Зависание при прошивке.

Levart
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2010, 18:42

Доброго времени суток. Проблема такая:

Iphone 3G black 16gb, Ростест. Itunes - 10+ (последний)

При обновлении с 3.1.3 Jailbreak на 4.1 скакануло эликтричество, комп ессесно ребутнулся. Телефон не включается, подключаю к компу, пишет что он находится в режиме восстановления и необходимо восстановить ПО. Нажимаю ок и тп, на экране спустя некоторое время появляется яблоко и полоса загрузки, и потом зависает процентах на 60-70, и так каждый раз. Пробовал на другом компе, про файрволл и USB в курсе, пробовал и DFU, бесполезно.
Отдавал знакомым ребятам ремонтникам, разводят руками, говорят мол, впервые такое видят и что чудесным образом у меня и старой прошивки нет, и новая забракована. Предложили решение - разобрать и сделать ресет через отсоединение аккумулятора. Можно ли как-то этого избежать?

PS - в моем тунце ошибок не выскакивало, а вот другой комп, где пробовал, выдал unknown error 9.
Levart
Новенький

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2010, 18:59

Если просто подключаю к компу, без дфу и рекавери тунец пишет следующее:
"Itunes обнаружила Iphone, находящийся в режиме стабилизации. Для использования этого Iphone вместе с Itunes необходимо восстановление настроек телефона"
Ну а дальше я уже говорил, требует обновить и при обновлении виснет.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Октябрь 2010, 21:38

Levart писал(а):Доброго времени суток. Проблема такая:

Iphone 3G black 16gb, Ростест. Itunes - 10+ (последний)

При обновлении с 3.1.3 Jailbreak на 4.1 скакануло эликтричество, комп ессесно ребутнулся. Телефон не включается, подключаю к компу, пишет что он находится в режиме восстановления и необходимо восстановить ПО. Нажимаю ок и тп, на экране спустя некоторое время появляется яблоко и полоса загрузки, и потом зависает процентах на 60-70, и так каждый раз. Пробовал на другом компе, про файрволл и USB в курсе, пробовал и DFU, бесполезно.
Отдавал знакомым ребятам ремонтникам, разводят руками, говорят мол, впервые такое видят и что чудесным образом у меня и старой прошивки нет, и новая забракована. Предложили решение - разобрать и сделать ресет через отсоединение аккумулятора. Можно ли как-то этого избежать?

PS - в моем тунце ошибок не выскакивало, а вот другой комп, где пробовал, выдал unknown error 9.
у вас другого выхода нет - только делать так как сказали в сервисе и то не факт что поможет
Levart
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2010, 22:27

Сегодня разбирали тело. Отсоединили аккумулятор на 2+ часа. В полусобраном состоянии попробовали включить - появился значок Itunes и идущий к нему usb, раньше у меня такого не было. Думаем, о, вот оно, собираем, включаем - ноль эмоций. Потом решили проверить аккум, сказали сдох совсем, поменяли на другой, та же история. Запитали от бесперебойника - все та же эмблема тунца. Сейчас домой привез, виснет на том же моменте, в тунце в это время висит "восстановление прошивки Iphone". Есть идеи? А то я уже на грани кинуть его в стену! :)
Заранее спасибо.
Levart
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2010, 14:26

Есть ли возможность его реанимировать без замены микросхем?
danilikos

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2010, 15:52

У меня такая же бела с четверкой. Могу только ниже прошивав поставить, попробуй
VictorD
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Апрель 2011, 00:32

Такая же проблема. Нашли выход?
BigBlack

Непрочитанное сообщение 25 Апрель 2011, 01:54

Та же самая проблема. Виснет примерно при 60% установки ОС.
Мне сказали "телефон повис в режиме востановления".
4 т.р просят за востановление,что-то не хочется стока отдавать...

P.S.:iPhone 3g.
Может знает кто как решить проблему?
berd006

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2011, 15:02

Ауууууууууууууу у меня та жу ситуация ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ПРОШИВКА ДАЛЬШЕ НЕ ИДЕТ ПОЯВЛЯЮТСЯ БУКВЫ И ЗАВИСАЕТ
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2011, 17:21

berd006 писал(а):Ауууууууууууууу у меня та жу ситуация ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ПРОШИВКА ДАЛЬШЕ НЕ ИДЕТ ПОЯВЛЯЮТСЯ БУКВЫ И ЗАВИСАЕТ
Какие буквы, где появляются? Что за аппарат-то?
Ответить