Повышение прошивки для iphone 4 на 4.1 без повышения модема

wasp
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 17:48

подскажите при проделывании данной операции активацию нужно будет проходить??? если надо - как это сделать при неимении оригинальной сим карты?? Iphone 4 из британии
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 46

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 17:51

пункт 8)далее джейл Limera1n. Jailbreak OS 4.1 для всех устройств.
Этот джейл сделает Вам и хактивацию.
Dolzh
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2011, 03:06

похоже на пост немного выше..но телефон не выключен, он в dfu режиме, а теперь по порядку

iphone 4, стояла прошивка 4.0.2 и был сделан джейл при помощи лаймрейн а затем анлок, следовательно он (джейл) появился на момент актуальной прошивки 4.1, shsh подпись сохранена под нее. Сегодня при стечении обстоятельств был произведен сброс настроек и получен телефон, постоянно перезагружаемый(с яблоком и ромашкой).
так как на нем версия модема 1.59.00. Решил делать восстановление кастомной прошивкой.
Стала кастомная прошивка 4.1, после окончания без всяких ошибок ушел опять в dfu mode и не выводится из него.Пробовал несколько раз, опять уходит в этот режим.
Кастомная прошивка ставилась на маке. кто-нибудь сталкивался с подобным? как быть?
за ранее спасибо. Не хочется терять версию модема.
путь только к восстановлению на официальную 4.1? или 4.2.1?
Dolzh
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2011, 13:39

Доброго времени суток. Решил попробовать некоторые вещи, предварительно порыскал западные сайты.
Вариант оживить из такого состояния. (Выше описанного мною)
После того как телефон, после становления на него кастомной прошивки, попадает вновь и вновь в dfu mode, скачиваем редсноу (я использовал 0.9.6b5, так же думаю подойдет и 0.9.6b6) и делаем джейл через ред сноу - "install cydia" за тем, как на привязаном джейле "boot tethered only" и опля..аппарат включился = ) модем остался прежним, веду работы над преодалением привязанного джейла.
примечание в редсноу использовал прошивку официальную 4.1. Предварительно не устанавливал ее.
Dolzh
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2011, 13:14

Ребят, если вы сделаете все как я описал выше, ваш телефон возможно через некоторое время погаснет.
я приведу прямую ссылку какой метод я использовал для того чтобы оживить его.
возможно есть что-то подобное на этом форуме
Spitfire
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2011, 23:24

Ребят вопрос, есть iphone 4 4.0.1 залочен, нужно прошить его на 4.1 без повышения модема кастом, всё есть.... прошьётся ли он на 4.1 сейчас если нет SHSH 4.1? .... или его реально прошить только на 4.2.1 и этим его закирпичить?
Dolzh
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2011, 18:35

на 4.1 без подписи на 4.1 не прошьется, можно без повышения модема прошить его на 4.2.1, и сделать джейл через редсноу и затем через ультросноу анлок. Джейл лучше привязанный пока делать. Ссылка выше, как это все сделать;)
и кирпича не будет у вас.
viewer
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 16:32

Всем оброго времени суток!
Читал много тем и форумов на тему прошивки айфонов - все смешалось в голове и не знаю с чего начать. надеюсь гуру данного форума мне помогут.
Постораюсь изложить суть проблемы:
Купил неделю назад в америке, с рук, разлоченный iphone 4 с прошивкой 4.0.1 и модемом 1.59.00
при мне продавец вставил симку t-mobile и она тутже нашла сеть этого оператора. с собой у меня не было микро-сим и я не стал обрезать свою, рискуя остаться без связи.
Вчера зашел в мегафон и мне заменили мою симку на микро-сим. С первого раза телефон сеть не нашел (отображалось одно деление в полоске приема сигнала, без надписи оператора). После нескольких перезагрузок телефон всеже нашел сеть и я довольный отправился по делам. Но после нескольких часов связь пропала безвозвратно. Ни вытаскивание\втаскивание симки ни перезагрузки уже не помогали. Не помогали и перезагрузки после сброса всех настроек оператора и настроек сети. На многих форумах люди отписывались по данной проблеме и единственный вывод я сделал, перечитав все советы и результаты плясок с бубном, что причиной потери связи является кривой анлок. Многим помогало прошится на 4.1 без повышения модема и поставить анлок ультрасноу именно версии 1.1 ( на не 1.2).
Так что подскажите, нужно ли мне прошиватся на 4.1 или мне эта перепрошивка ничего не даст?
И где найти не обновленную версию этого анлока мне тоже хотелось бы знать.
Говоря откровенно - не хочется сделать что-нибудь личшнего и остаться с красивым кирпичиком в ожидании новых разлочек и т.д.
Посему решил не спешить что-либо предпринимать и посоветоватся у знающих людей.

п.с. на горбушке мне все обещали исправить за 2000 рублей )) добавив что модем повышать, для корректной работы всеже придется. правда ли это?
не очень хочется платить людям, если это можно сделать с помошью знатоков форума и в домашних условиях.
заранее благодарю всех кто сможет мне помочь.
dezzzmubnd
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2011, 18:49

Помогите пожалуйста.
Iphone 4
американец, пришел уже разлоченый и джейлнутый, проблема была в том что никак не мог удалить ни проги ни фотки предыдущего владельца, да и вообще, в самом телефоне при долгом нажатии на иконку не появлялось трясучки и крестика для удаления Оо
прош была 4.0.2
решил вот по этой инструкции прошиться на 4.1
абрелу запустил тунца тоже ткнул там восстановление и указал прош с этого же сайта ссылку взял, ну в общем он грузил делал восстанавливал, теперь тормазнулся на 60 где то процентах судя по картинке на телефоне а в тунце пишет "восстановление прошивки".
Что делать? Как дальше, не буду его трогать пока что, не хочу кирпич ) Ответте пожалуйста кто сталкивался, или знатоки.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 45

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 13:13

что бы прошить на 4.1 - нужна цифровая подпись на этой прошивке!! Как узнать, на какие прошивки у вас сохранена подпись
Ответить