Помощь новичку в общении с Apple.

Хохаг
Новенький
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2010, 11:53

Доброго времени суток!
Я понимаю что многим будет проще послать меня в поиск и искать ответы на свои вопросы самому, но я практически не разбираюсь в устройстве Apple(в моем случае Iphone 4).
Хотелось бы для начала послушать Ваши советы, с чего мне начать апгрейдить 4 Iphone?Как узнать прошивку?Для чего нужен джейлбрейк и прочее?
Буду рад любой информации для новичка, по форуму лазил, многое не понимаю к сожалению.
Заранее спасибо.
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2010, 11:57

Хохаг
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2010, 13:12

masik писал(а):ссылка
Спасибо за ссылку, но с ее помощью я НЕ узнал какая у меня прошивка и что нужно сделать с Iphone что бы закидывать музыку,фото,видео и изменять темы.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2010, 13:56

Хохаг писал(а):
masik писал(а):ссылка
Спасибо за ссылку, но с ее помощью я НЕ узнал какая у меня прошивка и что нужно сделать с Iphone что бы закидывать музыку,фото,видео и изменять темы.
f0recast - Определяет возможность раскодировки

настройки/основные/версия ОС

IPHONE FAQ новейшая версия
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2010, 14:00

Хохаг писал(а):Спасибо за ссылку, но с ее помощью я НЕ узнал какая у меня прошивка и что нужно сделать с Iphone что бы закидывать музыку,фото,видео и изменять темы.
Внимательнее смотрите значит..
1) Большой iPhone FAQ/Азы (обязательно для прочтения новичкам!)/Краткая инструкция по iPhone: Версия прошивки iPhone - чтобы узнать версию прошивки айфона достаточно ввести *3001#12345#* и перейдя в меню Versions увидеть там свою версию.(Или как вариант: Настройки/Основные/Версия ОС)
2) Большой iPhone FAQ/Курс Молодого Бойца/Как перекачать музыку с компьютера на iPhone
3) Про фото и видео-тоже самое, если нету джеила, то все только через айтюнс.
А вот тут лежит Инструкция для iPhone на русском языке, в ней описано все, что нужно знать новичку, стоит только немного напрячься и прочитать..
P.S. Я нашел все это примерно за 3 минуты.. А вы говорите, нету ничего по ссылке..
Хохаг
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2010, 14:05

The Titanium One писал(а):
Хохаг писал(а):Спасибо за ссылку, но с ее помощью я НЕ узнал какая у меня прошивка и что нужно сделать с Iphone что бы закидывать музыку,фото,видео и изменять темы.
Внимательнее смотрите значит.. Большой iPhone FAQ/Азы (обязательно для прочтения новичкам!)/Краткая инструкция по iPhone: Версия прошивки iPhone - чтобы узнать версию прошивки айфона достаточно ввести *3001#12345#* и перейдя в меню Versions увидеть там свою версию.
Большой iPhone FAQ/Курс Молодого Бойца/ Как перекачать музыку с компьютера на iPhone
Про фото и видео-тоже самое, если нету джеила, то все только через айтюнс.
А вот тут лежит Инструкция для iPhone на русском языке, в ней описано все, что нужно знать новичку, стоит только немного напрячься и прочитать..
P.S. Я нашел все это примерно за 2 минуты.. А вы говорите, нету ничего по ссылке..
Ввожу *3001#12345#*, ничего к сожалению не происходит, именно по этому и написал что не нашел.
Подскажите пожалуйста какой джейл мне нужен?(Iphone 4, Windows 7)

Я заранее извиняюсь если туплю, просто правда в первые общаюсь с эплом.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2010, 14:11

Хохаг писал(а):Ввожу *3001#12345#*, ничего к сожалению не происходит, именно по этому и написал что не нашел.Подскажите пожалуйста какой джейл мне нужен?(Iphone 4, Windows 7) Я заранее извиняюсь если туплю, просто правда в первые общаюсь с эплом.
А Настройки/Основные/Версия ОС -так показывает? Какая у вас версия? Если 4.1 то джеил Зеленый яд или Лимонный дождь (не важно какой, что больше нравится..) А если прошивка ниже (4.0.х), то сначала нужно перепрошиться на 4.1 Из какой страны у вас айфон?
Хохаг
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2010, 14:18

Хохаг писал(а):Ввожу *3001#12345#*, ничего к сожалению не происходит, именно по этому и написал что не нашел.Подскажите пожалуйста какой джейл мне нужен?(Iphone 4, Windows 7) Я заранее извиняюсь если туплю, просто правда в первые общаюсь с эплом.
А Настройки/Основные/Версия ОС -так показывает? Какая у вас версия? Если 4.1 то джеил Зеленый яд или Лимонный дождь (не важно какой, что больше нравится..) А если прошивка ниже (4.0.х), то сначала нужно перепрошиться на 4.1 Из какой страны у вас айфон?
Можно на Ты, если Вам будет удобней.
Через настройки не показывает.Iphone был приобретен в Дубаи, Designed by Apple in California,Assembled in China.
P.S. Тунец показывает что версия ПО 4.1
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2010, 14:35

Хохаг писал(а):Можно на Ты, если Вам будет удобней.Через настройки не показывает.Iphone был приобретен в Дубаи, Designed by Apple in California,Assembled in China.

Без проблем, а что у тебя тогда там в настройках написано? Можно скрин экрана увидеть (home держим и нажимаем power)(Ты ведь разобрался, как фотки скачаивать/закачивать.?!)) В ОАЭ они без привязок идут..(Если только это не американец, а то их там много..) Из какой страны ваш iPhone, если точно из ОАЭ, то можешь смело перепрошиваться на 4.1 и делать джеил, а если другие, то напиши откуда он
Все прошивки для iPhone и ipod touch
Как установить прошивку iOS 4. Подробная инструкция
Хохаг
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2010, 14:46

Хохаг писал(а):Можно на Ты, если Вам будет удобней.Через настройки не показывает.Iphone был приобретен в Дубаи, Designed by Apple in California,Assembled in China.

Без проблем, а что у тебя тогда там в настройках написано? Можно скрин экрана увидеть (home держим и нажимаем power)(Ты ведь разобрался, как фотки скачаивать/закачивать.?!)) В ОАЭ они без привязок идут..(Если только это не американец, а то их там много..) Из какой страны ваш iPhone, если точно из ОАЭ, то можешь смело перепрошиваться на 4.1 и делать джеил.
Все прошивки для iPhone и ipod touch
Как установить прошивку iOS 4. Подробная инструкция
Мой Гонконгский, разлоченый, но куплен в ОАЭ.
Скачивать научился, а вот закачивать не получается. )
Изображение
А зачем мне перепрошивать, если у меня и так стоит 4.1?)
Ответить