телефон и вставляю снова, зарядка осуществляется, но через какое-то время надпись появляется снова и зарядка прекращается. В чем тут может быть дело?
Такая же беда,но выход есть просто включить авиарежим.
vadimatiti
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2012, 21:58

а у меня тоже от сети не заряжает. только если я блок выну из разетки на половину (ито с 15 раза где то выходит)
к компу подсоединяю, айТюнс видит но зарядка идёт только если шнур нимного вытащу из usb порта
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? в usb шнуре проблема?
Ответить