Limera1n RC1b ( Jailbreak iOS 4.1 для всех устройств )

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
кристофор22
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 22:07

драствуите

у меня iPhone 4, прошивка iOS 4.1, Mac OS 10.6.4, iTunes 10.0.1(22), модем 02-10-04
телефон купил у ORANGE (залоченый) во франции где и буду жить в течении года но через год уеду и понадобится штобы телефон работал на любого оператора

мне очень надо джеил зделать на этот телефон
но я не очень понял если потом я смогу анлок зделать
потому што сеичяс под эту версию нет анлока а я боюсь
штобы телефон после джеила не стал неверлок

еще один нюанс
мне в ORANGE сказали што после пол года абонемента бесплатно делают анлок но если он жеилбреикан я теряю эту возможность

спасибо
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 142

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 22:25

Здравствуйте, Вы немного путаете понятия,
неверлок(never lock)- это значит, что аппарат незалочен, идет без привязки к оператору, то есть работает с любой симкой(что очень даже хорошо)
Джеил Вы можете сделать по инструкции из первого поста, анлока пока действительно нет, но должен выйти. Даже если он выйдет на следующую версию прошивки(что правда маловероятно), Вы всегда сможете прошиться на следующую версию и уже тогда сделать его. А для того, чтобы в будущем в случае чего Вы смогли прошиться на более старую прошивку(4.1-которая у Вас сейчас), Вам нужно сохранить в Сидии цифровую подпись- Что такое SHSH и для чего это нужно

На счет этого ничего сказать не могу. Если обновить айфон "как новый", то джеил слетит, но если они захотят покопаться в телефоне- то обнаружат, что на телефоне раньше стоял джеил, так как после него все равно остаются различные "следы"!
P.S. С одной стороны, если Вы будите аккуратно обращаться с аппаратом и сохраните свою цифровую подпись, то всегда сможете откатываться на ту версию прошивки, на которую есть анлок, но с другой стороны "авторизированное снятие привязки оператором" избавляет от всех этих проблем с перепрошивками, джеилом и анлоками.. Так что делать джеил или нет- решать только Вам! :uch_tiv:
MrSlack
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 23:05

люди подскадите пожалуйста тока недавно купил IPhone 3GS не залоченный(любамая сим карта) хочется сделать джейл ну чтоб не офицальные программы ставить и всё такое
я просто в этом вообще не соображаю пока что и как ((
дак вот у меня стоит прошивка 4.1
модем 05.14.02
версия тунца 10.0.1
могу ли я вообще сделать джейл чтоб аппарат не стал простым айподом? и как и чем вообще лучше всего его делать?
простите за такой вопрос просто сам не могу разобраться((
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 23:10

Здравствуйте, так как у Вас аппарат неверлок(не залочен под оператора), Вы можете делать с ним почти все, что угодно и в случае каких-либо проблем просто восстановить аппарат "как новый" (везунчик :-): ), опасаться перепрошивки нужно только владельцам залоченных аппаратов!
Джеил для своего телефона Вы можете сделать по первому посту этой темы(он Вам подойдет), затем из Сидии нужно будет установить Аппсинк-он нужен для того, чтобы Тунец не ругался на хакнутый софт, Вот полный путь: cydia -> add sourse "cydia.hackuolo.us" -> install AppSync 4.1

P.S. А чтобы Вы скорее начали "соображать в этом", советую Вам почитать Большой FAQ по iPhone, iPad, iOS, App Store, iCloud и iPhone & iPad FAQ от Annalion
Удачи! :-):
MrSlack

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2010, 23:29

всё вроде как прошился появился белый квадратик лимериан
а как понять из сидии установит аппсинк? нао нажать на этот белый квадрат? и вроде как прочитал где то что нужен вай фай то есть обычный интернет не покатит ?
и кстати где теперь можно скачивать программы и как их устанавливать никакого доп. софта не надо?
masik
Гуру
Постов в этой теме: 68

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2010, 02:25

открываете этот белый квадрат и из него устанавливаете сидию ну а потом знакомтесь с сидией. ниже привожу вам две ссылка в которых все написано черным по-русскому

Cydia. Для начинающих
Кто такая Cydia и где она живет
M.Albertini
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2010, 10:14

ох этот дождик,мне только через месяц предстоит им воспользоваться(
боимся
leench
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2010, 12:24

Спасибо за советы. Все сделал ipod. примечательно что на компьютере с Win XP, после отключения аппарата от компьютера и выключении тунца вылетал экран смерти...также в ходе джейлбрейка дождем и ядом..отключал антивирь и все что могло мешать...а на ноутбуке с win 7 64 все прошло гладко. Думаю придется перебить XPшку
ched
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2010, 14:12

Всем доброго времени суток! подскажите ,пожалуйста, iphone 3gs версия прошивки - 4.0.2 , модем -5.13.04 , модель MC142DN ,активирован, залочен .

Вопрос: можно на него сделать джейлбрейк Limera1n RC1b. Jailbreak OS 4.1 для всех устройств
и разлочить - iOS 4.0 ultrasn0w 0.93 анлок модемов от 04.26.08 до 05.13.04 ?
нужна ли будет родная сим для активации? Подскажите правильную последовательность моих действий.(в голове каша от всего прочитанного, помогите разобраться) Заранее СПАСИБО!
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2010, 20:08

Здравствуйте, да, все правильно:
1) Limera1n RC1b. Jailbreak OS 4.1 для всех устройств(Сим-ка Вам не понадобиться, так как он делает и Хактивацию).
2) iOS 4.0 ultrasn0w 0.93 анлок модемов от 04.26.08 до 05.13.04

P.S. Правильность последовательности Ваших действий смотрите в инструкции по каждому посту.
Ответить