Limera1n RC1b ( Jailbreak iOS 4.1 для всех устройств )

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
kirillbodrov
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 03:24

После джела Limera1n'ом на iPhone 4 (4.1 официальный куплен в России) перестал работать iPod как быть?
DroXmaN
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 08:39

Вчера взял свой Iphone 4 прошивка 4.0.2 модем 01.59.00, привезенный из америкосии и заточенный под AT&T. При помощи Limera1n сделал джейл, без повышения прошивки до 4.1 и ultrasn0w сделал unlock.
Так что неправы те, кто говорит, что обязательно повышаться до 4.1!
Jamilya
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 09:13

Подскажите плиз, я лаймраин запускаю, а он не идет; пишет <waiting for device> и ничего не происходит! :-(
Jamilya
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 09:18

Помогите кто-нибудь плиз, я совсем запуталась, у меня айфон 4, прошивка 4.0.2 с модемом 01.59.00, привезен с америки и залочен на АТ&T. но когда я его открыла и подключила к айтюнс, я сразу смогла синхронизировать его, восстановив из резервной копии прошлого телефона. что это значит? джейл не могу сделать ни лаймрейном, но гринпойсон :(
Jamilya
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 09:57

кажется все получилось :)
alexeylg
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 25

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 10:58

Вы его смогли активировать потому что в телефоне стоит сим карта AT&T. Рекомендую настроить его как новый телефон, затем прошить на 4.1 без повышения модема умбреллой (внимательно читайте инструкции, можно все испортить), а затем сделать джейл при помощи Limera1n и наконец анлок средствами ultrasn0w уже из сидии. Еще раз, внимательно читайте инструкции, семь раз отмерь - один отрежь! Главное не повысить версию модема при прошивке на 4.1! Удачи.
Alexey-l
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 11:35

Здравствуйте уважаемые специалисты! Сразу хотелось бы оговориться что я новичок как в плане общения с айфоном так и на форуме, не судите строго... Привела меня сюда следующая проблема: я стал счастливым обладателем айфона 3g с установленной ОС 4.0.1, версия модема для меня осталось тайной, телефон насколько мне помнится был привезен из Германии (DN), был разлочен и соответсвенно сделан джейл. Itunes 10.0.1.22, WinXP_SP3. Но несколько дней назад после установки очередной программки у меня появилось на экране яюлоко.... Ни резервной копии, ни информации о том чем был сделан джейл и анлок нет, сохраненные сертификаты тоже отсутствуют... покрайней мере я незнаю где можно их найти. Cкачал прошивку 4.1 для 3g, обновился... (при попытках обновиться на ту же версию прошивки что была до "яблока" не получалось, выдавала ошибку 3194. После установки 4.1 itunes попросила вставить "родную" симку .... естественно у меня ее нет. Затем телефон перешел в Recovery mode, на экране шнурок и itunes. Да, забыл, обновление до 4.1 прошло без ошибок.
Собственно вопросы в следующем:
1) Как и чем мне сделать джейл ОС4.1. Пробовал сделать limera1n в последствии выяснилось что не подходит для моего айфона... Рекомендуют redsn0w_win_0.9.6b1 НО меня настораживает вот это "если вы делали джейл ultasn0w, то не делайте redsnow, дождитесь выхода pew..." как уже писал выше я понятия не имею чем был сделан джейл ранее... Чем мне грозит попытка джейла redsnow, если ранее был сделан ultasn0w?
2) возможно ли определить в данный момент (из рекавери мод вывел с помощью проги RecBoot) версию модема или загрузчика?
Какие можете дать рекомендации в моем случае? Если я что то упустил в силу незнания прошу прощения. готов ответить на любой уточняющий вопрос если это представляется возможным. Заранее благодарен!!!
masik
Гуру
Постов в этой теме: 68

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 13:22

гадать не будем - модем у вас от прошивки 4.1 а на него анлока пока нет
(выход анлока обещают с выходом прошивки 4.2 а это в ноябре), джейл можете сделать хотя бы для того чтоб иметь на руках айПод
trud81
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 14:44

Добрый день всем
Имеется Iphone4 (лоченный) с прошивкой 4.1 и модемом 01.59(сделано путем тини амбрелла)
Соответственно надо разлочить -вопрос к тому у кого это получилось.
Работает ли после джейла и разлочки выход в интернет по GPRS с телефона?(т.е. можно ли с телефона выйти в интернет через сотовую сеть)

Еще вопрос - если что-то пойдет не так, как можно удалить этот джей. Правильно ли я понимаю, что можно сделать еще раз процедуру восстановления с тини амбрелла и это восстановление сотрет джей?
AlexBlood
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 15:55

Естественно не работает т.к. он все еще залочен. Используй WiFi для установки Сидии и последующей разлочки как писалось выше.
Угу, прошивка без поднятия модема убьет джейл.
Ответить