iP4 from USA Firmware Version: 4.0.2 Unlocked Jailbreak

bomm
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2010, 17:00

в продолжение/завершении темы :(

Не сложилось с телефоном из Штатов, посему сейчас предлагают телефон из канады, который завтра буду смотреть. Вроде как новый, но коробка вскрыта.
Если я не ошибаюсь, то из канады тоже можно привезти лоченный телефон если он куплен у оператора, либо не лоченный если в эпл стор купленный.
1. Как увидеть какой из них какой ?
2. Как проверить что телефон не будет потом умерщвлен при обновлении ?
3. Можно ли при покупке сделать какой либо глубокий ресет, чтобы вернуть телефон в начальное состояние (при котором, как я полагаю и будет сразу видно - требует он разлочки или нет).
4. Можно ли кроме визуального способа определить, пользовались ли телефоном или нет ?
5. Является ли хоть какой либо гарантией что телефоном не пользовались, то, что у него еще на стекле пленка.. или это не более чем просто пленка которая может находится на телефоне все время эксплуатации ?

И еще, сорри, что столько много вопросов, у меня на нокии была включена функция безопасности, когда через 1 мин для любого действия требовалось вводить пароль, чтобы залезть в меню и настройки телефона. Для ифона такая сервисная функция есть ?
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2010, 17:53

bomm писал(а):в продолжение/завершении темы :(
Не сложилось с телефоном из Штатов, посему сейчас предлагают телефон из канады, который завтра буду смотреть. Вроде как новый, но коробка вскрыта.
Если я не ошибаюсь, то из канады тоже можно привезти лоченный телефон если он куплен у оператора, либо не лоченный если в эпл стор купленный.
1. Как увидеть какой из них какой ?
2. Как проверить что телефон не будет потом умерщвлен при обновлении ?
3. Можно ли при покупке сделать какой либо глубокий ресет, чтобы вернуть телефон в начальное состояние (при котором, как я полагаю и будет сразу видно - требует он разлочки или нет).
4. Можно ли кроме визуального способа определить, пользовались ли телефоном или нет ?
5. Является ли хоть какой либо гарантией что телефоном не пользовались, то, что у него еще на стекле пленка.. или это не более чем просто пленка которая может находится на телефоне все время эксплуатации ?
И еще, сорри, что столько много вопросов, у меня на нокии была включена функция безопасности, когда через 1 мин для любого действия требовалось вводить пароль, чтобы залезть в меню и настройки телефона. Для ифона такая сервисная функция есть ?
1) Визуально никак, только при активации через Тунец. Он новый, значит не активирован, попробуйте активировать его нашей сим-картой, если не получится -значит лоченный!
2)Если неверлок, то все будет О'кей с ним.
3) См. пункт 1(Если он уже активирован, то можно сделать "Сброс всех настроек к заводским" и тогда снова потребуется активация)
4) Если он не активирован, то только внешне(Если он новый, то он и выглядеть будет как новый, даже если его несколько раз клали в карман- думаю это не страшно.. Главное чтобы выглядел новым)
5) Это просто пленка. А Вам прям так критично чтобы его никто прям ни разу не брал в руки?! Если телефон покупался для дальнейшей перепродажи, то вряд ли им кто-нибудь пользовался, а если решили продать пользованный- то Вы это заметите.
В стандарте можно поставить пароль на активацию, либо можно скачать дополнительный проги, которые позволят еще и все по отдельности запаролить.
(Благо программ на него море!)
bomm
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2010, 21:52

позволю себе несколько уточнений :))

1. а если он уже активирован, то при сбросе всех настроек на дефолт, я правильно понимаю, что мы получим:
а) если телефон лоченный - то он запросит своего оператора, и тогда без симки оператора - это только анлок и джейлбрейк?
б) если не лоченный, то при любой симке большой тройки начнет без проблем работать..
но а) и б) в любом случае выясниться только после подключения к тунцу, верно ??
И для меня это наверное наиболее надежный вариант проверки на "всеядность" телефона ?!

И еще, так уж получилось, что я только приобщяюсь к ифону. Куда в меню тыкать, чтобы добраться до сброса на заводские настройки ?!

PS 5. Нет, не критично, я просто думал что она может как то мещает/не позволяет тыкать экран, и чтобы юзать девайс ее надо обязательно снять :nez-nayu:
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2010, 21:59

После сброса настроек он потребует активацию через Тунец, и тут 2 варианта:
1) Он активируется любой сим-картой, значит он неверлок
2) Он НЕ активируется сим-картой, значит нужен джеил и анлок.
Да, чтобы его активировать-нужен Тунец
Это вариант 100процентной проверки телефона!)
Сброс всех настроек- где то в настройках, в основных, сейчас извините, не могу подсказать точнее, айфона нет под рукой :nez-nayu: (спросите у продавца, он должен знать, а если нет-то вместе найдете, она вроде не очень глубоко зарыта)))
Нет, можно и через пленку "тыкать"))
Ответить