Limera1n RC1b ( Jailbreak iOS 4.1 для всех устройств )

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
haykazner
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 29 Октябрь 2010, 16:25

Подскажите плиз,сделал джейлбрейк с помощю redsn0w 0.9.6b1(Iphone 3g 4.1 Прошивка,бут 05.14.02) вроде бы все прошло успешно,телефон включился и появился Cidya,при чем иконка Cidya не была белым,после того как кликнул на сидию,долго грузился что то,потом телефон ребутнулся и включился . пропали иконки Cidya,Iphode,AppStore,Mail Карта,калькулятор
Телефон перезагружал не раз ... не помогало,попробовал сделать 2 раз джейл,но эффект 0 ... в этот раз Cidya даже не появилась .
Может стоит после этого попробовать джейл с Limera1n ?
Или как будет лучше ... затерялся уже,не знаю что делать ...
leench
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 11:21

Здравствуйте. На руках имею залоченный кирпич (шнурок/экстренный вызов) Iphone 3gs 32gb, версия прошивки 3.1.3, прошивка модема 05.12.01, MB717LL/A, Serial No 85947DD63NR, новый бутром, родной симки в комплекте не было. Тунец после переустановки Windows xp пока не ставил, ибо у Вас на форуме прочел, что под разных пациентов(разные проблемы) нужны разные версии Тунца. У меня к Вам такой вопрос . В связи с выходом IOS 4.1 и соответственно выходом джейлов Limerain и Greenpoison, как бы мне реанимировать этот мой кирпич, какой тунец ставить, какую прошивку? Благодарю за терпение и внимание!
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 142

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 11:57

Телефон неверлок у Вас? Если да, то попробуйте перепрошить(восстановить) его на 4.1 "как новый" и снова сделать джеил "красным снегом", по идеи должно пройти нормально.

Здравствуйте,
Можете прошиться на 4.1, сделать джеил Limera1n RC1b Jailbreak iOS 4.1 для всех устройств и затем ждать анлок в режиме "айпода"(который возможно выйдет на днях), Тунец 10
leench
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 12:06

Спасибо за быстрый ответ. если выбирать 1й совет. Джейл Спирит 3.1.3. то там 2м пунктом идет: 2) Устройство должно быть активированным и на экране не должно быть экстренного вызова или шнурка с надписью iTunes, что мне к сожалению не подходит =(. а что с Limerain'ом..разве я не могу прошить тело допустим на 4.0 версию, проджейлить, и сделать анлок ультрасноу? мне впринципе не принципиальна версия прошивки..пусть хоть какая, но главное чтоб, работал ;))
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 12:28

Извиняюсь, Я уже заметил, что первый метод Вам не подходит и поправил свое сообщение.
Если только у Вас в Сидии сохранены цифровые подписи на эти прошивки, дело в том, что Apple заблокировало перепрошивку Iphone 3Gs на старые прошивки и теперь без цифровой подписи можно прошиться только на последнюю(4.1)
haykazner
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 12:52

The Titanium One ,Спасибо конечно что ответили... но я все решил самостоятельно (благо все прошло хорошо)
По методу рекавори мод подключил к и сделал восстановление,почему то нажав шифт и выбрав прошивку который качал отсюда (4.1 для 3г) не прокатило,и прошлось ждать пока iTunes сам скачает,после того как установился заново прашивка
у меня чуть сердце не остановилось по сколько подумал все ... поскольку телефон требовал сим карту и даже не заблокировался.после чего запустил redsn0w и все прошло как по маслу,только я в этот раз побоялся нажать на Cydia вот ...теперь даже не знаю нажимать или не стоит
leench
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 16:26

Интересно, спасибо за информацию. Т.е следуя вашим советам мне, в конечном счете НЕОБХОДИМО прошить 4.1, сделать джейл и ждать анлока? чтобы потом, после выхода 4.2 не ждать анлока уже на нее...А то опыт подсказывает что эти "несколько дней" у бывают ооочень долго) и того и гляди 4.2 быстрее выйдет. Я прав? Поправьте пожалуйста, если что не так. а перепрошивать через Shift+щелчек? или "официальной кнопкой" обновления прошивки в тунце?

p.s можно еще ссылочку на статейку, "как сохранить цифровую подпись" а то мало ли что.... Зарание благодарен!
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 16:46

Да правильно, думаю лучше прошиться на 4.1 и пускай даже месяц ходить с айподом, чем потом прошиться на 4.2 и неизвестно сколько ждать анлока.. На 4.1 то он по-любому раньше выйдет.. Перепрошиваться- без разницы, все равно хактивацию "дождем" делать.
Что такое SHSH и для чего это нужно
Aleksa
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 20:58

Мальчики!
Помогите пожалуйста! Есть iphone 4 с прошивкой 4.0.2 из Америки..очень хочется сделать анлок, но никто мне в этом не может помочь((((((((((((((( Придется делать все самой, но не знаю как...так как ничего в этом не понимаю((((((( Есть ли подробное описание как это сделать???? Помогииииииите! Очень прошу)))))))))

как перезагрузить айфон не нажимая кнопки home и power
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 21:26

Здравствуйте девушка) :uch_tiv:
Для того, чтобы его разлочить, Вам сначала нужно сделать джеил,
Limera1n RC1b. Jailbreak OS 4.1 для всех устройств.-вот этим делаете джеил(все по инструкции), а затем сам анлок-iOS 4.0.1 ultrasn0w 1.2 анлок iPhone 3, 3Gs и 4
Еще советую Вам для избежания проблем в будущем, сохранить цифровую подпись- Что такое SHSH и для чего это нужно
И потом не в коем случае не обновляйте версию прошивки, если Вы не уверены, что для нее есть джеил и анлок!!!!!(а то получите себе кирпич)!!!!!
И не нажимайте кнопку- "Восстановление стандартных настроек"-это удалит весь контент на телефоне и Вам придется его перепрошивать!
:bet_ment: Фуф, надеюсь помог))
Ответить