Limera1n RC1b ( Jailbreak iOS 4.1 для всех устройств )

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Stift D32
Уважаемый
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 12 Ноябрь 2010, 20:36

Настройки- основные- об устройстве..
Borman
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 12 Ноябрь 2010, 20:57

я же сказал что только экстренный звонок можн! и еще я один раз был когда востанавливал то нажимал ЛЕВОЙ кнопкой мыши "Востановить" и оно само все сделало...поетому и не знаю какая прошивка ;(
забыл сказать у меня 3gs если это чемто поможет.
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 142

Непрочитанное сообщение 12 Ноябрь 2010, 21:22

Borman
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 12 Ноябрь 2010, 22:02

СПАСИБО ПОМОГ!!!! теперь есть доступ к файлам!!! отсалось активировать...народ а почему при подключению к WI-FI пишет "не удалось подключиться к сети..."
vin_rain
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 12 Ноябрь 2010, 22:17

Попробуй перезапустить телефон, помогает.
Ilya Klenin
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2010, 13:09

Доброго времени суток всем форумчанам!

Разрешите представиться - Чайник. Во всех делах, связанных с анлоком айтелефонов. Очень требуется квалифицированный совет. Если кому не влом, прошу, подмогите..

У меня древний iPhone 3G. 8 Гб. Официальный, не залоченный, купленный в МВидео, все дела. Я, как и положено пассивному потребителю, свято верил в высший разум в лице эппл. Всячески старался обновляться при выходе новых прошивок, радостно виляя хвостом. Так и не заметил, как "приехал". Теперь у меня, как и полагается, стоит, конечно же, последняя версия прошивки - iOS 4.1. Но с телефоном проблемы. Не закачивается видео. Причём раньше закачивалось. Без проблем. По одной и той же процедуре, все работало как часы. А теперь делаю то же самое - и не вижу списка видео файлов в категории Video программы iPod. Причём (!) видео-то, походу, закачивается, ибо в тунце в той полоске снизу, где показывается, сколько места на телефоне занято под тот или иной тип данных, сегмент с названием "Video" аккурат расширяется на величину закачанных видео файлов. Да и в самой программе iPod во вкладке Video вместо отображения фразы "No Video. You can download video from iTunes", характерной для пустой папки, отображаются белые поля, на которых вроде бы должны читаться названия видео файлов, но там их нет (или они белым шрифтом написаны, но поля при тыкании пальцем голубым не выделяются).

Когда это началось - не помню, т.к. раньше мне было не критично иметь видео на айфоне (а теперь вот стало очень критично и всё). Но помню, что уже как-то больше одного апгрейда назад этих видео уже не видел. То ли с переезда на iOS4 это началось, то ли с апгрейда тунца с 9 на 10й...

Собственно, вопроса два:

1) может, кто сталкивался с такой проблемой, может подсказать, что может помочь? (тунец сносил-переустанавливал, но 9й пишет, что не может с iOS4 работать, установите, типа, 10ю версию тунца, файлы рассинхронизировал-синхронизировал в разнообразных комбинациях - всё без толку)

2) чтобы мне откатить до iOS 3.0.1 (или типа какая там самая адекватная) - что мне нужно сделать (как чайнику, но умеющему общаться с компом и программами, и даже немного программирующего). Типа - а) нууу, у тебя 4.1, значит пока жди и не рыпайся, т.к. пока ещё не придумали... а то хуже сделаешь; б) пошагово - делаешь джейл (но не спиритом!), скачиваешь кастом от Атомик (нпример, отсюда Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Отмодерировано The Titanium One.), не знаешь проблем...

Приветствуется любая помощь. Благодарю)

P.S. в ваших руках - судьба бедного маленького айфончика, который рискует быть разбитым хозяином апстену
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2010, 13:43

Здравствуйте, а у Вас джеил на телефоне стоит? Цифровые подписи когда-нибудь сохраняли?

P.S. Судя по симптомам это все таки проблема самого телефона, а не Тунца. Вы кстати прошивку(4.1) переустанавливать пробовали? Если да, то потом как его восстанавливали: "как новый" или "из резервной копии"?
Ilya Klenin
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2010, 14:11

1) Джейл не стоит. Цифровые подписи не сохранял. "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" - пока всё работало, я даже и не пытался интересоваться темой джейлбрейка. Теперь жалею. Хотя бы SHSH сохранял бы при каждом апгрейде, предложенном эпплом.

2) прошивку переустанавливать не пробовал. Но у меня уже не осталось бэкапов версии ниже 4.0. Поэтому, если и восстанавливать - то все равно до версии не раньше iOS 4.0. Думаете, может помочь восстановление? Я так понимаю, при восстановлении "как новый" все мои контакты и история переписок сотрутся?

Спасибо.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2010, 14:23

Если цифровых подписей нет-то это в любом случае только на 4.1 прошиваться/восстанавливаться.
При восстановлении "как новый" телефон будет девственно чистый, восстановить информацию можно будет только с помощью синхронизации(то есть нужно будет синхронизировать все синхронизируемое на комп до восстановления, и уже после него, с помощью синхронизации залить все обратно в айфон). (Надеюсь понятно написал, хоть и закавыристо.. :du_ma_et: :hi_hi_hi: )
При восстановлении "из резервной копии" не обязательно, чтобы копия была сделана с Вашей версии прошивки, Вы информацию можете восстановить хоть из бекапа с 3.х.х-это абсолютно неважно.
Думаю восстановление должно помочь, если не поможет восстановление "из резервной копии", то придется восстанавливать "как новый"(разумеется сначала все синхронизировав!!)
Ilya Klenin
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2010, 14:58

спасибо за совет! вечером буду пробовать. отпишусь.
Ответить