Помогите "чайнику" разобраться с Iphone

serga47
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2010, 23:14

На днях купил с рук (у алкаша) айфон без коробки и инструкции, с зарядкой, шнуром USB, наушниками, гарантийным талоном. Судя по гарантийному талону айфон продан в Москве, магазин "Эльдорадо", 29.09.2010 года за 29 000 рублей. Также указано - I Phone 3GS, серийный номер из 15 цифр. При включении выпадает меню с картинками и подписями под ними на русском языке (смс, календарь,фотограф,камера,органайзер,файлы, калькулятор,список вызовов и т.д.), в левом верхнем углу бегущая надпись- нет SIM карты, время установлено не то, и никак его не исправить. На задней крышке логотип Apple, указана емкость 32 ГБ, модель 3GSL, Assembled in China. Пытался использовать сим-карты всевозможных операторов( Теле 2, Мегафон, Би Лайн, МТС), телефон их не воспринимает. Поскольку ранее никогда дело с айфонами не имел, и в этом "чайник", но грамотен и схватываю все быстро, то обращаюсь с просьбой - разжевать, разложить по полочкам (если не затруднит), как мне "разлочить" айфон, чтобы можно было использовать его с максимальными возможностями, и в первую очередь как телефон, с чего начать, какими прогами лучше пользоваться. Какая стоит прошивка и модем, не знаю, и не знаю, как это узнать. У меня комп.с OS Windows XP SP3 Pro, iTunes 9.0.2 (который не видит айфон, как ни старайся), ADSL интернет (Wi-Fi нет)- 2Мб/сек.
При подключении к компу в айфоне выскакивает окошко с меню, где спрашивают как использовать устройство (USB flash, COM-порт и что-то еще). :ny_tik:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 21 Октябрь 2010, 23:34

ваш компьютер его как камеру видит или как внешний диск - попробуйте в него зайти из мой компьютер
serga47

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2010, 00:20

Annalion писал(а):ваш компьютер его как камеру видит или как внешний диск - попробуйте в него зайти из мой компьютер
Видит его как внешний диск с папками в которых пусто. Что делать дальше?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2010, 19:19

serga47 писал(а):
Annalion писал(а):ваш компьютер его как камеру видит или как внешний диск - попробуйте в него зайти из мой компьютер
Видит его как внешний диск с папками в которых пусто. Что делать дальше?
у вас подделка под apple iphone - это не iphone
Ezh
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2010, 21:08

Annalion писал(а):у вас подделка под apple iphone - это не iphone
serga47 писал(а):органайзер,файлы,
после этого уже понятно))

PS
на всякий случай можно подкрепить фотографиями аппарата с разных сторон,будет ответ на 100% при нормальном качестве фотографий.
Ответить