iP4 from USA Firmware Version: 4.0.2 Unlocked Jailbreak

bomm
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2010, 16:20

Добрый день,
всю сознательную жизнь был с нокиа, но вот друг поехал в штаты, я попросил его купить (не особо вдаваясь в тонкости), он и купил на ебае (тоже не особо вдаваясь в подробности), и почитав форум, я понял все "прелесть" глобализма, и самого дружесвтенного юзабилити и юзерфрендли от яблочников :)) Так что чувствую своим шестым чувством, что подробностей этих переь я огребусь по самые гланды :)))
По факту имею только это.

Brand New iPhone 4 16GB Unlocked Jailbreak
Description
Brand new iPhone 4 16GB purchased from AT&T. The only time it was out of the box was removing the SIM card and unlock. It was immediately placed back in the box where it has remained since. This phone has not touch in any way and is in perfect new condition. All the original accessories are included. (SIM card is not included)
Firmware Version: 4.0.2

Буду жутко благодарен за краткое объяснение, какие еще элементы волщебства мне нужно будет произвести по прибылтии сего чудного девайсва в мои руки, чтобы заработало все как надо.
Будет ли он после обрезки карты работать с мтс. Что не БУДЕТ работать ? Что нужно сделать, и что нельзя делать ни в коем случае ?
Также не очень уверен, что это важно, но на компе установлен iTunes 10.0.1.22 под iPod nano

Если эти вопросы уже мильён раз обсказывались, не сочтите на невежество, если попрошу подсказать где конкретно...

Заранее спасибо!
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2010, 20:14

Здравствуйте, у Вас написано, что он уже джеилбрейкнут и анлокнут.. значит по прибытии к Вам в руки он уже должен будет работать с любым оператором.. Но только странно, что написано прошивка 4.0.2-на нее нет анлока, может если только сделано вот так. Если по прибытии сюда он не будет работать с любыми симками и на нем не будет джеила, то нужно будет сделать "вот так"-Повышение прошивки для iphone 4 на 4.1 без повышения модема
Нельзя нажимать на кнопку "Восстановление стандартных настроек" и не обновляйтесь на последнюю версию прошивки, если не уверены, что для нее есть джеил и анлок!
Удачи! :uch_tiv:
bomm
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 09:58

Добрый день,
спасибо за инфо, то что он "вроде как" готов к использованию, я тоже понял. Тем не менее уточнил, что сделали и какие были манипуляции.
Вот последовал ответ "it's firmware version 4.02. jailbroken by limeRain and unlocked by UltraSn0w". Если перевести на русския язык, то чем это череповато, все ли будет функционировать (wifi,3g,gprs,mms) ? Оптимальное ли это было решение по "вскрытию" ? Будет ли полноценно меня обслуживать Itunes или об этом нужно забыть ? :))
И еще такой вопрос, если допустим, меня все будет устраивать с точки зрения версии прошивки и тд - в чем соль постоянного обновления прошивок (ну за исключением багов и новых фич)? Если я верно понимаю, то как раз обновление на новую версию прошивки всегда будет заставлять меня волноваться по поводу джейла и анлока, верно?

:nez-nayu:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 11:27

bomm писал(а):Добрый день,
спасибо за инфо, то что он "вроде как" готов к использованию, я тоже понял. Тем не менее уточнил, что сделали и какие были манипуляции.
Вот последовал ответ "it's firmware version 4.02. jailbroken by limeRain and unlocked by UltraSn0w". Если перевести на русския язык, то чем это череповато, все ли будет функционировать (wifi,3g,gprs,mms) ?
Вам на самом деле надо заботится главным образом о том что бы он в кирпич не превратился - будут ли косяки уже не столь важно к сожалению....
bomm писал(а):Будет ли полноценно меня обслуживать Itunes или об этом нужно забыть ? :))
будет
bomm писал(а): И еще такой вопрос, если допустим, меня все будет устраивать с точки зрения версии прошивки и тд - в чем соль постоянного обновления прошивок (ну за исключением багов и новых фич)? Если я верно понимаю, то как раз обновление на новую версию прошивки всегда будет заставлять меня волноваться по поводу джейла и анлока, верно?
обновлять его будет нельзя не узнав есть ли джейл и анлок на последнюю прошивку и самое главное не допускать перепрошивки - в этом случае он в кирпич превратится (никаких тем и модов, а главное никакого PS Suite!!!!)
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 11:35

