Дисплей айфона 4

Вов4ик
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2010, 20:23

Подскажите пожалуйста!!!, правда что в 3Gs дисплей зимой замерзает и не возможно ответить на звонок. Исправлена ли эта ошибка в айфон 4? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: ))))))))))))) еще говроят, что десплей айфона 3Gs реогирует на отпечатки пальцев а айфон 4? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :-):
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2010, 20:29

Здравствуйте!
1) На морозе замерзают любые экраны.. а к ним в придачу еще и батарейки, так что лучше любое высокотехнологичное устройство зимой стараться держать в тепле..
2) Такой тип экранов, как в айфонах, реагирует на тепло, поэтому нужно, чтобы пальцы были теплыми(если пальцы слишком холодные и экран не реагирует, то достаточно поднести руку ко рту и несколько раз дыхнуть на них.. И все становится нормуль))
Вов4ик
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2010, 12:05

Подскажите пожалуйста чем можно протерать дисплей айфона 4.))))) И вообще нужна ли пленка на дисплей?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2010, 16:01

Протирать можно любой тряпочкой, хоть футболкой протирайте, если не жалко конечно.. :hi_hi_hi:
Так же продают специальные тряпочки, обычно в комплекте с пленочками на экран, но бывает, что и отдельно. Называется, если не ошибаюсь "микрофибра", это название материала, по структуре скользкая, как тряпочки для протирки очков- достаточно неплохо стирает следы.
На счет пленки, сам задавал себе этот вопрос много раз, сегодня все же купил..
Думаю она все же нужна, так как:
а) Помогает дольше сохранить эстетическую красоту айфона, хоть и говорят, что у 4ки очень устойчивое к царапинам стекло, все же поцарапать можно все- так что лучше наклеить пленку и в дальнейшем, когда она вся изотрется и исцарапается, просто поменять ее на новую и все. Тем более ее не видно, а при дальнейшей продаже айфона(в отдаленном светлом будущем)- хороший внешний вид существенно сыграет на цене, в Вашу пользу конечно!)) ;)
б) Может это только у меня такая проблема, но все же: Когда на экране наклеена пленка, то палец легче "скользит" и "катается" по экрану- так что лично мне, с ней гораздо комфортнее юзать айфон. Хотя это наверное на любителя.. :du_ma_et:

P.S. Советую покупать глянцевую пленочку, не зеркальную и не матовую, а именно глянцевую- она выглядит просто прозрачной и почти незаметна..
Если же возьмете матовую- то картинка на экране становится "мутной", губится вся прелесть экрана айфона, а если брать зеркалку- то на солнце будет так бликовать, что вообще ничего не увидите(хотя лежа на столе, смотрится достаточно эффектно).
Лично Я себе взял комплект из 2х пленок, на экран и на заднюю панельку, чтобы он у меня ни с какой стороны не царапался.(Чехольчики принципиально не переношу).
Хотя главной опасностью все же считаю для него- падения, но от царапин тоже стоит подстраховаться.. :-):
Удачи!)
mihas
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2010, 16:23

Лично я противник всяких пленок, бамперов и прочей ерундистики. Ну лично для меня, пленка мазолит глаза, сколько раз не пытался их клеить на разные телефоны, столько она меня раздражала, каждый раз когда на неё смотрю, плюс неприятные тактильные ощущения.
Бампер тоже фигня какая-то - нафига тонкий телефон, который так хорошо помещается в карман еще уродовать какой-то некрасивой и неудобной оберткой?
Да и истетика пропадает, все-таки он приятный на вид, зачем его портить?
Думаю, телефон расчитан на его нормальное использования изначально при его проектировании. Не знаю, может я один такой, но покупая телефон я в первую очередь думаю как бы он был удобен в использовании, чтобы не нужно было замарачитьвася со всякими пленками и прочими обертками, и тем более не о том как мне его потом выгодней продать.
Это техника сделанная служить вам, а не тамагочи за которым нужно какашки подтирать :)

Кстати, у меня ни один телефон серьезно не поцарапался и не испортился за все время, хотя я не использовал каких-то дополнительных средств защиты. Да были потертости, мелкие совсем царапки - все что в пределах нормы при эксплуатации.
У айфона стекло, можно на него плюнуть вытерить об штаны и запихнуть в карман и ничего с ним не будет :)

Вспомнил, видел у девушке одной iphone 4, но не сразу понял что это он :) Первая мысль была, что за ужас она держит в руках - Толстенный ярко-розовый бампер, какая-то хреново наклеенная пленка на пол экрана, какие-то завитушки, бакнтики и еще что-то балтающиеся... в общем что это 4-ка понял только по меню и еле приметной передней камере, вот такой вот ужас, и спрашивается нафига ей такой телефон?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2010, 16:31

Ну про бампера и чехольчики- полностью согласен!)) :co_ol:
Про нормальное использование тоже верно, но все-таки хочется на подольше и по-лучше сохранить такую красоту)) Да и тут уже многое зависит от того, кто как привык обращаться и обращается с телефоном. Я тоже не очень пленочки люблю(но хоть толщину не увеличивают в отличии от чехлов, и то ладно), но без них мне точно жить противопоказано.. :-( У меня этот самый предел "нормы при эксплуатации" где-то на уровне плинтуса лежит, как бы не старался аккуратно к телу относится.. Такое ощущение, что чем сильнее забочусь, тем быстрее все теряет вид.. :)-(:
Вов4ик
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2010, 16:56

А можно протирать дисплей ваткой? :du_ma_et:
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2010, 17:06

интересный конечно способ, но почему бы и нет..)
Только спиртом на нее не брызгайте, а то мало ли, как себя олеофобное покрытие поведет..)) :hi_hi_hi:
mihas
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2010, 17:10

Вовчик!
Ни в коем случае! Какие ватки? Только об брюки, желетельно не свеже выстеранные!!
А вообще к чему такие глупые вопросы? Если Вы не можете понять можно ли ваткой протирать или нет, то следуйте рекомендациями по аксессуарам от apple, там все написано и рассписано, какой фирмы, можете там же и заказать...
Вов4ик
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2010, 17:44

Подскажте, сколько стоит пленка на дисплей айфона 4?
Ответить