тормозит iPhone 3G 4.1.

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 22

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 17:03

Игорь Леонов писал(а):
Спасибо, но про п.4 не понял. Я имел в виду, что если после восстановления айфона как нового он продолжает тормозить, то что тогда делаю?
не будет тормозить
Игорь Леонов
Гуру
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 17:30

Annalion писал(а):
Игорь Леонов писал(а):
Спасибо, но про п.4 не понял. Я имел в виду, что если после восстановления айфона как нового он продолжает тормозить, то что тогда делаю?
не будет тормозить

ОК, вечером займусь.
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Ноябрь 2010, 15:29

iPhone 3G 16ГБ неразлоченный и без джила, iTunes 10, Windows 7
Игорь Леонов писал(а):
Annalion писал(а):
Игорь Леонов писал(а):Аня, могу попросить подробнее про свои действия с айфоном? Правильно ли я понял:
1. я его восстанавливаю как новый и ничего на него не копирую.
2. проверяю, как работают установленные на него программы, в частности, Календарь, Контакты и т.п. (если они пустые, то, по идее, и работать должны быстро).
3. Если все ОК, то синхронизирую с Outlook и iTunes, т.е. заполняю айфон.
4. Если после восстановления как нового все остается, то...?
все так - правильно
4) только то что было синхронизировано

С праздником, Аня,
вот и я нашел время наконец для выполнения этой работы - восстановление айфона как нового для устранения торможения, особенно в Календарях - и безрезультатно. Мой iPhone 3G также тормозит в Календарях как и до того: при кликании на иконку Календари мгновенно зажигается экран и появляется тот день, с которого я, видимо, ушел. Картинка неподвижна и через пару секунд пропадает и - чистый экран. Если не нажать на Список, День или Месяц внизу экрана, то так и будет белеть одиноко:)
Есть ли еще варианты?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2010, 19:24

Игорь Леонов писал(а):
С праздником, Аня,
вот и я нашел время наконец для выполнения этой работы - восстановление айфона как нового для устранения торможения, особенно в Календарях - и безрезультатно. Мой iPhone 3G также тормозит в Календарях как и до того: при кликании на иконку Календари мгновенно зажигается экран и появляется тот день, с которого я, видимо, ушел. Картинка неподвижна и через пару секунд пропадает и - чистый экран. Если не нажать на Список, День или Месяц внизу экрана, то так и будет белеть одиноко:)
Есть ли еще варианты?
и это на абсолютно чистом календаре?
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2010, 23:29

Annalion писал(а):
Игорь Леонов писал(а):
С праздником, Аня,
Есть ли еще варианты?
и это на абсолютно чистом календаре?

Нет, при тестировании аппарата в чистом виде до загрузки все было красиво и, главное, довольно быстро загружалось. После синхронизации его как нового и заполнения - то, что написал.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2010, 15:46

Игорь Леонов писал(а):

Нет, при тестировании аппарата в чистом виде до загрузки все было красиво и, главное, довольно быстро загружалось. После синхронизации его как нового и заполнения - то, что написал.
значит исходим из того, что проблема в чем то именно в календаре - вариантов может быть масса (какой то битый вложенный файл или например происхождение файла - вы его прямо в систему положили или синхронизировали с другой программой)
попробуйте вручную переписать ближайшие события, только сделайте предварительно backup календаря
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2010, 15:55

Annalion писал(а):
Игорь Леонов писал(а):

значит исходим из того, что проблема в чем то именно в календаре - вариантов может быть масса (какой то битый вложенный файл или например происхождение файла - вы его прямо в систему положили или синхронизировали с другой программой)
попробуйте вручную переписать ближайшие события, только сделайте предварительно backup календаря
Не совсем понял.
1. Делаю back up
2. Стираю и записываю по-новой события будущей недели в Outlook и синхронизирую айфон.
3. Проверяю айфон.
Так?
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2010, 08:55

Игорь Леонов писал(а):
Annalion писал(а):
Игорь Леонов писал(а):

Не совсем понял.
1. Делаю back up
2. Стираю и записываю по-новой события будущей недели в Outlook и синхронизирую айфон.
3. Проверяю айфон.
Так?
Не дождавшись ответа, все так и сделал. Без изменений. Может, просто стереть содержание Календаря примерно до того момента, как это стало происходить, т.е. с полгода назад?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2010, 14:34

Игорь Леонов писал(а):
Не дождавшись ответа, все так и сделал. Без изменений. Может, просто стереть содержание Календаря примерно до того момента, как это стало происходить, т.е. с полгода назад?
стереть можно и даже рекомендуется - тут уже зависит от вас

я уверена что одна единственная заметка тормозит весь процесс, а вот какая - придется выяснять вам
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2010, 17:57

Annalion писал(а):
Игорь Леонов писал(а):
стереть можно и даже рекомендуется - тут уже зависит от вас

я уверена что одна единственная заметка тормозит весь процесс, а вот какая - придется выяснять вам

Понятно:). Тогда еще вопрос - как быстро стереть часть записей в Календаре? Не в ручном режиме каждую запись, а за период в 2-3 года, например?
Ответить