Что делать, если вы обновили свой iphone на 4.1

denis_k
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 20:32

Анна, ну тогда позвольте ещё немного попользоваться Вашими познаниями?!)) Сейчас установил прошивку 4.0 родную, - и естественно получил шнурок. Пробую выйти из этого состояния с помощью RecBoot, или TinyUmbrella, - никакой реакции. Возможно ли как нибудь выйти из "шнурка", но без помощи джэйла? Спасибо!)
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 68

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 20:48

зачем вы на 4.0 то восстановили? смысл?
RecBoot если не помогает - попробуйте амбреллу
denis_k
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 21:04

на 4.0 восстанавливаю, т.к. мне очень нужны мои контакты и записи в телефоне, которые после установки прошивки 4.0 отлично восстанавливаются из резерва тунца). а на 4.1 при восстановление тунец начинает ругаться((.
Про амбреллу, - включил, а кнопка kick device out of recovery неактивна, независимо от того, включен tss сервер или нет. тунец просит активировать телефон, - не знаю чем можно это сделать, кроме джейла. Не хочу пользоваться джэйлом сейчас, т.к. хочу сделать чистую резервную копию в тунце.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 21:16

denis_k
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 21:39

Анна, извиняюсь, что мучаю одними и теми же вопросами, - но всё же, - редсноу активирует телефон, но и сделает джейл, - который я не хочу, потому что с ним не смогу сделать нормальную резервную копию в тунце (что б после установки 4.1 нормально восстановиться). Вот и получается замкнутый круг...
В моей (уже больной))) голове вертится единственное решение, - каким то образом убрать шнурок с экрана (который почему то не убирается ни амбреллой, ни рекбутом), ----> сделать восстановление тунцом, ----> сделать рабочую резервную копию неджейлбрейкнутого телефона----> прошиться на кастом 4.1 ----> восстановиться в тунце ----> сделать джэйл и анлок))).
Подскажите, Анна, - где ошибка в моём больном плане)))? и возможно ли его воплотить в жизнь, по Вашему мнению?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 21:50

если он у вас залочен то все что вы делаете мартышкин труд!!!
вы его не разлочите без джейла
даже если найти симку и активировать - копия то уже сделана была на телефоне с джейлом и ей пользоваться нельзя! Вы собираетесь из нее восстановить и потом с него же делать копию? Масломасленное! Синхронизировать если только контакты после восстановления из копии, но и тут может быть засада, если контакты вы ранее туда клали не путем синхронизации или добавления, а просто положили в файловую систему - в этом случае контакты будут битыми и нерабочими! Все придется ручками переписывать!

шнурок на экране это требование активации и recBoot тут не при чем!
denis_k
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 21:59

спасибо большое, Анна. Я понял теперь)))) возвратился на 4.0 и успокоился))

как подготовить айфон к продаже
SlavaMoiseenko
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2010, 03:10

процитируйте пожалусто!!!
Here are the basic steps to downgrade your Baseband from 2.x to 1.59.00 for your iPhone 4 :
•Close TinyUmbrella (if open)
•Close iTunes (if open)
•Remove ALL lines in your hosts file that contain gs.apple.com
•Windows: Start -> cmd -> ipconfig /flushdns
•Mac: Terminal -> dscacheutil -flushcache
•Start iTunes
•Restore (NOT UPDATE) iOS 4.0.2 iPhone 4 - 4.0.2 Download
Note that this will only work while Apple is signing 4.0.2 SHSH requests. This is due to the way Apple now updates/restores Baseband Firmware for the iPhone 4 different from the way it did to prior devices.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2010, 11:06

это к чему?
denis_k
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2010, 11:18

наверное Вы имели ввиду не "процитируйте" а переведите?) если да, то:

Вот несколько легких шагов для даунгрейда модема вашего айфона 4 с 2.x до 1.59.00:
1. Закройте TinyUmbrella (если открыта)
2. Закройте iTunes (если открыт)
3. Уберите все строки из вашего файла hosts (c:\windows\system32\drivers\etc), которые содержат слова "gs.apple.com"
4. Сбросьте ДНС (для Вин. - пуск-->выполнить-->cmd--> ipconfig /flushdns) (для Мак. - терминал-->dscacheutil -flushcache)
5. Запустите iTunes.
6. Восстанавливайте ( НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ!!) прошивку iOS 4.0.2 iPhone 4 - 4.0.2
А вот последнюю фразу для меня сложно понять, - но что то типа "Это будет работать пока Apple одобряет цифровую подпись SHSH 4.0.2. Это продлится, пока Apple обновляет/восстанавливает Baseband и Firmware для айфонов 4, которые были обновлены или восстановлены иным способом". Что то в этом роде)))
Ответить