Повышение прошивки для iphone 4 на 4.1 без повышения модема

nagatino_demon
Гуру
Постов в этой теме: 20

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2010, 23:56

Какая операционка? Пробуйте запускать с правами администратора; айфон на шнурке усб напрямую в порт на задней панели компьютера?
Geracvali
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2010, 00:12

Windows 7, umbrella-4.1.6, шнур в задней панели, запуск с правами администратора, режим DFU запущен.
Ciddharta
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2010, 03:02

доброго всем суток!
хочу задать вопрос,
данным способом прошил свой айфон 3гс на прошивку 4.1 через шифт с указанием прошивки, затем тунец предложил восстановить
стояла 3.1.3 с модемом 05.13.04 так как ставили 4.0 (но из за глюков понизили до прежней версии)
на сколько я понял из этого поста что модем не должен был повыситься (эсашгэаш все были сохранены вплоть до 4,2.1 для всех прошивок на компе)
запустил сервак прошил телефон.( телефон с гонконга лоченый, (это мне сказал перепродавец в России и его разлочели))
до этого никаких попыток перепрошиться не предпринимал дабы не получить кирпич.
но после перепрошивки у меня телефон заработал в обычном режиме (т.е сразу поймал сеть) и модем оказался 05.14.02
nagatino_demon
Гуру
Постов в этой теме: 20

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2010, 09:18

:ne_vi_del: у знакомого тоже семерка? попробуйте на win xp тогда..

Данный способ работает только на iphone 4.
v0l0dia
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2010, 12:25

Для счастливых и не очень обладателей Apple Mac OS X, переход на новую прошивку, без обновления модема, остался прежним:
- скачал официальную прошивку;
- собрал свою прошивку с помощью PwnageTool 4.1 или более актуальной версии (спасибо Dev-Team)
- ну и на последок создаем backup, запускаем серв и шьем.
зачем тему еще одну создавать по чем зря Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Отмодерировано The Titanium One.
Больше так не делайте!
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 46

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2010, 12:33

Ну вот для кого КРУПНЫМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ во второй строчке это было написано??!

С помощью TinyUmbrella можно повысить прошивку iphone 4 не повышая версию модема - для того что бы можно было сделать джейл и разлочить.
Не проделывайте этот фокус на iPhone 3Gs, не поможет, модем обновится!

Это раз.
В Гонконге ВСЕ неверлоки(сим-фри, не привязаны к оператору), так что Вам крупно повезло, что телефон и без этих "танцев с бубном" должен нормально работать в России. В противном бы случае, сейчас получили бы кирпич из-за своей невнимательности! -это два.
Удачи!)
P.S. Добро пожаловать на форум!)
Ciddharta
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2010, 13:10

т.е у меня получается аппарат не залоченный под оператора? раз они после прошивания не залочился?
а почему при прошивании амбрела создала еще один файл эсашгэаш?
если мое сообщение не заслуживает обсуждения, то прошу удалить.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2010, 13:16

Верно, он у Вас НЕзалоченный, только не потому, что незалочился при перепрошивке, а потому, что он из Гонконга(модель ZP должна быть)- они там все неверлоки, так как и аппараты для России(модели RS, RR)
SHSH это цифровая подпись прошивки, ее на любом аппарате можно сохранить, она нужна для того, чтобы Вы могли в случае чего(ну мало ли, захочется) откатить версию прошивки на предыдущую, если же SHSH не будет, то можно прошиваться ТОЛЬКО на последнюю актуальную прошивку(сейчас это 4.2)
alexbi
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 00:25

Добрый день, прошил тел (iphone 4 16 гб) по указанной инструкции с 4.0 на 4.1 версия модема не изменилась как и предполагалось, сделал анлок и джейл, все отлично встало, НО не работает GPRS интернет, где то на форумах вычитал что если вытащить сим карту - перегрузиться - и затем вставить сим карту - инет будет работать, так и получается, но до первой перезагрузки тела, и GPRS инет снова не пашет.
Подскажите можно как то его вернуть в постоянно - рабочее состоянии, вне зависимости от перегрузок?

+ еще небольшой косяк получился с календарем, если указывать в настройках установку даты и времени автоматически то в календаре устаавливается текущее число 7 ноября, я так понимаю это из за восстановления резервной копии в тунце после перепрошивки, вместо указания настроить как новый тел, мол показывает число последней рабочей резервной копии сделанной в тунце 7 ноября...это как то можно исправить?
Заранее благодарен.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 13:25

Это проблема джейла, скорее всего никак не исправить.

Значит устанавливайте настройки времени/даты вручную, главное что у Вас он работает, а на такие мелкие ошибки думаю не стоит даже обращать внимания.

P.S. А резервная копия, из которой Вы восстанавливали телефон, была сделана на аппарате с джейлом или нет?
Ответить