IPHONE 4 из США

iSTalker
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 10:02

я б тоже не советовал, слишком подозрительно
я недавно 4-ку покупал на ebay, на поиск потратил неделю. Облазил америку, италию, германию и гонконг. Таких цен нет нигде. А чудес быть не может.
kykyryz0
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 22:08

народ подскажите, имеется iphone 4 привезенный из США. Как не распечатав его можно узнать какая прошивки там стоит и версия модема?
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 33

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 22:23

kykyryz0 писал(а):народ подскажите, имеется iphone 4 привезенный из США. Как не распечатав его можно узнать какая прошивки там стоит и версия модема?
Однозначно никак, можно попробовать по номеру недели выпуска(4 и 5 цифра в серийном номере), но это метод- пальцем в небо.. :ti_pa:
kykyryz0
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 22:24

The Titanium One писал(а):
kykyryz0 писал(а):народ подскажите, имеется iphone 4 привезенный из США. Как не распечатав его можно узнать какая прошивки там стоит и версия модема?
Однозначно никак, можно попробовать по номеру недели выпуска(4 и 5 цифра в серийном номере), но это метод- пальцем в небо.. :ti_pa:

ну цифры 42!
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 22:39

ну скорее всего 4.1
kykyryz0
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 22:42

The Titanium One писал(а):ну скорее всего 4.1
а поидее версия модема может какой?? любой? или всё равно разлочки же нету?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2010, 22:49

если там 4.1, то модем будет 02.10.04, если прошивка окажется другой, то и версия модема будет так же-другая.
Для каждой прошивки свой модем:
4.0, 4.0.1, 4.0.2- модем 01.59.00
4.1- модем 02.10.04
4.2- модем 03.10.01(но это точно не про Ваш аппарат)
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2010, 16:47

Приветствую всех!
Вот не могу никак определиться, что взять-снова 3GS или 4. Вопрос у меня сейчас относительно целесообразности покупки в России "американца". В одном из магазинов нашёл довольно привлекательную цену на iPhone 4-26500р. Продавец честно, не лукавя сказал, что аппарат для Америки, с прошивкой 4.0.1, при этом аппарат разлочен и на нём сделан Джейл и может работать с любым оператором.
Скажите, если сейчас взять этот аппарат, то я просто привяжу себя к этой прошивке (4.0.1) по меньшей мере до появления анлока под следующие прошивки? Или в плане пользования будут поджидать ещё какие-нибудь сюрпризы?
В этом же магазине нелоченные аппараты по 30000р.
ПС. Возможно опять возьму 3GS, поскольку 4 как-то не внушает доверия материалами, а именно, что снаружи всё стекло и ухудшающийся приём, если неправильно держать телефон. Бампер для устранения этого минуса использовать не собираюсь, поскольку он уродует внешний вид телефона.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2010, 17:18

Здравствуйте.
Если телефон заглючит до такой степени, что его придется перепрошивать(а при наличии джейла это вполне вероятно), то получите себе кирпич или в лучшем случае айпод на неопределенный срок.
Если же все будет нормально, то тогда, нужно будет своевременно сохранять цифровые подписи на прошивки, чтобы в случае чего была возможность прошиваться не на последнюю прошивку, а на ту, на которую есть джейл/анлок.
В остальном, если конечно Вас не волнует отсутствие некоторых функций на старых прошивках, различий между прошивками в плане пользования не будет.

P.S. У самого 4-ка, очень доволен. Проблемы со связью были только на первых аппаратах, произведенных до кажется 30-ой недели и со старыми прошивками, затем Эпл поменяла какие-то алгоритмы определения сигнала и сейчас эта проблемы не наблюдается. На форуме знаю только одного человека, с аппаратом после 30-ой недели, у которого есть эта проблема. (У меня РСТ- как не пытался "заглушить" этот сигнал, всегда 5 из 5, оператор Билайн). Хотя в принципе анлок может вызывать такие проблемы..
Так что единственное, что могу Вам посоветовать, так это НЕ БРАТЬ залоченный аппарат, просто не стоит эта экономия в 3,5 тысячи ТАКОГО геморроя с разлочкой. Тем более раз уж есть возможность взять неверлок по вполне адекватной цене. Разница не очень существенная, а получить за такую цену айпод- вполне реально. Вот только как-то дороговато это за айпод.. Хотя решать конечно же Вам.
Удачи!)
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 27 Ноябрь 2010, 18:33

Спасибо! Буду думать. А что скажите про заднюю крышку? Ранее писалось, что для её изготовления используется анодированное стекло, которое очень крепкое и не боится царапин. А на деле отмечается, что царапины появляются даже при очень бережном отношении. А бьётся так вообще на ура. Я конечно не собираюсь им ничего забивать, но...
Ответить