Ответы по теме " Что делать если вы обновились на 4.1 "

Артём Седов
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2010, 01:58

1. А будут делать unlock для 3g с BootRom 6.4 ?
Ответ: Нет никакой разницы какой Bootloader и он не имеет никакого отношения к Unlock. Для Unlock важна версия модема.

2. Правда или нет то, что макентошом можно сделать Unlock даже OS 4.1?
Ответ: Сделать Unlock 4.1 нельзя ничем, если модем уже от 4.1 и iphone 4 или iphone 3Gs, а вот с 3G небольшой партией можно понизить модем.

3. Прошил свой IPhone на custom прошивку и через сутки стали исчезать значки: контакты, АppStore и телефон. Нет настроек сети и не могу выйти в интернет, cydia и installer. ITunes выдаёт ошибки на прошивки: 3.0, 3.1.3 ,4.0 и custom 4.1. iReb говорит, что у вас и так custom. Что посоветуете?
Ответ: Попробуйте поставить другой custom.

4. А есть способ, проверить сохранена ли цифровая подпись в cydia?
Ответ: Да есть. Если нет возможности зайти в cydia, то просто перепрошейтесь на прошивку которая вам нужна. Если выдаёт ошибку: 3002, 3194, 3094 то цифровую подпись вы не сохранили.

5. Каким способом можно проверить BootRom?
Ответ: Проверить BootRom можно проверить через программу F0recast - viewtopic.php?f=26&t=21327

6. Где в cydia, можно посмотреть, есть ли у меня цифровая подпись?
Ответ: На главной странице в cydia.
Изображение

7. У меня в cydia сверху написано: This device has SHSHs on file for IPhone OS/iOS: 3.1.3, 4.0, 4.0.1, 4.0.2. Это значит, что у меня цифровая подпись на все эти прошивки?
Ответ: Да

8. У меня BootRom 5.8. Я могу смело прошиваться на OS 4.1
Ответ: Нет. Вы повысите версию модема. Можно прошиться на custom прошивку без повышения версии модема - viewtopic.php?f=4&t=22770
Ответить