Белый iPhone 4 или как сбываются мечты

DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 47

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2011, 00:37

ashkaltsow писал(а):
DenGT писал(а):[
А что в Вашем понимании тогда "Оригинальный"?
ну то что он предназначен для русского рынка и корпус у него белый изначально а не переделанный....ну чтоб в айтюнсе как белый определялся а не черный :-)
можно это как то проверить в магазине не прибегая к подключению телефона к айтюнсу?
У каждого iPhone есть свой индивидуальный серийный номер, который напечатан на коробке и нанесён на чип. Кроме того, его можно узнать из меню настроек. Серийный номер содержит сведения о типе устройства, его цвете, дате выпуска и т.д.

Ниже представлены способы расшифровки серийного номера (не путайте его с IMEI, который является универсальным идентификатором телефона в сети GSM, WCDMA и iDEN). Как правило серийный номер iPhone имеет следующий формат:

AABCCDDDEEF

Например 88025xxxA4T можно расшифровать следующим образом:

AA – ID фабрики и устройства
B – Год производства (9 означает 2009 или 2019, 0 означает 2010/2020, 1 означает 2011 и так далее)
СС – Неделя производства (01 – первая неделя года B)
DDD – Уникальный идентификатор
EE – цвет (для iPhone 4: A4 – чёрный)
F – объём памяти (для iPhone 4: S=16GB, T=32GB)

Код фабрики указывает, на каком заводе произведён смартфон. Большинство заводов располагаются в Китае, но для них нет точных географических координат. Наиболее известны следующие коды заводов: 6Q, 79, 7R, 7S, 7T, 7U, 7V, 84, 85, 86, 87, 88.

Для того, чтобы точно узнать поколение, цвет и ёмкость телефона, необходимо рассмотреть три последние цифры серийного номера. Ниже приведён список возможных моделей iPhone.

A4S (iPhone 4 Чёрный 16GB)
A4T (iPhone 4 Чёрный 32GB)
ashkaltsow
Новенький
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2011, 00:51

DenGT писал(а):
ashkaltsow писал(а):
DenGT писал(а):[
А что в Вашем понимании тогда "Оригинальный"?
ну то что он предназначен для русского рынка и корпус у него белый изначально а не переделанный....ну чтоб в айтюнсе как белый определялся а не черный :-)
можно это как то проверить в магазине не прибегая к подключению телефона к айтюнсу?
У каждого iPhone есть свой индивидуальный серийный номер, который напечатан на коробке и нанесён на чип. Кроме того, его можно узнать из меню настроек. Серийный номер содержит сведения о типе устройства, его цвете, дате выпуска и т.д.

Ниже представлены способы расшифровки серийного номера (не путайте его с IMEI, который является универсальным идентификатором телефона в сети GSM, WCDMA и iDEN). Как правило серийный номер iPhone имеет следующий формат:

AABCCDDDEEF

Например 88025xxxA4T можно расшифровать следующим образом:

AA – ID фабрики и устройства
B – Год производства (9 означает 2009 или 2019, 0 означает 2010/2020, 1 означает 2011 и так далее)
СС – Неделя производства (01 – первая неделя года B)
DDD – Уникальный идентификатор
EE – цвет (для iPhone 4: A4 – чёрный)
F – объём памяти (для iPhone 4: S=16GB, T=32GB)

Код фабрики указывает, на каком заводе произведён смартфон. Большинство заводов располагаются в Китае, но для них нет точных географических координат. Наиболее известны следующие коды заводов: 6Q, 79, 7R, 7S, 7T, 7U, 7V, 84, 85, 86, 87, 88.

Для того, чтобы точно узнать поколение, цвет и ёмкость телефона, необходимо рассмотреть три последние цифры серийного номера. Ниже приведён список возможных моделей iPhone.

Спасибо большое!
а белые как будут?
iCat
Гуру
Постов в этой теме: 42

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2011, 01:02

DenGT писал(а):
iCat писал(а):
DenGT писал(а):Кто? Про какой?
Вы, про серийный номер айфона!! Его лучше никому не показывать?? Почему убралась моя фотка с коробкой где он виден и в вашей записи про него стерлись последние цифры SN... Как вы кстати раздобыли ту информацию о нем?
Фото и номер затер я. Зачем он посторонним?
Информацию и Вы можете посмотреть так: Информация об аппарате по серийному №
Спасибо, а то я волновалась вдруг что.... все таки небезопасно показывать его чужим людям? И почему?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 47

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2011, 01:09

Разные люди - разные ситуации - мы в России, не забывайте ...
И менты отбирали, подделав чеки и бумаги на эти номера. (но это при продаже б/у как правило) ... - с ними спорить и доказывать, что это твоё себе дороже...
И со зла накатают в Apple с просьбой о блокировке ...
Всякое может быть ...
iCat
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2011, 01:12

ashkaltsow писал(а):
iCat писал(а):
ashkaltsow писал(а):Кто из Москвы? Подскажите где можно айнон белый посмотреть на 32! Вот еду в это воскресенье и боюсь что в restore не будет..в каких торговых центрах смотреть? Нужен оригинальный..
Я бы вам все таки советовала покупать через инет-магазин.. В ТЦ(от тех же магазинов) цены обычно завышены в 1.5-2раза!! Так что заказывайте лучше через интернет в том же рестор...сейчас я думаю они там уже есть т.к. Поставки мне говорили должны были быть на этой неделе... позвоните-узнайте
Или если вам некуда девать деньги то езжайте в ГУМстор и покупайте там)
Вам обязательно РСТ?
я хочу его потрогать а потом купить..рестор...хм..когда я там был последний раз, он стоил на полторы тысячи дешевле чем у них же в интернет магазине)
Серьезно? Мы об одном и том же re:store говорим? Я была там на днях. на сайте у них бампера стоят ~1500 а в самом магазине (если что, он в Атриуме на 1м этаже) теже бампера стояли по 2000+!!
ashkaltsow
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2011, 01:35

iCat писал(а): Серьезно? Мы об одном и том же re:store говорим? Я была там на днях. на сайте у них бампера стоят ~1500 а в самом магазине (если что, он в Атриуме на 1м этаже) теже бампера стояли по 2000+!!
в европейском 2 недели назад был)
iCat
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2011, 01:44

ashkaltsow писал(а):
iCat писал(а): Серьезно? Мы об одном и том же re:store говорим? Я была там на днях. на сайте у них бампера стоят ~1500 а в самом магазине (если что, он в Атриуме на 1м этаже) теже бампера стояли по 2000+!!
Господи, ну не несите ерунду.....!!!!!!!!!!!!!!
ashkaltsow
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2011, 01:52

iCat писал(а):
ashkaltsow писал(а):
Господи, ну не несите ерунду.....!!!!!!!!!!!!!!
я там был и телефон стоил 38800
iCat
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2011, 08:51

я там был и телефон стоил 38800[/quote]
Очевидно это были те самые переделанные черные(какие у них тоже вроде были)
Можно узнать примерную дату вашего визита того странного рестора?
alferus
Гуру
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 05 Июнь 2011, 13:29

а где купить оригинальные черные наушники и USB кабель, а то телефон черный, а они белые x)))))
Ответить