bomm писал(а):Добрый день,
Вот последовал ответ "it's firmware version 4.02. jailbroken by limeRain and unlocked by UltraSn0w". Если перевести на русския язык, то чем это череповато, все ли будет функционировать (wifi,3g,gprs,mms) ? Оптимальное ли это было решение по "вскрытию" ? Будет ли полноценно меня обслуживать Itunes или об этом нужно забыть ? :))
И еще такой вопрос, если допустим, меня все будет устраивать с точки зрения версии прошивки и тд - в чем соль постоянного обновления прошивок (ну за исключением багов и новых фич)? Если я верно понимаю, то как раз обновление на новую версию прошивки всегда будет заставлять меня волноваться по поводу джейла и анлока, верно?
:nez-nayu:
Здравствуйте, да, значит все должно будет работать, эту прошивку так и анлочат, с тунцом все тоже в порядке будет..
Новые прошивки выпускают для исправления различных косяков, добавления новых функций и закрытия дырок для джеила и анлока, Вам нужно бояться как раз третьего пункта, тогда все будет нормально)
insanity199
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2010, 00:34

Доброго, подскажите пожалуйста, решил купить Iphone 4, но вот думаю попросить друга привезти с америки, т. е. купить два тела за 36 тонн нежели здесь один за 32.
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать, дождемся ли анлока?
Zilist3D
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2010, 00:51

insanity199 писал(а):Доброго, подскажите пожалуйста, решил купить Iphone 4, но вот думаю попросить друга привезти с америки, т. е. купить два тела за 36 тонн нежели здесь один за 32.
если с Америки 2 тела то анлок ждать надо и нет гарантий что скоро будет! а в будущем если обновитесь случайно на новую прошивку то потеряете анлок и телефоны станут кирпичами на долговатое время.
а если брать офф в России то у вас не будет проблем в дальнейшем на счет прошивок!
лично думаю что лучше взять офф разлочен здесь за 32 куска!
или молится чтобы быстро вышел анлок и в дальнейшем чтоб не утерять его!
Выбор за вами я постарался в краткости сказать вам что к чему!
insanity199
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2010, 10:36

Zilist3D писал(а):
insanity199 писал(а):Доброго, подскажите пожалуйста, решил купить Iphone 4, но вот думаю попросить друга привезти с америки, т. е. купить два тела за 36 тонн нежели здесь один за 32.
если с Америки 2 тела то анлок ждать надо и нет гарантий что скоро будет! а в будущем если обновитесь случайно на новую прошивку то потеряете анлок и телефоны станут кирпичами на долговатое время.
а если брать офф в России то у вас не будет проблем в дальнейшем на счет прошивок!
лично думаю что лучше взять офф разлочен здесь за 32 куска!
или молится чтобы быстро вышел анлок и в дальнейшем чтоб не утерять его!
Выбор за вами я постарался в краткости сказать вам что к чему!
Спасибо за инфу. А подскажите еще такой момент - в Великобритании продается за 500 фунтов и типа фри сим, я так понял официальная разлочка. Интересно, а она слетает при обновлении проши?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2010, 11:49

insanity199 писал(а):Спасибо за инфу. А подскажите еще такой момент - в Великобритании продается за 500 фунтов и типа фри сим, я так понял официальная разлочка. Интересно, а она слетает при обновлении проши?
Фри-сим(или неверлок), это не официальная разлочка, это означает, что аппарат в принципе никогда не был привязан к оператору(и соответственно не может привязаться), поэтому у таких телефонов ничего никогда не слетит! Они в принципе работают с любыми сим-картами, поэтому такие аппараты можно смело брать.
Кстати, если не ошибаюсь, в Британии неверлоки только в аппсторах продаются, а если покупать у операторов-то тогда они будут лоченные!
insanity199
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2010, 13:07

The Titanium One писал(а):
insanity199 писал(а):Спасибо за инфу. А подскажите еще такой момент - в Великобритании продается за 500 фунтов и типа фри сим, я так понял официальная разлочка. Интересно, а она слетает при обновлении проши?
Фри-сим(или неверлок), это не официальная разлочка, это означает, что аппарат в принципе никогда не был привязан к оператору(и соответственно не может привязаться), поэтому у таких телефонов ничего никогда не слетит! Они в принципе работают с любыми сим-картами, поэтому такие аппараты можно смело брать.
Кстати, если не ошибаюсь, в Британии неверлоки только в аппсторах продаются, а если покупать у операторов-то тогда они будут лоченные!
Теперь все ясно. Спасибо за информацию.
Ответить