Не могу выйти из режима "стабилизации" ((((

mike666
Уважаемый
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2010, 00:49

Месяц назад купил в МТСе IPhone 4 32Гб, активировал в ITunes (10.0.1.22) Джейл делать не собирался , поэтому обновил на прошивку 4.1 . Скачал/купил игры все устраивало..
Сегодня играл в какую то игру, она стала вылетать.. стал другие запускать, тоже вылетают.. я решил перезагрузить телефон.
- Сначала подержал 10сек клавишу "Домой" при горящей картинке "Выключить телефон" (типа оперативку очищает что ли..), потом выключил телефон держа сек 5-6 клавишу выключения.

ВСЕ! На этом телефон сдох ((

После включения загорелась картинка "провод + диск itunes".

Пошел включил комп, ITunes , подключил телефон к компу (Windows XP sp3).
Появилась табличка "Itunes необходимо проверить сервер обновления програмного обеспечения Iphone для идентификации данного устройства" , нажал проверить.
Появилась табличка "Itunes обнаружила Iphone находящийся в режиме стабилизации. Для использования этого IPhone вместе с Itunes необходимо восстановление настроек телефона", нажал ОК.
На экране : Имя : Iphone , Емкость/версия ПО/Серийный номер недоступно.

Нажал кнопку "Восстановить", выдало табличку , что автоматическая проверка обновлений отключена итд, нажал кнопку "Проверить".
Появилась табличка "Вы уверены что хотите восстановить заводские настройки итд в конце что будет установлена новейшая версия ПО IPod.." нажал "восстановить И обновить".

Сначала пишет сверху в Itunes "извлекаю ПО", потом происходит звуковой сигнал отключения/подключения USB , потом itunes наверху пишет "Подготовка Iphone к восстановлению".

В 1й раз выдал ошибку 21.
Во 2й - 10й то 1603, то 1604..

Скачал с viewtopic.php?f=10&t=5135 Прошивка 4.1 для iPhone 4 пробывал с нее.. результат тот же.
Пробовал со всех портов USB на компе.
Пробовал обновить ITunes.
Пробовал восстанавливать из DFU режима , все тоже самое, только в момент вкл/выключения телефона загорался на пару сек белый экран, но процесс восстановления заканчивался так же..
Сейчас попробую перезагрузиться.. но думаю результата не даст..

Читал пару часов по этому вопросу форум.. но что то четкого решения не нашел (((

Вопросы ))
1) Как восстановить работоспособность телефона ?
2) В чем причина возникновения проблемы ?
3) Может стоит ехать в сервис МТСа.. ?
4) Я думал "родные" телефоны не глючат ((( это не вопрос.. это писец (((

Пока писал высветилось 1603 , а потом 1604..
mike666
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2010, 01:24

Перезагрузка тоже не помогла..

Попытаюсь установить "родную" (которая была при покупке) 4.0.2. но я так понимаю она не должна встать..

PS: Злость на продукцию aplle возрастает (((
masik
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2010, 02:14

mike666 писал(а):Перезагрузка тоже не помогла..

Попытаюсь установить "родную" (которая была при покупке) 4.0.2. но я так понимаю она не должна встать..

PS: Злость на продукцию aplle возрастает (((

ну apple тут не при делах (есть понятие "кривые руки")

сейчас я так понимаю шнурок на экране?
если да то пробуем программой
RecBoot MacOSСкачать
RecBoot Windows Скачать
Изображение
жмем кнопку exit recovery mode
mike666
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2010, 02:36

Спасибо за ответ!

Сейчас попробую! ))

Скажите, а это не убьет гарантию телефона ? (RecBoot Windows ).

Microsoft .NET Framework 4.0.30319 если установить это не помешает в дальнейшем работе ITunes ?

PS: А что это даст ?..
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2010, 03:01

mike666 писал(а):Спасибо за ответ!

Сейчас попробую! ))

Скажите, а это не убьет гарантию телефона ? (RecBoot Windows ).

Microsoft .NET Framework 4.0.30319 если установить это не помешает в дальнейшем работе ITunes ?

PS: А что это даст ?..
это не убьет телефон и не помешает работе тунца.
эти действия выведут ваш девайс из режима стабилизации
mike666
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2010, 03:30

Спасибо, понял.
Установил, запустил RecBoot, нажал "exit recovery mode" , она превращается а "exiting recovery mode..." ждал несколько минут, ничего не происходит больше..

На телефоне шнурок + Диск.

Дальше опять пытаться восстановить через Itunes ?
После включения Itunes он покатоже самое пишет, что тел в режиме стабилизации. Это нормально ?

Опять выдал ошибку 1603.
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2010, 03:38

mike666 писал(а):Спасибо, понял.
Установил, запустил RecBoot, нажал "exit recovery mode" , она превращается а "exiting recovery mode..." ждал несколько минут, ничего не происходит больше..

На телефоне шнурок + Диск.

Дальше опять пытаться восстановить через Itunes ?
После включения Itunes он пока тоже самое пишет, что тел в режиме стабилизации. Это нормально ?
вам сейчас стоит просто прошиться на 4.1
как я понял вы уже скачали прошивку 4.1 с нашего форма
сейчас подключаем айфон к пк -- запускаем айтюнс -- удерживаю клавишу шифт нажимаем кнопку восстановить (вроде как она должна быть рабочей в данном случае) -- указываем путь к скачанной прошивке 4.1
mike666
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2010, 03:54

На всякий случай перезагружался..
Опять (тоже на всякий случай) нажал в RecBoot кнопку Exit.
Включил Itunes, выдает те же таблички ,что и до этого, начал восстанавливать (через shift + enter) 4.1 скаченную с сайта.

На экране IPhone также как и прежде во время "Подготовки к восстановлению IPhone" только яблочко, а дальше (приблизительно через 5мин) выдало: Ошибку 1603 (((((
Меня смущает что ITunes до сих пор пишет что телефон в режиме стабилизации.. перед кнопкой восстановления..

Еще какие нибудь варианты есть ? ((((
попробывал еще из DFU режима.. белый экран, потом яблочко, потом.. ошибка 1604...

Все я спать (( почти 7 часов промаялся, а толку 0..

ЗЫ: Вот я думаю.. с чего он вообще глюканул..((
Ezh
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2010, 11:01

пробуй другой комп,если не поможет - сервис.
mike666
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2010, 15:09

Что то странное случилось..

Взял его с утра, включил, яблочко, а потом обычная заставка (с нижней полосой ,которую двигать) все программы на месте , телефон работает, смски не стерлись,

НО! Как только пытаюсь ввести что то с клавы телефона (неважно где, в сообщениях, в опере, в сафари,) появляется на пару сек яблочко + на яблочке крутящийся "кружок из кружков" типа как когда сафари думает.. и потом выброс на заставку (с нижней полосой ,которую двигать)..
+
Допустим заметки,лабиринт + 10ток игр вылетают прямо сразу , при этом оставаясь в памяти.. (но если их повторно открыть, то опять выброс) , а некоторые работают..

1) ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ ??
2) Телефон что , за ночь отвис?? вчера вообще не работал, седня хоть как телефон можно использовать..
3) Если я попробую к Itunes подключиться, то не вернется ли IPhone опять в режим стабилизации ?

Подсоединил ITunes, он определил телефон как раньше.. стали обновляться дополнения к играм итд..
Ответить