Прошивка.

Айфон первого поколения
Dolgouhov
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 08 Октябрь 2010, 19:43

Вероятно решение моей проблемы присутствует в недрах форума, но обилие представленных решений и информации вводит в ступор не сталкивавшегося с такой проблемой пользователя. Приношу свои извинения участникам форума.

Проблема следующая: iphone 2g был случайно обновлен с прошивки 1.1.4 до, скорее всего, официальной 2.?. В следствии чего при подключении к пк, itunes выдавал пресловутое сообщение о неподдерживаемой сим-карте. После этого была принята попытка восстановления прошивки (скорее всего некорректная) через режим DFU. Собственно аппарат пребывает в этом режиме до сих пор. Буду признателен за ссылки с подробным решением проблемы.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2010, 12:41

Dolgouhov писал(а):Вероятно решение моей проблемы присутствует в недрах форума, но обилие представленных решений и информации вводит в ступор не сталкивавшегося с такой проблемой пользователя. Приношу свои извинения участникам форума.

Проблема следующая: iphone 2g был случайно обновлен с прошивки 1.1.4 до, скорее всего, официальной 2.?. В следствии чего при подключении к пк, itunes выдавал пресловутое сообщение о неподдерживаемой сим-карте. После этого была принята попытка восстановления прошивки (скорее всего некорректная) через режим DFU. Собственно аппарат пребывает в этом режиме до сих пор. Буду признателен за ссылки с подробным решением проблемы.
если обновлен случайно то у вас сейчас 3.1.3

[FAQ] RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS
Dolgouhov
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2010, 14:41

Вчера, после изучения существующих тем на форуме как раз остановился на этом viewtopic.php?t=17479 . Все успешно проделал - телефон ожил, но появились неполадки вроде отсутствия звуков при нажатии, не всегда загорается экран (будто остается в режиме ожидания), и самое главное - трубка не видит оператора. Bootneuter не помог, к сожалению. Есть ли способы исправить эти неполадки?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2010, 21:17

Dolgouhov писал(а):Вчера, после изучения существующих тем на форуме как раз остановился на этом viewtopic.php?t=17479 . Все успешно проделал - телефон ожил, но появились неполадки вроде отсутствия звуков при нажатии, не всегда загорается экран (будто остается в режиме ожидания), и самое главное - трубка не видит оператора. Bootneuter не помог, к сожалению. Есть ли способы исправить эти неполадки?
если вы его просто обновили то эти глюки самое малое что может быть
вам НЕОБХОДИМО восстановить его через itunes на 3.1.3 КАК НОВЫЙ!!!!!! Потому как ему жить мешают файлы от старого джейла
Dolgouhov
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2010, 21:31

Да, именно так я все и сделал заново - но связи с оператором так и нет. Скачал bootneuter, устоновил ползунки как на приведенных скриншотах, затем нажал flash, после чего произошел ребут, и при повторном запуске приложения снова нажал flash.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2010, 21:43

Dolgouhov писал(а):Да, именно так я все и сделал заново - но связи с оператором так и нет. Скачал bootneuter, устоновил ползунки как на приведенных скриншотах, затем нажал flash, после чего произошел ребут, и при повторном запуске приложения снова нажал flash.
а из копии резервной не восстанавливали?
Dolgouhov
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2010, 21:46

Нет, ее просто не осталось. Ставил значение "новый".
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2010, 21:52

Dolgouhov писал(а):Да, именно так я все и сделал заново - но связи с оператором так и нет. Скачал bootneuter, устоновил ползунки как на приведенных скриншотах, затем нажал flash, после чего произошел ребут, и при повторном запуске приложения снова нажал flash.
достаньте симку - у вас случайно не вставлена прокладка микросим?
Dolgouhov
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2010, 22:03

Нет, не вставлена. Именно с этой сим-картой телефон работал ранее.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2010, 22:21

Dolgouhov писал(а):Нет, не вставлена. Именно с этой сим-картой телефон работал ранее.
а сколько лет вашей симке?
Ответить