Фонарик из iphone 4

star
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 09:18

Установил на 4 iphone приложение - фонарик из вспышки. Светит, конечно, классно! Но вот подумал, что у сверхярких светодиодов должно быть охлаждение должным образом. И если в apple закладывали импульсный режим работы вспышки, то врядли позаботились об охлаждении. Как думаете, может ли долгое пользование фонариком привести к выгоранию светодиода?
Catherine
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 09:24

star писал(а):Установил на 4 iphone приложение - фонарик из вспышки. Светит, конечно, классно! Но вот подумал, что у сверхярких светодиодов должно быть охлаждение должным образом. И если в apple закладывали импульсный режим работы вспышки, то врядли позаботились об охлаждении. Как думаете, может ли долгое пользование фонариком привести к выгоранию светодиода?
Купи себе обычный фонарик и не мучай iPhone, времена когда вспышку использовали как фонарь,по-моему,уже прошли)) на то она и вспышка чтобы Вспыхивать во время съемки(фото)
P.S. Почему вы такого плохого мнения об Apple???
star
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 10:10

Catherine писал(а):Купи себе обычный фонарик и не мучай iPhone, времена когда вспышку использовали как фонарь,по-моему,уже прошли)) на то она и вспышка чтобы Вспыхивать во время съемки(фото)
Я сторонник девайсов all-on-one типа. Иначе придется покупать желетку как у Вассермана :hi_hi_hi:
Catherine писал(а): P.S. Почему вы такого плохого мнения об Apple???
Почему Вы так решили? Разве стал бы я покупать 4 айфон за 30 КРуб, если бы был плохого мнения об аппарате?!
Catherine
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2010, 19:11

Ну некоторые покупают его ради выпендрежа, совершенно неумея им пользоваться.
А вы говорили: если в apple закладывали импульсный режим работы вспышки, то врядли позаботились об охлаждении. Почему вы так считаете??))
Артём Седов
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2010, 19:14

;;-))) Ну вы даёте. У меня раньше 2G нагревался до такой температуры, что у меня ожёг на руке оставался. А про IPhone 4, я с фонариком играл час. Не нагрелся.
star
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2010, 22:57

Catherine писал(а):Ну некоторые покупают его ради выпендрежа, совершенно неумея им пользоваться.
А вы говорили: если в apple закладывали импульсный режим работы вспышки, то врядли позаботились об охлаждении. Почему вы так считаете??))
Потому что 4 айфон - и так эталон микроэлектроники, и места для лишнего радиатора там просто нет (даже симку пришлось заменить на микро-сим). А для импульсной работы сверхмощных светодиодов охлаждение не требуется (возьмите любой даташит на похожие светодиоды).
Артём Седов писал(а):Ну вы даёте. У меня раньше 2G нагревался до такой температуры, что у меня ожёг на руке оставался. А про IPhone 4, я с фонариком играл час. Не нагрелся.
Маниак! :-) Кстати, 4 айфон все-таки греется немного в углу, где вспышка (пробовал на 3 минуты включать).
Ответить