Проблема с синхронизацией с iTunes.

Alexey_Zhilcov
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2010, 01:02

Доброго времени суток!
Проблема в следующем:
1. При подключении iPhone 4 с iTunes на телефоне сбивается время на +8 часов. С чем это связано? Телефон новый куплен в МТС, джейла нет. До этого был 3G, на нём такая же проблема (сбой времени на телефоне). Заметил, что это началось после того как обновил прошивку на 4.1. и сделал джейл на 3G.
2. Ещё когда набираешь СМС или поиск контакта в записной книге выскакивает клавиатура на английском языке. Каждый раз приходится переключать клавиатуру на русский. В настройках телефона стоит русская клавиатура и английская. Вроде всё правильно :du_ma_et: .
Ещё раз повторюсь, что такие проблемы у меня на 3G и 4G. Кстати, когда подсоединяешь телефон к компьютеру, на компьютере тоже время сбивается. На 4G эти проблемы начались после того как я синхронизировал его с iTunse и восстановил из резервной копии 3G. Четверкой пользуюсь только неделю. Подскажите что можно сделать? Заранее благодарен.
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2010, 02:29

Alexey_Zhilcov писал(а):Доброго времени суток!
Проблема в следующем:
1. При подключении iPhone 4 с iTunes на телефоне сбивается время на +8 часов. С чем это связано? Телефон новый куплен в МТС, джейла нет. До этого был 3G, на нём такая же проблема (сбой времени на телефоне). Заметил, что это началось после того как обновил прошивку на 4.1. и сделал джейл на 3G.
2. Ещё когда набираешь СМС или поиск контакта в записной книге выскакивает клавиатура на английском языке. Каждый раз приходится переключать клавиатуру на русский. В настройках телефона стоит русская клавиатура и английская. Вроде всё правильно :du_ma_et: .
Ещё раз повторюсь, что такие проблемы у меня на 3G и 4G. Кстати, когда подсоединяешь телефон к компьютеру, на компьютере тоже время сбивается. На 4G эти проблемы начались после того как я синхронизировал его с iTunse и восстановил из резервной копии 3G. Четверкой пользуюсь только неделю. Подскажите что можно сделать? Заранее благодарен.
1. стоят разные часовые пояса (на ПК и на айфоне0
2. все нормально
Alexey_Zhilcov
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2010, 19:21

1. Изменил часовой пояс на копьютере - помогло))) Спасибо.
2. По поводу клавиатуры - на самом деле очень напрягает. Спросил у знакомых, у которых есть iPhone, про клавиатуру - у них всё в норме :du_ma_et: сразу включается Русская клавиатура. Может как то можно решить эту проблему?
vin_rain
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2010, 20:13

У меня всегда сначала английская раскладка, потом её просто переключаю.
Если у вас нет русского языка, то его нужно выставить в настройках вашего телефона.
Alexey_Zhilcov
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2010, 21:21

vin_rain писал(а):У меня всегда сначала английская раскладка, потом её просто переключаю.
Если у вас нет русского языка, то его нужно выставить в настройках вашего телефона.
Всё дело в том, что в настройках выставлен русский язык на клавиатуру. Т.к. телефон русский (куплен в МТС), следовательно таких проблем не должно быть. Или я чего-то путаю?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2010, 22:26

Alexey_Zhilcov писал(а):
vin_rain писал(а):У меня всегда сначала английская раскладка, потом её просто переключаю.
Всё дело в том, что в настройках выставлен русский язык на клавиатуру. Т.к. телефон русский (куплен в МТС), следовательно таких проблем не должно быть. Или я чего-то путаю?
отключите английскую клавиатуру, но тогда не сможете ничего делать типа пароли набирать и прочее
Alexey_Zhilcov
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2010, 20:18

Спасибо за участие в решении моей проблемы.
deX
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2012, 16:06

а моя проблема заключается в следующем, на айфоне и компьютере стоит один и тот же часовой пояс - Москва, при синхронизации айфона с айтюнс время на айфоне откатывается на час назад, и так каждый раз... как можно исправить данную проблему?
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2012, 16:14

deX писал(а):а моя проблема заключается в следующем, на айфоне и компьютере стоит один и тот же часовой пояс - Москва, при синхронизации айфона с айтюнс время на айфоне откатывается на час назад, и так каждый раз... как можно исправить данную проблему?
В телефоне автоматически отключите и настройте в ручную.
deX
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2012, 16:15

майор писал(а):
deX писал(а):а моя проблема заключается в следующем, на айфоне и компьютере стоит один и тот же часовой пояс - Москва, при синхронизации айфона с айтюнс время на айфоне откатывается на час назад, и так каждый раз... как можно исправить данную проблему?
В телефоне автоматически отключите и настройте в ручную.
у меня в настройках - основные - дата и время, такого нет... есть лишь 24-часовой формат, часовой пояс и выставить дату и время
Ответить