3Gs Постоянно перезагружается!

DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 17 Май 2011, 17:32

FoXer13 писал(а):Здравствуйте. Проблема такая. Менял заднюю крышку, Iphone 3G. Прошивка 4.2.1. Решил поставить redsnow, но не успел. Подключил телефон к компу, но тюнс его не увидел. Тюнс обновлял вчера, собственно перед подключением. Сдуру нажал на телефоне иконку itunes, тот выдал сообщение что нужно подключение к интернету. И буквально через секунд 30 вырубился. Сначала вообще не включался, потом запустился, но показывает только яблоко где-то с минуту-две, после этого перезапускается. Подключил для восстановления к айтюнсу, тот скачал прошивку, установил (вроде как), написал мол сейчас будет перезагрузка. Телефон перезагрузился, под яблоком появилась полоска, но после того как она заполнилась где-то на две трети пропала и телефон продолжил висеть на экране с яблоком. Попытался закачать прошивку через redsnow, вроде прогресс-бар с ананасом добежал до конца, написал rebooting, но опять вылезло яблоко, короче те же яйца только сбоку. Пока писал он перезагрузился раз 5 уже, дальше яблока не идет. Что можете посоветовать? Ну кроме поставить на полочку :-):
Проблема по контактам - что-то не так собрали или подключили.
Любой шлейф плохо одетый или не рабочий даст такую проблему.
FoXer13
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 17 Май 2011, 18:03

DenGT
Шлейфа практически все новые, менял тачскрин+lcd, также верхний шлейф на кнопки. Не менял только нижний, но уже купил, там перепаивать вроде надо для динамиков. Он вчера после того как собрал работал, звонил, музыку крутил, а помер после того как я его подключил к компу, но комп вообще никак не отреагировал.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 17 Май 2011, 19:32

FoXer13 писал(а):DenGT
Шлейфа практически все новые, менял тачскрин+lcd, также верхний шлейф на кнопки. Не менял только нижний, но уже купил, там перепаивать вроде надо для динамиков. Он вчера после того как собрал работал, звонил, музыку крутил, а помер после того как я его подключил к компу, но комп вообще никак не отреагировал.
Так может по нижнему шлейфу "коротыш" прошел? Он сразу вырубился, как подключили к компу?
FoXer13
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Май 2011, 20:17

Нет, не сразу, но он вообще никак не показывал что подключен к компу, так же и комп никак не реагировал. Пробовал к двум разным компьютерам подключить. Помню что нажал на телефоне значок айтюнса, а потом вроде выдернул шнур и после этого он вырубился :nez-nayu: Плохо помню последовательность. Ну раз уж купил шлейф сейчас буду пробовать ставить :-):

Поставил другой нижний шлейф. Телефон даже не заметил по моему этого :-): Попробую старые тачскрин и lcd воткнуть.
FoXer13
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Май 2011, 00:24

Все решилось :-): Уж не знаю почему, но причина оказалась в дисплее. Со старым треснутым запустился на ура. Причем если запустить со старым а потом поставить новый, все работает. Стоит перезапустить телефон - опять висящее яблоко. Завтра за новым дисплеем :hi_hi_hi:
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 18 Май 2011, 00:28

FoXer13 писал(а):Все решилось :-): Уж не знаю почему, но причина оказалась в дисплее. Со старым треснутым запустился на ура. Причем если запустить со старым а потом поставить новый, все работает. Стоит перезапустить телефон - опять висящее яблоко. Завтра за новым дисплеем :hi_hi_hi:
Было такое ... А чтож Вы не написали, что началось после замены дисплея ... :ni_zia:
FoXer13
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Май 2011, 00:35

Писал ;) А что с ним, бракованный или мож китайская подделка попалась?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 18 Май 2011, 00:45

FoXer13 писал(а):
Писал ;) А что с ним, бракованный или мож китайская подделка попалась?
У меня так было на одном, но я так и не понял как так получилось - снял шлейфа, поменял, как и предже в 200-й раз дисплей - включился и всё ОК, но попала пылинка под стекло - разобрал обратно - собрал и как у Вас - отключаешь дисплей и тут же ставишь обратно штекер - аппарат с яблока соскочил и запустился. Контакты где-то коротят, скорее всего.
FoXer13
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Май 2011, 10:48

Я все-таки думаю что дисплей бракованный. Кроме всего прочего на нем проявляются синие и красные пиксели (ну как будто битые), причем если надавить слегка на экран (так же как во время использования по назначению) некоторые пиксели исчезают, а в некоторых местах появляются новые красные (или синие или белые) точки.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 18 Май 2011, 11:25

FoXer13 писал(а):Я все-таки думаю что дисплей бракованный. Кроме всего прочего на нем проявляются синие и красные пиксели (ну как будто битые), причем если надавить слегка на экран (так же как во время использования по назначению) некоторые пиксели исчезают, а в некоторых местах появляются новые красные (или синие или белые) точки.
Да, дисплей Вам достался не очень правильный ...
Ответить