Limera1n RC1b ( Jailbreak iOS 4.1 для всех устройств )

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
nagatino_demon
Гуру
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2010, 10:42

Для начала решите, нужен ли вам джейл.
jailbreak или джейлбрейк - что это такое (для новичков)
Прошивка у вас 4.1, значит limera1n сделает джейл без проблем. После него ничего анлочить не надо будет. Чтобы установить сидию можно использовать 3G, просто дольше будет.
[email protected]
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2010, 16:17

Получается я слечу с гарантии при джейле? Посоветуйте, я просто не хочу платить за софт в апп сторе, а закачивать его бесплатно. + с сидии можно закачивать софт только с телефона с компа не как ? :sh_ok:
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 142

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2010, 16:27

Если перед тем как пойти в ремонт перепрошьетесь, то скорее всего примут по гарантии(у нас за этим не очень следят), но если захотят проверить- то следы джейла найдут даже после перепрошивки и тогда ДА- с гарантии слетите.
Если хотите себе халявы- то да, джейл нужен, но никто не гарантирует, что телефон будет так же быстро и стабильно работать.. (Бесплатный сыр бывает только в мышеловке)+ после джейла нельзя восстанавливать информацию из резервной копии, все только из синхронизации!!
Из самой Сидии ДА, Сидия есть только в телефоне, на компьютере ее нет. Но там не так уж много полезных вещей(а те, что полезные можно и с телефона закачать), все тоже самое можно и на компьютер с интернета сначала скачать, а уж потом на телефон синхронизировать.

P.S. Чтобы Тунец не ругался на взломанный софт, Вам нужно сделать следующее:
Заходите в Сидию, выбираете вкладку "Manage", затем раздел "Sources", нажимаете "Edit"(справа), затем "Add"(слева) и вводите адрес репозитория: "cydia.hackulo.us", затем Вы увидите все программы, доступные для скачивания из этого репозитория, Вам нужна программа AppSync(версия зависит от вашей прошивки) , устанавливаете ее-вот и все!!
Этот патч нужен для того, чтобы Тунец не ругался на взломанный софт скаченный из инета, после установки патча, Вы просто качаете программы из инета, добавляете их в Тунец(файл/добавить в медиатеку) и синхронизируете их на айпод как и официальный софт из Аппстора.
Подробнее про Сидию, что в ней где лежит и как это добавлять,написано тут: Cydia. Для начинающих
Удачи!)
[email protected]
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2010, 16:31

The Titanium One спасибо большое :co_ol: , подумаю ещё сегодня. Если нет, думаю продать аппарат :) Не охото идти на риск.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2010, 16:47

Ну это уже от темперамента и характера конечно зависит, каждому свое, так что конечно Вам решать!!))
Лично мне наоборот очень нравится всевозможные модификации и "ломания" аппарата..)) :ps_ih:

P.S.Лично мое мнение, аппарат очень хороший и удобные, на мой взгляд самый лучший в своем классе, так что Я бы его ни за что не продал..))
Хотя конечно Вам решать..
Удачи!)
[email protected]
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2010, 17:05

Вы меня заинтриговали, теперь оторваться от решения не могу :-): Насчет джейла, когда я его сделаю, я смогу скачать софт, с помощью которого будет возможна передача данных по блютузу мне с другого сот. телефона(а так же наооборот)? И из-за чего телефон может начать тормозить после джейла? Заранее спасибо.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2010, 22:11

Джейл это взлом и вскрытие прошивки, естественно, в процессе джейла, могут повредиться какие-то файлы и нарушиться общая структура прошивки, ведь до конца не известно, какие "куски" кода и где заменяются, и к чему это ведет.. Но это не особо заметно как правило, все нормально с этим живут))
А если уж начинаются конкретные косяки, то всегда можно просто перепрошиться заново, благо он у Вас РСТ..!)))))
Я не знаю программ, работающих на 4-ой оси, которые передают файлы по блютузу..!! Точно были только на 3-ей оси, про 4-ю не уверен.. :ne_vi_del:
P.S. Рад, что заинтриговал..!))) Ломать и делать все индивидуально под себя- это вообще прикольно!)) :)-(: :hi_hi_hi:
krishtale
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2010, 23:57

установил джейлбрейк, зашел в сидию с доступом вай фай, но после этого она просто вылетает... но все бы ничего, если бы устанавливались приложения.... тунец не ругается, говорит, что все устанавливает, а в айподе не появляются... как исправить?
[email protected]
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2010, 01:20

Я так понял после джейла Limera1n если, что не так пойдет, то я могу с помощью айтюнса вернуть прошивку( на телефоне будет стандартный софт?) Извинити за назойливость, но боимся, боимся, что поделать ) а халявы охото :D
Артём Седов
Гуру
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2010, 17:04

Через ITunes можно исправить любой косяк. Только не железо и не Unlock. Если у вас не залоченный, то делайте, что душа пожелает и не партесь. А так limera1n ваще не должен навредить.
Ответить