Восстановление lockdownd (доступ к файловой системе в режиме

oscar
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 16:41

Здравствуйте, была проблема с резервным копированием iPhone 3G на iOS 4.1 (прошивал через sn0wbreez).

Хотел сделать по инструкции чтобы работало восстановление из резервной копии. Последовал примеру из этого сообщения: viewtopic.php?f=93&t=22852#p139672 . Там нужно было пропатчить файл lockdownd. Я всё это сделал, перезагрузил телефон, и теперь он не загружается. Висит на яблочке и всё.

Вопрос: я сохранил резервную копию файла lockdownd, но проблема в том что iTunes не видит телефон. Если ввести в режим DFU тогда телефон обнаруживается. Существует ли какая-то программа для доступа к файловой системе iPhone'а через DFU режим? Потому что ни iFunBox, ни iPhoneBrowser не "подхватывают" телефон в режиме DFU.

У кого есть какие советы?

P.S. Перепрошивать не хочется (хотя это поможет), задача состоит в том чтобы сохранить всю информацию на телефоне, просто восстановив файл lockdownd.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 16:48

oscar писал(а):Здравствуйте, была проблема с резервным копированием iPhone 3G на iOS 4.1 (прошивал через sn0wbreez).

Хотел сделать по инструкции чтобы работало восстановление из резервной копии. Последовал примеру из этого сообщения: viewtopic.php?f=93&t=22852#p139672 . Там нужно было пропатчить файл lockdownd. Я всё это сделал, перезагрузил телефон, и теперь он не загружается. Висит на яблочке и всё.

Вопрос: я сохранил резервную копию файла lockdownd, но проблема в том что iTunes не видит телефон. Если ввести в режим DFU тогда телефон обнаруживается. Существует ли какая-то программа для доступа к файловой системе iPhone'а через DFU режим? Потому что ни iFunBox, ни iPhoneBrowser не "подхватывают" телефон в режиме DFU.

У кого есть какие советы?

P.S. Перепрошивать не хочется (хотя это поможет), задача состоит в том чтобы сохранить всю информацию на телефоне, просто восстановив файл lockdownd.
перепрошивать
копию смысла нет делать на телефоне с джейлом - из нее все равно нельзя восстанавливать
и синхронизируйте все свои данные с itunes - тогда все будет сохранено
Резервное копирование: как его отключить и как сократить
oscar
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Октябрь 2010, 20:12

Вы не так поняли, мне нужно всего лишь заменить один файлик на другой в iPhone 3G (4.1) и он снова начнёт запускаться... пока что только яблоко выскакивает и всё. Так вот я хотел узнать можно ли как-то получить доступ к файловой системе в режиме DFU или Recovery Mode?
dimithras
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Январь 2012, 14:59

Можно:
[ссылки на сторонние ресурсы запрещены]
Отвечайте либо ссылкой на этот форум либо копипаст с благодарностями к источнику.
Ответить