iPhone 2G No Wi-Fi, Bluetooth

Konstantin A.
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 06 Октябрь 2010, 03:28

Телефон : iPhone 2G 8Gb (серийник не MC)
ОС : Windows 7 x64
iTunes : 10.0.1.22
Сделан Джейлбрейк и Анлок прошивки 3.1.3 при помощи RedSn0w 0.9.4
Захожу в Настройки, там неактивная строка :
Wi-Fi Нет Wi-Fi
Далее захожу в Основные, там неактивная строка :
Bluetooth Недоступен
Далее захожу в Об устройстве, там строки :
Адрес Wi-Fi N/A
Bluetooth 00:00:00:00:00:00
Плюс ко всему этому безобразию, батареи хватает до вечера в лучшем случае.
Прошивал не один раз - толку ноль.
На одном из форумов нашел статью, там описывается решение этой проблемы.
Краткая инструкция :
Прошить на 3.0, анлок + джейл + активация при помощи redsn0w 0.8
Так же потребуется sWiFi и Файловый менеджер
Из Cydia устанавливаем Terminal и BootNeuter 2.1, права на BootNeuter ставить не надо.
Запускаем BootNeuter и расставляем кнопки как показанно на рисунке
Изображение
Жмем клавишу Flash
Ждем около 5 минут
Когда все прошло успешно закрываем BootNeuter
Через файловый менеджер закачиваем в папку /usr/bin iphone browser или iphone pc suite фаил swifi
открываем терминал вводим слудующие команды :
chmod +x /usr/bin/swifi
далее
launchctl unload /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.CommCenter.plist
далее
killall -9 CommCenter ( если написало что неудается убить значит все нормально процес выгружен)
Приступаем к запуску фикса swifi
Переходим в папку
cd /usr/bin
далее
swifi
После получаем надпись
“wifi fixer
by MuscleNerd, gray, and the iPhone Dev Team
Actions taken:
Backup table checksum was corrected
Active table was restored from backup”
Далее выходим из терминала - переходим в DFU режим восстановления и восстанавливаем телефон на прошивку 3.0 разлочиваем спомощью redsn0w 0.8
В итоге появился Wi-Fi и Bluetooth.

Не могу попробовать эту инструкцию, т.к. нет sWiFi и Terminal с BootNeuter 2.1 тоже не смог найти.
Если у кого есть, поделитесь пожалуйста.
MOV
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2010, 15:22

вот swifi ir/swifi.zip/ bинтересно это поможет когда сеть wifi видит а данные не передаются?
Konstantin A.
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2010, 13:57

MOV писал(а):вот swifi ir/swifi.zip/ bинтересно это поможет когда сеть wifi видит а данные не передаются?
Ссылка битая.
Да поможет. У вас какой именно iPhone?

Всё необходимое нашел, осталось ноут взять с Windows XP x86, а то на Windows 7 x64 ни одна старая программа, в том числе и iTunes 7.5 не работают. Если таблицы исправятся и проблема решится, напишу инструкцию в картинках.
Ivanis
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2010, 14:27

точно такая же проблема! все говорят, проблема в железе. Ваш способ помог??
Konstantin A.
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2010, 00:28

Ivanis писал(а):точно такая же проблема! все говорят, проблема в железе. Ваш способ помог??
Всё необходимое нашел, но BootNeuter отказывается работать правильно, выдаёт Thise Application must be run under UID 0. Please chek your installation. Из за этого swifi не запускается и я не могу увидеть результатов.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2010, 11:12

Konstantin A. писал(а):
Ivanis писал(а):точно такая же проблема! все говорят, проблема в железе. Ваш способ помог??
Всё необходимое нашел, но BootNeuter отказывается работать правильно, выдаёт Thise Application must be run under UID 0. Please chek your installation. Из за этого swifi не запускается и я не могу увидеть результатов.
у 2G анлок делает сам джейл или же кастом идет обычно для 2G с анлоком и если не срабатывает анлок то может помочь BootNeuter, но тут как я понимаю ситуация такова - BootNeuter запустить проблематично из за проблем с wifi

