iPhone 4 в Финляндии!

egine
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Март 2011, 16:59

Всем привет!
у меня несколько вопросов..возможно даже глупых, но вы бы не могли ответить?
1.вы когда идёте в магазин в Финляндии, вы там разговариваете на русском или на англ? а если есть проблемы с англ, то что делать?
2.когда я оттуда куплю айфон, я смогу использовать его в россии с российской симкартой? и что за мини симкарты? как я поняла там чё то резать надо на сим карте..а если я не смогу?
3. также, не могут ли меня там обмануть, сказав что он будет работать в россии, а по правде я не смогу его использовать?
4.смогу ли я закачивать в айфон игры с компьютера бесплатно? или я обязательно должна буду платить деньги?
5. а ремонтировать с гарантией я смогу только в финляндии чем в россии?
6. я должна какой то налог платить на таможне?
7. стоит ли таких денег айфон 4?( вопрос такой, т.к. у меня никогда не было айфона)

вроде всё..надеюсь ничего не забыла..))))

заранее благодарю)
Maxim111
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 27 Март 2011, 17:49

egine писал(а):Всем привет!
1.вы когда идёте в магазин в Финляндии, вы там разговариваете на русском или на англ? а если есть проблемы с англ, то что делать?
2.когда я оттуда куплю айфон, я смогу использовать его в россии с российской симкартой? и что за мини симкарты? как я поняла там чё то резать надо на сим карте..а если я не смогу?
3. также, не могут ли меня там обмануть, сказав что он будет работать в россии, а по правде я не смогу его использовать?
4.смогу ли я закачивать в айфон игры с компьютера бесплатно? или я обязательно должна буду платить деньги?
7. стоит ли таких денег айфон 4?( вопрос такой, т.к. у меня никогда не было айфона)

заранее благодарю)
1. На английском, достаточно базовых знаний.
2. Да сможете, но надо получить специальную MicroSim которые выдают в центральном офисе оператора связи.
3. Это врядли, у них все телефоны симфри.
4. На любом купленном телефоне нужно покупать приложения за реальные деньги, чтобы этого не делать необходимо поставить на телефон Jailbreak, который ставится довольно просто или за деньги у каких нибудь умельцев, но проще сделать самому ибо есть куча инструкций.
5. Вообще гарантия международная, но тут хз как...
6. Если покупаешь больше 2-х айфонов то да нужно платить налог, если один или два то ты покупаешь их для себя тоесть ничего платить не надо и ещё и taxfree получишь на границе.
7. Попросите у знакомых показать вам айфон и сразу поймёте. Если вы пользуетесь только звонками и смс то он вам не нужен. Если вы пользуетесь играми и приложениями то вам понравится айфон.
И сколько с вычетом TAX-FREE получилось?
интересует 32 гб sim-free
28 000 рублей получается на наши деньги.
renegade80
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 28 Март 2011, 12:19

egine писал(а):Всем привет!

заранее благодарю)
По 4 пункту.
Есть куча бесплатных приложений. Так что не волнуйтесь платить за каждую программу не надо.
egine

Непрочитанное сообщение 28 Март 2011, 18:59

спасибо всем большое за ответы:)))
я всем очень благодарна!))

и ещё один вопрос, если можно, а зачем нужно знать прошивку айфона? что она даёт?)
renegade80
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 29 Март 2011, 09:13

egine писал(а):спасибо всем большое за ответы:)))

и ещё один вопрос, если можно, а зачем нужно знать прошивку айфона? что она даёт?)
Это нужно что бы знать можно ли сделать Jailbreak или придется ждать. Обычно Jailbreak выходит через некоторое время после выхода новой прошивки. Ну и еще это очень важно для тех у кого телефон залочен на определенного провайдера. Им вообще не рекомендуется обновлять прошивку пока точно не найдут способ разлочить.
Art_
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Март 2011, 13:35

egine писал(а):спасибо всем большое за ответы:)))

если вы в Питере, у меня есть iphone 4 32 гб из финки, сим фри... отдам по себестоимости + за дорогу! сейчас с ними в финке сложно... если что пишите...
endorphine

Непрочитанное сообщение 31 Март 2011, 00:14

Maha писал(а):Добрый вечер!
А кто-нибудь понимает - эти цены в розницу или в интернет магазине: http://oma.elisa.fi/yrityksille/verkkok ... /puhelimet ?
Это для корпоративных клиентов, как я понял. Поэтому дешевле.
endorphine

Непрочитанное сообщение 31 Март 2011, 01:47

Привет всем!
Я тут решил купить Iphone 4 16 gb. Нужен сим-фри естественно. Подскажите в каких магазинах Хельсинки их много, чтобы не получилось так - приехал, а все айфоны разобрали. Может у кого-нибудь есть опыт предзаказа или кто-нибудь может звонил или писал в магазины, узнавал о наличии? Потом вопросик насчёт сим-карты, вы тут писали обычные симки надо обрезать или заказывать мини-симки в офисе оператора. Смогу ли я самостоятельно обрезать симку чтобы она не испортилась? А как насчёт вопроса такс-фри? Будет также возможность купить его в Берлине или Париже, может там лучше?
Ololena
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 31 Март 2011, 14:33

Точь - в точь такие же вопросы, как и у предыдущего оратора. Еду летом одна в Фигляндию, ничего совершенно не знаю D:
birelspa
Уважаемый
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 31 Март 2011, 23:10

Всем привет))
Вопрос: при покупке айфона 4 в Финляндии, мне там могут обрезать мою русскую симку?
Ответить