зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается

джек
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2012, 04:26

такая же проблема. судя по всему проблема всё же в источнике питания,а не в шлейфе или шнуре, бо некоторые меняли и шнуры и шлейфы безрезультатно. хотя кому-то и помогло канешно. у меня в течение месяца проблема решалась полувытаскиванием юэсби из компа, теперь не помогает. теперь заряжаю через розетку в стене, т.к через розетку в сетевом фильтре (удлинитель) зарядка с данным аксессуаром не поддерживается
Iman94

Непрочитанное сообщение 09 Декабрь 2012, 17:58

Добрый день всем) У меня была такая проблема, я долго маялся, в итоге просто обновил драйвер, cделал это так, "свойства системы/оборудование/диспетчер устройств" находим раздел "контролёры универсально последовательно системы шины USB" нажимаем эту строчку, появляется список находим строчку где присутствуют какие-нибудь намёки на ваш айдивайс, затем нажимаем на эту строчку правой кнопкой мыши, выбираем СВОЙСТВА в появившемся окне переходим в раздел "драйвера" и там кнопочку находим обновить, но при этом ваш гаджет должен быть подключен тогда он пропиликает и просто обязан приконектиться, и всё гуд) по крайне мере я так исправил эту проблему)
З.Ы. если не знаете где находиться СВОЙСТВА СИСТЕМЫ то зайдите в "мой компьютер/ правая кнопка мыши/ свойства" и там уже по выше сказаной системе)
Всего доброго!
И удачи в пользование огрызком)
jenyak83

Непрочитанное сообщение 13 Февраль 2013, 00:44

Была такая проблема, с китайским кубиком... Не нужно ничего дуть, чистить и прочее...
Проблема в том, что китайские кубики идут с завода (внутри) с перекрученными проводами, я взял, просто разобрал зарядное (кубик) и поставил на место перекрутив провода, таким макаром поменяв полярность в сети и вуаля, второй день заряжает без проблем... Пробуйте - желаю удачи ;)
temadanilevich

Непрочитанное сообщение 26 Июнь 2013, 02:11

ситуация была такая: iphone 3gs, neverlock, 5.1.1 , j-ake. при подключении к компьютеру выскакивала надпись "зарядка с помощью данного устройства не поддерживается", но синхронизировалось всё без проблем. сам кабель не родной, китай. через розетку тоже самое, помогало иногда с раза 5-7. и вот пришёл момент, когда осталось 12%, решил зарядить. "тыркал" до 4%. решил не добивать, перелазил кучу форумов, решил или через задний порт в компе, или продуть. с компом не прокатило... а вот подул - помогло :D
думал, повезло, а нет, отключил - подключил пару раз - супер! :co_ol: В общем, спасибо большое ;) :dan_ser:
weberok
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 31 Август 2013, 23:00

Добрый день!А у меня наоборот - 3GS от компьютера заряжается без проблем,а вот от розетки - зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается...При этом другой айфон (3g) этот же кабель от той же розетки заряжает отлично.Очеь неудобная ситуация,так как продал этот телефон другу и у него начались такие проблемы.А у меня их не было
kasoy
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 25 Февраль 2014, 02:06

Честно говоря сам мучаюсь с этой проблемой, то заряжается норм, то нет. Но заметил при этом следующие: Как у всех электросхем, должен присутствовать "0" ведь от батареи идёт 3 контакта я так полагаю "+" "-" и "0". Так вот выскочило однажды и мне такое сообщение, я мучался, и порты переставлял, и шнуры менял, и что только не делал, и вот вроде бы подключился без сообщение, но через 1 минуту опять((( думал полетел шлейф. Но потом я решил проверить: "у меня на столе есть болт крепления стола, я взял иголку и одной стороной поднёс к болту а второй к стальной каёмке айфона, и после этого вставил акуратно зарядный шнур, и вот свершилось, убрав иголку сижу уже пол часа и наблюдаю как сообщения и след простыл. Мне кажется что именно на оригинальных зарядных устройствах стоит тот самый "0" от схемы к самой разетки или юсб, а китайцы как всегда просто забили его туда поставить, ну это мой вариант решения этой проблемы, может кому поможет такой способ.
kasoy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Февраль 2014, 02:13

