как создать на ноуте (XP) dial up соединение для связи с iph

eramarPBC
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2010, 15:08

Хочу создать соединение для выхода в интернет с помощью iphone ( айфон в качестве модема). На сайте оператора пишут следующую инструкцию :

При подключении через Bluetooth необходимо:
Включить Bluetooth в телефоне и в компьютере.
С помощью программного обеспечения для Bluetooth соединить телефонный аппарат и компьютер, выбрав службу Dial up.
Компьютер запросит Bluetooth pin code для соединения – необходимо ввести произвольное число (код). Затем поступит запрос для телефона – в ответ вводится то же самое число. После этого устройства соединяются по Bluetooth. Если введенные коды не совпадут, соединение не произойдет.
в правом нижнем углу монитора появится значок Bluetooth-связи – связь установлена;
далее операционная система Windows установит стандартный драйвер для модема (Standard Modem over Bluetooth link). На экране компьютера появится окно с названием телефона – модем установлен. В случае, если драйвер не будет найден, следует воспользоваться драйвером, который прилагается в комплекте поставки Bluetooth.
Дождавшись сообщения "Модем успешно установлен", нажать "Готово".

Но у меня при соединении с компом ( на айфоне находится комп и я нажимаю подключить айфон к компу) айфон подклюается в качестве гарнитуры. И у меня не получается выбрать dial up службу ( ее там нет ). И никакие числа для подтверждения тоже не появляются. Помогите, пожалуйста!
annihilator
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Октябрь 2010, 18:01

вроде у apple блютусный стек предназначен тока для гарнитур.
Для решения такой задачи я бы попробовал соединить айфон с компом по wifi или USB
потом зайти по ssh и попробовать поставить NAT на iphone...
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2010, 07:52

eramarPBC писал(а):Хочу создать соединение для выхода в интернет с помощью iphone ( айфон в качестве модема).
На iPhone:
Настройки->Основные->Сеть->Режим модема и там увидите про использование iphone как модем
Ответить