Что делать, если вы обновили свой iphone на 4.1

artlife
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2010, 10:19

Доброго всем :)
Нужна помощь тех, кто уже в теме, чтобы самому по незнанию не наломать дров, вернее - кирпичей. Вчера купил по объяве 4-ку, модель MC605KN (4.0.2 / 01.59.00). Продавец утверждал, что аппарат из Швеции и изначально незалочен. Я воткнул в него sim прибалтийского оператора - всё работает, звонит, обнаруживается. Уже дома посмотрел код страны по модели - Дания, а там вроде как телефоны только лоченными продаются. В телефоне никаких следов "яда", "дождей" и вообще какого либо неофициала не обнаружил - просто стоковый аппарат и всё тут. На страничке Apple, где можно посмотреть статус аппарата по серийнику вижу, что активирован он в августе, на гарантии.
Почитав страшилки про 4.1 решил не спешить с обновкой и посоветоваться - как можно, не рискуя остаться с крутым айподом, сначала проверить, действительно ли тело было без лока (или этот лок снят официально) и можно смело обновляться. Заранее благодарен за дельные советы.
Никита П
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2010, 12:10

Анна, что-то я торможу... я первый пост читал несколько раз..
вообщем на телефоне на заднем плане шнурок, а на первом плане экстренный вызов и сообщение о том что надо вставить сим карту..обычную сим карту вставляешь а в тунце пишет- у вас проблемы с интернет телефоном обратитесь куда-то.. т.е. не активирует айфон... что надо сделать, что бы телефон прошить на 3.1.3 ... не пойму вообще.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 68

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2010, 13:15

к сожалению ничего однозначно утверждать в этом случае нельзя
у вас есть пару безопасных вариантов:
1) проверить есть ли анлок f0recast - Определяет возможность раскодировки
2) прошить на 4.1 без повышения версии модема: Повышение прошивки для iphone 4 на 4.1 без повышения модема и если телефон активируется то он незалочен, а если потребует симку то сможете залочить или ждать джейл и анлок на последнюю прошивку для безопасной проверки

я не знаю вашей модели - поэтому не могу помочь
Никита П
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2010, 13:33

а что надо знать по телефону? скажите попробую узнать..
3г залоченный, не знаю сохранена цифровая подпись или нет ( это можнокак-то узнать?)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2010, 13:40

на прошивках 3.х для 3G цифровая подпись не требуется - только смысл в откате? если модем таким образом понизить нельзя!!!
Никита П
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2010, 14:25

хм..ну на 3.1.3 откатились, но модем понизить значит нельзя... только если телефон до сентября 2008 года выпущен.. вроде по имею определяется неделя..забыл по каким цыфрам, по 4и5 вроде... серийник 5k90931dy7k..эм, 09..получается новый уже,да?
VREEMD
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2010, 14:30

привет , привезли iphone 3G из австралии , есть оригинальная симка - но не видит моего оператора.
если вставляю симку свою симку - нет сигнала.
итунец (10.0.1.22)пишет , что сим карта не поддерживается.
модель -мв500х
версия 4,1
номер 888316vpir4
модем 05,14,02
forecast не запускается - пишет ошибку , может где скачать старую версию?
windows xp.
подскажите как разблокировать.
пока интересует только телефон на данный момент, игры и приложения ставить не буду.
может со временем разберусь.
спасибо
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2010, 17:49

чё там определять? запускаем Приложение Fuzzyband для понижения версии модема iphone 3G и больше не паримся!!!!

X - Новая Зеландия (оператор Vodafone, разблокирован)
он у вас незалочен и если симку не видит то может быть программная проблема
artlife
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2010, 18:43

Анна, спасибо за оперативную реакцию. Пока получил от рекомендованной программы следующее:
Jailbreakable: - (пусто)
Unlockable: NO
Tethered: - (пусто)

Какие можно сделать выводы?

К слову, позвонил ещё раз продавцу. Клянётся-божится, что после перемещения тела из Дании в Прибалтику с ним никто ничего не делал (мне было просто интересно - кто 4.0.2 поставил). Может, и правду говорит - теперь-то ему терять нечего, деньги получены... Неужто в Дании кому-то было не лень возиться с разлочкой?
VREEMD
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2010, 19:07

спасибо , у меня сим карта Opus и в телефоне дополнительные услуги тоже от Opus.
но сеть не ловит.а как узнать , какие программные проблемы могут быть? аппарат работал неделю назад в австралии без проблем.

ага , телефон все таки заблокирован.
модем 5.14.02
я так понимаю , возможности разблокировать его нет на сегодняшний день?

как узнать страну производителя iphone по imei
Ответить