Вот только что опять показало сообщение, и снова дотронувшись корпусом телефона до болта оно исчезло. Я думаю вся проблема в этом усике который почему то отказывается у меня контактировать с каёмкой телефона напишите если кому ещё помог этот способ Изображение
kasoy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Март 2014, 23:59

Мой довод был ложный, я досих пор не понял в чём проблема но только что просто ввёл в дфу, нажал восстановить в айтюнс, только востановился бес симки, сразу начал активацию без шнура до положения где тел выдаёт вставить симку, я вставил, активировал его, после этогго вставил в него шнур открыл айтюнс он синхронизировался и вуаля, пока лежит заряжается норм. И ещё настраивал как новый, но почимуто взял со старой записи, и отключил айклоад.
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Март 2014, 16:21

kasoy писал(а):Мой довод был ложный, я досих пор не понял в чём проблема но только что просто ввёл в дфу, нажал восстановить в айтюнс, только востановился бес симки, сразу начал активацию без шнура до положения где тел выдаёт вставить симку, я вставил, активировал его, после этогго вставил в него шнур открыл айтюнс он синхронизировался и вуаля, пока лежит заряжается норм. И ещё настраивал как новый, но почимуто взял со старой записи, и отключил айклоад.
странное поведение айфона.
Bawell
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2015, 10:07

уже достаточно давно мучаюсь с проблемой "зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается" на своем iPad-1. Все же чаще вижу простое "Нет зарядки", но и эта нет-нет, да возникает. Аналогичная проблема у жены на iPad-3.
Все было хорошо до тех пор, покуда стандартный кабель зарядки, который шел в комплекте не попал в полозья выдвижного ящика стола и не был ими перерублен. Замена на купленный внешне похожий не помогла - дешевая китайская подделка. Я их накупил несколько - думал брак, но оказалось это китай. Купил в интернет магазине якобы родной - он тоже оказался китайской подделкой. Все они выглядат так:

Изображение

внешне вроде не отличить, но на ощупь сразу разница видна - родной гораздо более мягкий.
Так и заряжали два айпада одним шнуром по очереди. Но потом и тот сломался.
Печальный опыт покупки "родного" провода меня натолкнул на мысль попробовать использовать толстый дорогой неродной кабель. Выглядит он вот так:

Изображение

Какое то время (года 2 наверное) все шло хорошо. Накупил я их целую кучу: два для дома, на работу, на дачу, в машину и про запас.
Но где-то с полгода назад проблемы вернулись.
При чем мне так и не удалось систематизировать появление надписей "зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается" и "нет зарядки". Иногда (редко) зарядка сразу идет нормально с первого подключения. Иногда надо выключить и включить. Иногда надо это сделать 20 раз. А иногда вообще не помогает и заряжаю так. Причем тут тоже по разному - иногда все же за ночь успевает хотя бы подзарядиться, а иногда ни на процент.
Гораздо больше проблем в этом плане с iPad-1. Третий айпад обычно достаточно перемкнуть шнур максимум пару раз, да и вообще реже у него эти проблемы возникают.
Когда уже ничего не помогает, бывает меняю зарядник с родного на неродной и зарядка начинается. А иногда наоборот с неродного на родной. Но заметил, что от неродного глюков зарядки меньше, чем от родного - видимо сказывается разница в силе тока в них. У родного 2 ампера. а у неродного - 3.

В связи с вышеизложенным, хочу спросить. Что теперь делать, когда проблемы эти достали уже в конец? Может все же попробовать купить действительно родной шнур? или может кто то знает что то еще лучшее? И вообще хотелось бы знать причины такого поведения айпадов? Ведь аккумуляторы на обоих "держат" заряд исправно - я не чувствую признаков их старения.

p.s. забыл добавить два факта. В машине от "прикуривателя" iPad заряжается почти без глюков. И еще кою-какую систему я все же обнаружил - вероятность появления капризных надписей гораздо вероятнее когда аккумулятор айпада почти полностью разряжен или вообще разряжен "в ноль", и напротив возникает крайне редко при зарядке аккумулятора 80-90%
Ответить