Американский iPhone 3gs 16Gb (Ebay) не включается

gladman
Уважаемый
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2010, 16:13

Здравствуйте форумчане!
Требуется помощь опытных в iphone людей.

Итак начну попорядку. Решил прикупить iPhone 3gs на ебее, в кармане было лишь 10500. За такую сумму как известно нереально купить норм айфон.. Но я таки набрёл на идеальный внешне вариант, но с неполадкой внутри...
Цитирую:
Phone is in perfect cosmetic condition. No scuffs or scratches back or front. Like new. It was working great until about 5 months ago when got stuck at apple logo. I did not want to restore it at the time because I lived abroad and couldn't unlock it if restored ( if you remember the unlock came out in June). The phone did power up but stuck at apple logo when I put it away. I took it out in June to unlock it but couldn't power up at all. Now I am back to US and have it for sale. Some say it could be easy to power it up but I do not know how.. Phone comes with box, new charger, cable. No RESERVE
Почитал различные статьи, различные мнения людей и сделал выводы, что рискнуть стоит.
iPhone я выиграл, доставили его мне за 2,5 недели где-то. Вот сегодня забрал только.
Начал действовать.
На дата-кабель никак не реагирует ни телефон, ни iTunes. На зарядку от розетки тоже ноль внимание.
Решил обновить iTunes до 10ой версии. Пока происходило обновление и загрузка медиатеки оставил телефон на зарядке (минут 40).
Новый iTunes, к сожалению, также молчит - телефона не видит.
Sleep+Home держал минуту - тоже не помогло.
Пробовал 2 разных дата-кабля - разницы никакой.

С виду iPhone выглядит идеально. Индикаторы воды белые, следовательно затоплен он не был. Запаха палёного тоже нет.. Хотя может тут его и не будет никогда, кто его знает..

P.S. комп - Асер с хакинтошем, версия 10.5.6

Что посоветуете делать дальше? Какие варианты? Посылать в СЦ не надо. Надеюсь что до этого не дойдёт.. Буду мучать телефон до последнего..
gladman
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2010, 16:52

Также добавлю отрывок переписки с продавцом
-Hi! What version of iOS? Thanks
-I think it is one bellow 4.0..
gladman
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2010, 19:16

Может хотя бы кто подскажет где можно подешевле отремонтировать? В Петербурге.
Заранее спасибо!
annihilator
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2010, 20:37

А ты не читал информацию о продавце ? Сколько он продал телефонов?
Очеь часто на ebay пишут мол телефон не включается или висит яблоко - что делать с ним не знаю, продаю как есть - а на самом деле он уже больше 1000 айфонов продал и если этот не включается то понятно что он больше включаться не будет, иначе его там бы еще отремонтировали и продали как рабочий !
Latif
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2010, 21:56

На счет поломки помочь не могу.....Но ситуация у меня была похожая.... Купил на Ebay жене iphone, оплатил, прислали...но не включается, на зарядку не реагирует, на itunes тоже.... Ну всё, думаю, развели..... Пришла мысль, что кабель может быть неисправен... Взял кабель от своего iphone. ставлю на зарядку... и ОООО чудо, через минуту тело ожило.........
gladman
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Октябрь 2010, 23:49

Продавец адекватный

Я пробовал разными кабелями (я писал об этом) - не помогло
gladman
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2010, 17:39

Может хотя бы кто подскажет где можно подешевле отремонтировать? В Петербурге.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2010, 18:14

ищите не сервис, а другой компьютер для начала Acer Aspire и iPhone. Конфликт двух устройств.
gladman
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2010, 19:42

Нет, проблема не в этом, уверяю вас
Там проблемы с дровами винды. У меня макось.

Попробовал через другой комп, воткнул - ноль реакции. Правда я не ставил iTunes, но я думаю он и без него должен как-то откликнуться на вставленный незнакомый девайс - не так ли?
vin_rain
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2010, 19:59

Если на зарядку от сети через 10 минут никаких реакций не будет, то только в сервис.
Скорее всего у вас механическая поломка а не совтовая.
Или ваш аккумулятор сел на столько что не поднимается.
Попробуйте зарядку которая выдаёт 5вольт и 2000мА. Если телефон исправен то должен завестись. Если это не поможет то в сервис.
Ответить