Unlock ipone4 c 4.1 и 2.10.04 модемом

181_Stukov
Уважаемый
Постов в этой теме: 67

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2011, 22:28

DenGT писал(а):
181_Stukov писал(а):народ подскажите у меня сейчас прошива стоит 4.1, стоит ли ее повышать до 4.2.1 и как при этом оставит версию модема старую? чтобы опять не попасть на время ожидания :(
Вот так: viewtopic.php?f=65&t=29351 или так: viewtopic.php?f=10&t=28456 Вы можете поставить 4.2.1 и не повышать модем.

спасибо
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 36

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2011, 23:55

А вот интересно, почему никто не занимается аппаратной разлочкой? Ведь скорее всего есть какие-то ещё способы обхода системы защиты. :du_ma_et: Я бы например со своим лоченым телефоном пошёл бы даже на невозможность обновления в дальнейшем, лишь бы только телефон работал, пускай на 4.2.1, но чтобы работало всё и стабильно. Ну не верю я, что разлочка возможна только программным способом.

Кстати... меня уже давно посещают мысли о том, что все эти анлоки, дело рук самих Apple. Поскольку Apple имеет контракты с некоторыми операторами, то открыто конечно они не могут выпускать такое ПО, а так якобы есть 2-3 супер-мега мозга, которые раз в полгода-год выпускают анлок на ряд модемов (в перерывах исполняя реп :-) ) под все устройства, ну не верю я в это, чтобы во всём мире было всего три человека, которые способны взломать Айфон, чтобы уйма "халявщиков" заимели возможность пользоваться своими лоченными девайсами. Думаю, что такие товарищи могли бы спокойно работать в той же Apple, с соответствующими их способностям контрактами, а не старались для iЖдунов за бесплптно ломать прошивки. Вот скажите-ради чего? Да они бы озолотились, если бы брали за анлок хотя бы 20$.
Есть три категории пользователей Айфонов: 1)покупающие сим фри, 2)заключающие контракты при покупке, 3) покупающие привязанные аппараты без контракта. По всем трём вариантам цены разные и при этом в каждом случае, владелец Айфона явно уплачивает цену несопоставимую с реальной стоимостью, то есть больше, чем оно того стоит. И чтобы не потерять эту третью категорию покупателей, Apple и может выпускать анлоки. Причём 3-ю категорию явно напяливают, поскольку если я беру телефон без контракта, то ведь его и продают уже не за 200$, как во втором случае, а почти за 650$ (США) и при этом привязку должны снимать, но этого почему-то не делается.
Просто, если рассматривать всю эту ситтуацию с анлоками, очень много нестыковок, которые наводят на вышесказанное.
Haled
Уважаемый
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2011, 12:02

я уже подумываю о продаже своего кирпича и в дальнейшем покупки нормального iPohne 5 который лочится оператором за деньги. нереально ждать уже. честно говоря сомневаюсь в достоверности их слов об анлоке , т.к. обещали прошивку 4.3 на 14.02.11 и через 2 недели релиз анлока. прошивка я так понял появится где-то в марте,а анлок где-то в апреле а там и до релиза айфона 5 недалеко :facepalm:
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2011, 12:14

Haled писал(а):я уже подумываю о продаже своего кирпича и в дальнейшем покупки нормального iPohne 5 который лочится оператором за деньги. нереально ждать уже. честно говоря сомневаюсь в достоверности их слов об анлоке , т.к. обещали прошивку 4.3 на 14.02.11 и через 2 недели релиз анлока. прошивка я так понял появится где-то в марте,а анлок где-то в апреле а там и до релиза айфона 5 недалеко :facepalm:
Прошивку вроде как перенесли на конец февраля, а анлок обещают через 2 недели после выхода прошивки. Если анлок не выйдет в крайнем случае до конца марта, то тогда уже его наверное не будет до появления Айфона 5.
Кто-нибудь может объяснить-для чего нужен период времени 2 недели после релиза 4.3, чтобы выложить анлок? Почему не сразу?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 52

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2011, 12:24

Cuper1978 писал(а):
Haled писал(а):я уже подумываю о продаже своего кирпича и в дальнейшем покупки нормального iPohne 5 который лочится оператором за деньги. нереально ждать уже. честно говоря сомневаюсь в достоверности их слов об анлоке , т.к. обещали прошивку 4.3 на 14.02.11 и через 2 недели релиз анлока. прошивка я так понял появится где-то в марте,а анлок где-то в апреле а там и до релиза айфона 5 недалеко :facepalm:
Прошивку вроде как перенесли на конец февраля, а анлок обещают через 2 недели после выхода прошивки. Если анлок не выйдет в крайнем случае до конца марта, то тогда уже его наверное не будет до появления Айфона 5.
Кто-нибудь может объяснить-для чего нужен период времени 2 недели после релиза 4.3, чтобы выложить анлок? Почему не сразу?
Потому, что анлока нет ещё и после выхода 4.3 его только начнут ковырять с этим модемом и, скорее всего, анлок будет (или нет) на модем от 4.3 и 4.2.1 и 4.1 придется повышать для анлока. Анлока - нет !!!
TAREN
Новенький
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2011, 17:02

тоесть как я понимаю анлока для 4.1 не будет.. а как тогда можно будет перейти на 4 2.1 имея прошивку 4.1 с модемом 02.10.04
_Steve_Jobs_
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2011, 17:02

Свежая информация!
Анлок выйдет спустя две недели после официального выхода IPhone 5!
TAREN
Новенький
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2011, 17:41

это ваще не вариант )) ждать июль август вообще кароч грубо гвооря сентябрь....
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2011, 18:06

_Steve_Jobs_ писал(а):Свежая информация!
Анлок выйдет спустя две недели после официального выхода IPhone 5!
Что за бред? :-) Ссылку в студию!
Хотя по аналогии с анлоком для 3GS возможен и такой сценарий. :du_ma_et: :cry_ing:
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2011, 18:26

DenGT писал(а):
Cuper1978 писал(а):
Потому, что анлока нет ещё и после выхода 4.3 его только начнут ковырять с этим модемом и, скорее всего, анлок будет (или нет) на модем от 4.3 и 4.2.1 и 4.1 придется повышать для анлока. Анлока - нет !!!
Так ведь уже месяца полтора прошло, как в первый раз прошла инфа о том, что анлок на 4.1 и 4.2.1 практичкески готов. От чего зависит его полная готовность-от прошивки 4.3? Какая между ними связь? И откуда хакеры могут быть так уверены, что после релиза 4.3 они в двух недельный срок расковыряют новую прошивку, когда на предыдущие ничего так и не предложили? Ваш ответ не объясняет ничего...
Сдаётся мне, что рабочий анлок всё же имеется, а эти 2 недели нужны, чтобы проверить новый модем на наличие бреши, чтобы и его разлочить. В общем, у них свои соображения на этот счёт. Непонятно ещё, зачем из всего этого делать такую тайну? Возьми, да скажи точную дату. Народ дёргается сидит, а они там ромашку устроили-завтра, после завтра, через две недели, если то, да это... на самом деле бесит уже.
Я бы им лично на указанный счёт перевёл бы денег за рабочий анлок! Думаю, если бы их анлоки были бы платными, то не было бы сейчас такой неопределённости с датой выхода, а у них на сайте висел бы таймер с обратным отсчётом до релиза анлока.
Ответить