Это произошло час назад

AlexCookie
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2010, 02:56

Так вот,собрался подарить свой Iphone 4 (4.0 unlock &jailbreak) младшему брату,нашел в меню СБРОС
После того,как попросил удалить контен(а именно:12гб муз,8 фильмы,7приложения) и восстановить заводские настройки....прошло очень много времени....я ждал....яблочко весело,весело ии собственно висит до сих пор.
Почитав новости,зажал HOME ,подключил к компу,Айтьюнзу и перепрошить на 4.1(как я понял и анлок и джеил вот вот появились?!) вобщем по инструкции использовал амбреллу 4.1.1 все дело доходит до ошибки 3001 в тунце и все,в амбрелле кнопочка Save My SHSH просто не активна и не нажимаема,решил не торопиться,спрошу у наших девочек :ki_ss: в чем проблема. :co_ol:
buravchik
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2010, 04:32

Насчет девочек незнаю но у меня как и у любого наверно понимающего хоть немного в прошивках возникает несколько вопросов.
1. У вас лоченный аппарат.(прошит под одну сим карту)? Откуда слова (4.0 unlock &jailbreak)?
2. Учитывая такой объём информации который присутствовал на аппарате ему надо несколько часов, у меня к примеру на 16gb при заполненности в половину на полную очистку ушло около часа. Поэтому стоит(стоило) подождать часки-другой.
3. Так вы его обновили до прошивки 4.1 или нет? (это многое меняет в корне)
4. За амбрелу надо было браться до перепрошивки если вы пытаетесь сохранить свой shsh.

А теперь ещё разок и с более чёткими формулировками и объяснением.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2010, 17:56

AlexCookie писал(а):Так вот,собрался подарить свой Iphone 4 (4.0 unlock &jailbreak) младшему брату,нашел в меню СБРОС
После того,как попросил удалить контен(а именно:12гб муз,8 фильмы,7приложения) и восстановить заводские настройки....прошло очень много времени....я ждал....яблочко весело,весело ии собственно висит до сих пор.
Почитав новости,зажал HOME ,подключил к компу,Айтьюнзу и перепрошить на 4.1(как я понял и анлок и джеил вот вот появились?!) вобщем по инструкции использовал амбреллу 4.1.1 все дело доходит до ошибки 3001 в тунце и все,в амбрелле кнопочка Save My SHSH просто не активна и не нажимаема,решил не торопиться,спрошу у наших девочек :ki_ss: в чем проблема. :co_ol:
Что делать, если вы обновили свой iphone на 4.1
AlexCookie
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2010, 21:01

buravchik писал(а):Насчет девочек незнаю но у меня как и у любого наверно понимающего хоть немного в прошивках возникает несколько вопросов.
1. У вас лоченный аппарат.(прошит под одну сим карту)? Откуда слова (4.0 unlock &jailbreak)?
2. Учитывая такой объём информации который присутствовал на аппарате ему надо несколько часов, у меня к примеру на 16gb при заполненности в половину на полную очистку ушло около часа. Поэтому стоит(стоило) подождать часки-другой.
3. Так вы его обновили до прошивки 4.1 или нет? (это многое меняет в корне)
4. За амбрелу надо было браться до перепрошивки если вы пытаетесь сохранить свой shsh.

А теперь ещё разок и с более чёткими формулировками и объяснением.
Итак,Американец,так как сейчас он показывает только яблоко,то говорить буду в рошедшем времени.
Американец,стояла прошивка 4.0 Unlock(был разлочен и работал на билайне) Jailbreak(соответственно приложения тоже хакнутые работали)
Нажал сброс контента-> ждал около часа,внизу был ползунок,который дошел до конца,аппарат перезагрузился и собственно все.
Нет,я не обновился еще до 4.1,нажал общий сброс контента и вот все,он заморозился.Соответственно как я понимаю еще есть возможность сохранить SHSH(что это?и зачем их сохр?).
И еще вопрос по теме(Как обновить прошивку до 4.1 не меняя версию прошивки модема) Мне нужно это?
Собственно мне нужно его прошить на 4.1 ,разлочить и джейл брейкнуть.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Октябрь 2010, 23:33

Здравствуйте, на счет девочек тоже не знаю, но подскажу..))
То, что на 4.1 Вы еще не обновили, это очень даже хорошо(т.к. на нее пока еще нет анлока) и значит Вам еще можно помочь)))
1) Что такое SHSH и для чего это нужно.
Сохранение ECID для iPhone 3GS в Cydia
[F.A.Q] Снятие цифровой подписи или сертификата iBSS!
2)Повышение прошивки для iphone 4 на 4.1 без повышения модема
AlexCookie
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2010, 19:31

The Titanium One писал(а):Здравствуйте, на счет девочек тоже не знаю, но подскажу..))
То, что на 4.1 Вы еще не обновили, это очень даже хорошо(т.к. на нее пока еще нет анлока) и значит Вам еще можно помочь)))
1) Что такое SHSH и для чего это нужно.
Сохранение ECID для iPhone 3GS в Cydia
[F.A.Q] Снятие цифровой подписи или сертификата iBSS!
2)Повышение прошивки для iphone 4 на 4.1 без повышения модема
Смог узнать свой ECID,
Снятие цифровой подписи или сертификата iBSS![/url] не смог сделать 5й шаг,так как на этом сайти негде ввести свой ECID,скачал какойто фаил оттуда и все,опять застрял
mavlen
Гуру

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2010, 20:40

Нет, вы немного не правильно поняли, вам не нужно снимать цифровую подпись.Вам только лишь дали статьи для ознакомения-что же это такое, как ответ на ваш вопрос.
Итак, у вас есть два варианта пути:
Первый-Если у вас все же сохранилась цифровая подпись на 4.0 то вы заново должны прошиться на 4.0!
1) для начала вам нужно при наличие цифровой подписи сделать так что бы itunes разрешил прошить ваш iphone 4 на 4.0 (4.0.1) и для этого делаем следующее:
Для того что бы обмануть apple, стоит только перенаправить запрос от Вашего компьютера на другой сервер, откуда и придет положительный ответ о прошивке, при условии сохранения цифровой подписи на сервере cydia.

Итак, откройте файлC:\Windows\System32\drivers\etc\hosts (Windows) или /etc/hosts (Mac OS X) или забить команду в терминале:

Код: Выделить всё

cd /etc
open hosts
и добавьте следующую запись в конец файла:
74.208.105.171 gs.apple.com
Теперь, когда ITunes думает, что разговаривает с Apple, она разговаривает вместо этого с Cydia. Выполнив это, вы даете доступ ITunes к вашей цифровой подписи уже сохраненной в Cydia.

2) после надо заново прошить айфон той же прошивкой 4.0 по инструкции: Откат iOS 4.1 на более старые версии прошивки
Прошивка вот:
Прошивка iOS 4 для iPhone 4
файл iPhone3,1_4.0_8A293_Restore.ipsw

3) далее нам понадобится родная симка оператора для активации телефона или Multisim - Объединение всех ваших сим-карт в одном айфоне!

4) после активации можно сделать джейл:
Jailbreak от Comex-а! прошивка 4.0.1 и ниже!!!

5) Анлок для того, чтобы появилась сеть: iOS 4.0 ultrasn0w 1.0-1 анлок iPhone 3, 3Gs и 4

Однако если у вас нет цифровой подписи, на данную прошивку, то вы не сможете прошить, тогда читаем это:
Повышение прошивки для iphone 4 на 4.1 без повышения модема
Ответить