значит выход один: перепрошивать и делать джейл заново, не забыв указать анлок!!!
Konstantin A.
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2010, 21:56

Annalion писал(а):
Konstantin A. писал(а):
у 2G анлок делает сам джейл или же кастом идет обычно для 2G с анлоком и если не срабатывает анлок то может помочь BootNeuter, но тут как я понимаю ситуация такова - BootNeuter запустить проблематично из за проблем с wifi

значит выход один: перепрошивать и делать джейл заново, не забыв указать анлок!!!
Доброго времени суток Анна, и чего я уже только не делал.
Откатывал модем с 04.05.04 на 04.04.05 и потом прошивался на 1.1.4 не добился результата по причине отказа работы BootNeuter.
И раз 10 уже делал джейл и анлок на 3.1.3.
Поправить таблицы файлом swifi я могу только с модемом 04.04.05 на прошивке 1.1.4, но из за того что BootNeuter не запускается и я не получаю телефон с 3.9 в FakeBlank, то swifi при запуске через терминал выдает ошибку.
С модемом 04.05.04 на прошивке 3.1.3 весь софт работает, но при запуске swifi через терминал, процесс не запускается, а выдаёт, что процесс убит.
Вот если бы понять, чего BootNeuter ругается на прошивке 1.1.4, осталось всего ничего.
Кстати проблемы есть еще... телефон когда блокируется на кнопку включения и гаснет экран, через некоторое время если мне совершают звонок, то дозвон идёт, а телефон молчит, потом когда я бужу телефон, он мне показывает, что пропущен вызов. И еще до кучи бывает выключается, опять же, только после блокировки с кнопки включения.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2010, 00:42

у вас судя по всему физическая проблема и необходим ремонт - я в этом абсолютно уверена к сожалению
Konstantin A.
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2010, 01:09

Annalion писал(а):у вас судя по всему физическая проблема и необходим ремонт - я в этом абсолютно уверена к сожалению
Помню еще на 3G у меня была проблема с пропуском вызовов пока телефон спал.
Но странно, телефон засыпает и какое то время еще принимает звонки, а спустя какое то время или выключается или просто не принимает звонки. Да и Wi-Fi с Bluetooth пропали как раз после обновления прошивки джэйла и анлока.
Очень хочется всё же запустить этот файлик swifi и уж если не поможет, то в СЦ. Правда дешевле думаю купить новый, чем ремонтировать этот.
noname_nemo
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2011, 11:40

добрый день!
подскажите действенное решение проблемы с wifi для 2g 8 gb usa.

почитал ваши посты. чем закончилась эта история?

у меня проблема появилась около месяца назад на прошивке 3.0(7a341), прошивка модема 04.05.04_g
анлоки и всякие джейлбрейки делались корректно в момент перепрошивки более года назад.
после этого wifi работал без проблем.
месяц как wifi не стало. причем точка работает без проблем, 2 ноута дома по wifi.
телефон перестал видеть все wifi, сети wifi сотовых операторов в том числе.
сбросы параметров сети к результам не привели.
заметил, что после жесткого ребута сети wifi появляются где-то на минуту, затем снова все пропадает.
так было несколько раз.

уже смирился с отсутствием wifi, но появилась еще одна неприятность.
до меня стало трудно дозвониться.
телефон не всегда реагирует на вызов абонента. сам был свидетелем, что из пяти вызовов телефон мог не среагировать ни разу, а мог, например, на 5-м разе "дзинкнуть" и все... а потом, спустя какое-то время,все неудачные попытки вызова обнаруживаются в пропущенных или в смсках, что абонент звонил.

сегодня перепрошил до 3.1.3. после кручения-верчения wifi появился, сначала не на долго, а потом прям все не по-детски заработало. я послушал даже потоковое аудио из сети, appstore стал обновлять приложения, загрузил почту. но на этом с wifi все и закончилось...
потом после сброса настроек еще на минуту появился wifi и пропал совсем...

посоветуйте, что делать?

со связью пока не понятно, изменилась ли ситуация покажет последующая эксплуатация...

с уважением,
Ответить