Какой путь выбрать для джеилбрейка + анлока

Sentenced
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 14:31

Нет. Пока не восстанавливал. Без сим-карты телефон не глючит. В общем, ситуация один в один, как и выше. Характерные детали:

1. Фазибэнд даунгрейд сделал и пишет, что "You are ready for ultrasnow".
2. Но при этом в настройках у модема все равно отображается прошивка 05.13.04.
3. Глючит, как с AT&T симкой, так и с российскими. Без симки не глючит.
eraskatov
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 14:33

Значит моя проблема не уникальна.
А другой способ, кроме ultrasn0w, есть для анлока?
Sentenced
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 14:39

eraskatov, я тут вот такие шаманские пляски нашел отмодерировано Annalion - ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Кстати, у Вас аналогичная ситуация: пишет, что "You are ready for ultrasnow", но при этом в настройках у модема все равно отображается прошивка 05.13.04? И как интересно оно должно быть на самом деле? Может у нас просто не поддается даунгрейду? Мой произведен в июле.
Еще как вариант, может дело в симке, когда выполняешь ультрасноу. У меня стояла АТ&T. Может российскую ставить надо было.
Я так понял, что Вы повторно все делали и впустую, правильно?

Добавлено:

Нашел еще вот такую новость о возможности понижения прошивки http://www.addictivetips.com/mobile/dow ... ne-3g-3gs/
Уважаемый админ, такое вообще возможно?
eraskatov
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 14:52

У меня показывает 05.13.04 - так и должно быть. Был 05.14.02.
Я все время делал без симки.
Отпишитесь, как прошло с Sn0wbreeze.
Sentenced
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 14:54

eraskatov, так ультрасноу надо обязательно с симкой делать. По крайней мере, как я читал.
NeVeRaY
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2010, 20:28

Эх народ... Не внимательно вы форумы загранично-буржуйские читаете =)
Джэйл делать исключительно PwnageTool 4.1.2 доступный пока только на MacOS, так как!!! ультрасноу делает анлок модема только в том случае, если джейл был сделан с помощью вышеупамянутой проги =)
Радуйтесь "новой" информацией!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2010, 21:22

NeVeRaY писал(а):Эх народ... Не внимательно вы форумы загранично-буржуйские читаете =)
Джэйл делать исключительно PwnageTool 4.1.2 доступный пока только на MacOS, так как!!! ультрасноу делает анлок модема только в том случае, если джейл был сделан с помощью вышеупамянутой проги =)
PwnageTool это не джейл, как таковой - это программа для создания кастомной прошивки с джейлом и необходимыми настройками
Sentenced
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2010, 10:01

NeVeRaY, а будьте добры дать ссылку на тему (лучше в личку, а то в треде запрещено). Языками Бог не обидел, поэтому разберемся. И у коллеги по работе Мак есть, поэтому можно было бы попытаться провернуть.

ЗЫ Вчера попробовал сделать все с нуля. Безрезультатно: модем прошивается, ультрасноу ставится, но система глючит безбожно.

Добавлено: что-то почитал я про эту тулзу, но нигде не встретил, что она решает именно эту проблему. Она тупо позволяет обновиться на 4.1 без повышения baseband. У нас ситуация другая: уже стоит 4.1, но baseband можно понизить посредством Fuzzyband.
Sentenced
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2010, 13:45

Я тут подумал, может кастом-прошивку облегченную поставить.
NeVeRaY
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2010, 14:33

Annalion писал(а):
NeVeRaY писал(а):Эх народ... Не внимательно вы форумы загранично-буржуйские читаете =)
PwnageTool это не джейл, как таковой - это программа для создания кастомной прошивки с джейлом и необходимыми настройками
Для всех пользователей iPhone 3G, которые в будущем рассчитывают на анлок от ultrasn0w, категорически не стоит делать джейл от redsn0w и т.д. Джейл делать исключительно через PwnageTool 4.1.2 при запуске которой нужно выделить вырианты джейла, вот тут то и нужно выбрать галкой "Cydia". После чего стоит указать заранее скачанный файл прошивки 4.1 . После всех проделаных процедур у вас на руках будет файл прошивки. Запустите iTunes, удерживая клавишу Alt нажмите на Restore/Восстановить и укажите тот самый файл, который получился в PwnageTool. Все, ваш аппарат джейлбрейкнут и готов для анлока через ultrasn0w.
Офф. сайт разработчиков - blog.iphone-dev только не забудьте дописать - точка org.
Ответить